28 Март 2024, 23:56:50

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Прогулка по скалам

Автор Рару, 19 Октябрь 2015, 14:30:47

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Майя

У Майи промелькнула мысль о том, что пока она пешком под стол ходила Рару уже во всю на коньках разъезжал.Всё таки 50лет это много... Но она решила не задерживать эту мысль в голове надолго, ей как-то в это не верилось, или не хотелось верить.
-М... Даже не знаю... Просто не получается - улыбнулась она. - Не понимаю как надо отталкиваться.

Рару

- А просто как ехать? - спросил Рару, - Я могу тебя повозить, чтобы ты баланс поймала.

Майя

- А "просто ехать" очень просто, оно уже само получается - ответила Майя.
Тормозить она, как и говорила особо не умела, поэтому просто прижала рельефный носок конька ко льду. Гладкую поверхность перечеркнула не особо глубокая, но все равно некрасивая бороздка.
- Давай попробуем.

Рару

- Просто назад "просто ехать" совсем не так, как вперед, поэтому и спросил, - пояснил Рару, - Равновесие по-другому и вообще...

Он посмотрел на Майю, размышляя, как именно будет удобнее ее "повозить".

- Давай я тебе сделаю воздушный "бортик" - в конце концов предложил он, - И буду двигать его, а ты тоже сможешь от него отталкиваться, если захочешь?

Майя

- Вот наверно поэтому у меня и не получается - согласилась Майя.
Про бортик она что-то не очень поняла. Но это уже будет удобнее, чем если бы он ее катал "в ручную". Так было бы слишком мало места и они бы просто мешали друг другу. Она кивнула соглашаясь.

Рару

Рару свел ладони вместе, а затем медленно развел в разные стороны. Между ними прямо в воздухе повисло что-то похожее на продолговатое "бревнышко", сделанное из сгустившегося молочно-белого света. Эльф пристроил "бревнышко" перед Майей и пояснил.

- Ты можешь на него опираться, как на обычный бортик, только он будет потихоньку ехать к тебе, а ты, соответственно, от него. А когда почувствуешь, что готова - можешь отталкиваться, а я его буду передвигать за тобой. Думаю, так будет удобнее всего.

Майя

- Хорошо. - Майя положила руки на "поручень" и опустила взгляд вниз на ноги. Сообразила как по идее должна отталкиваться.
- Только если что, чур не смеяться!

Рару

- Не буду, - пообещал Рару. Смеялся он в любом случае крайне редко. Правда, за время общения с Майей это однозначно случалось больше раз, чем за последние несколько лет.

Майя

- Ну тогда я готова, толкай. - Майя на секунду перевела взгляд на руки и магический шест. "Как же все таки это круто-уметь колдовать"

Рару

Рару поднял руку и одновременно "поручень" под руками Майи начал тихонько двигаться.

- Скажи, если надо будет быстрее или медленнее, - попросил эльф. Для начала он выбрал очень медленную скорость.

Майя

#85
28 Октябрь 2015, 20:21:04 Последнее редактирование: 29 Октябрь 2015, 07:00:48 от Майя
По началу Майя пыталась вспомнить как её учили переставлять ноги, потом привыкнуть к этой обратной "ёлочке". Получалось вроде не плохо и уже через пару мгновений Майя начала отталкиваться ногами сама и отпустила поручень, но только потом поняла, что понятия не имеет как из этого положения останавливаться и решила просто поставить ноги параллельно что бы затормозить собственным весом. Но что-то пошло не так... коньки запнулись один о другой и вот она уже готова упасть на спину.

Рару

Рару, хоть и мог при желании ехать довольно быстро, но все же стартовать с места с такой скоростью... Он явно не успевал подхватить Майю, поэтому сделал, что мог - свободной рукой метнул девушке под спину область сгущенного воздуха, которая должна была мягко поддержать ее (примерно как сильная воздушная струя) и мягко поставить на ноги.

Смеяться он, понятное дело, и не думал - скорее испугался.

Майя

Майя даже не поняла что произошло. "Я не упала?" она удивленно пару раз моргнула.
-Спасибо - с легкой улыбкой поблагодарила она эльфа. Она зачем то отряхнула руки. - Еще раз?

Рару

- Давай, - бревнышко, однако, облетело Майю и зависло в воздухе чуть в стороне, - Давай только теперь в обратном направлении, а то тебе места не хватит.

Майя

-Хорошо -  В этот раз Майя не стала так разгоняться, поэтому и не упала.
Вроде как у неё не плохо получалось, но со стороны это всё равно выглядело очень неуверенно и неуклюже. Вскоре ей надоело это занятие и она обратилась к Рару. - Ладно, я думаю хватит на сегодня. Давай лучше просто покатаемся? - Она подъехала к юноше. - А ты когда нибудь играл в хоккей?

Вверх