04 Май 2024, 06:25:59

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Санкт-Петербург, квартира Романа

Автор Роман, 29 Декабрь 2015, 12:42:20

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Коноэ Цукико-химе

На самом деле Цукихиме очень боялась услышать от Романа, что ему осталось совсем немного, и то, что на деле все оказывается наоборот...
Правда в голосе Романа особой радости по этому поводу словно и не было, - Но ведь это хорошо?.. - это был на половину вопрос, на половину утверждение.

Роман

- Я не знаю, как ко всему этому относиться, - честно сказал Роман. - И пока не знаю, что я пока не смог вспомнить...

Но все же он прямо на глазах несколько повеселел. Потом снова задумался.

- Есть ещё кое-что... последнее время все меняется со скоростью курьерского поезда... и я... не успеваю сориентироваться, как приходится приспосабливаться к чему-то новому, - Роман сделал неопределенный жест, напоминавший указательный, но направленный куда-то в себя, - Но сейчас я хотя бы что-то уже знаю и могу хотя бы не считать себя гранатой с выдернутой чекой... в общем, я думал что-то... не знаю... подготовиться... подготовить, но тут это все закрутилось, а теперь... до того, как мы начнём везде появляться вместе... ты выйдешь за меня замуж?

Отчаянно хотелось зажмуриться - Роман отлично понимал, что такие предложения надо делать как-то по-другому... более романтично, что ли... с другой стороны, устраивать цирковое представление вокруг того, что для него было единственно правильным (оставляя за скобками период, когда не считал себя вправе на что-то претендовать - и то его личные устремления при этом не менялись) - как-то неестественно... с третьей, а вдруг Цукихиме как раз хотелось такого... легкого цирка, она иногда любила какие-то «ритуальные танцы»... с четвёртой - она уже столько раз показывала доверие и близость, что сомневаться в ней было бы полным свинством (а про отсутствие объективных препятствий он вчера спросил у Зари)... с пятой...

...все-таки он не зажмурился (это было бы как-то совсем по-детски), а посмотрел на Цукихиме... не добавляя к уже сказанному никакой чуши, что потребовало отдельного усилия воли...
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Это было настолько неожиданно, что Цукихиме даже не сразу среагировала, только через несколько мгновений она распахнула глаза, уставившись на Романа и будто замерев. Но тоже ненадолго, лисица начала отчаянно краснеть, даже сильнее, чем когда он впервые спросил ее о детях.
Она и сама не ожидала от себя подобной реакции, тем более, что Цукихиме считала их связанными узами, подобными браку еще с того вечера, когда поняла, что у них будет ребенок. Но получалось, что ей отчаянно хотелось этой вроде бы формальности, так сильно, что ей не хватало сейчас сил что-то сказать в ответ.
Она смогла лишь выдавить из себя какое-то согласное междометие и кивнуть несколько раз.

Роман

Роману этого ответа вполне хватило - и он потянул к себе Цукихиме за руку, собираясь усадить ее к себе на колени и поцеловать...
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Цукихиме целовала его и обнимала, и ерошила ему волосы, и шептала что-то несусветно приятное, совершенно позабыв и про остывший завтрак, и про вроде бы важное дело... Все это могло еще немного подождать.

Роман

Немного времени для маленьких милых безумств они и впрямь заслужили. Оба.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Цукихиме в конце концов настолько расчувствовалась, что смущенно утирала слезы сквозь счастливый смех.
- Как... Как бы ты хотел все провести? Тихо и быстро? Или с размахом?

Роман

#1657
11 Март 2022, 00:19:43 Последнее редактирование: 11 Март 2022, 09:20:17 от salutic
- Я еще не разбирался, как это вообще надо оформлять, - смутился Роман. - В смысле документов. А так - мне кажется, что это просто фиксация того, что и так есть, в этом плане "тихо и быстро" вполне подходит. К тому же лично с моей стороны будет явный недобор гостей для "размаха". Но если ты хочешь с размахом - то я не против. А если надо - можно и то и другое попробовать.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Тихо, быстро, но красиво... - замурлыкала Цукихиме, - Ох, у нас же были еще дела... - она наконец-то о них вспомнила, но пока даже не отсаживалась обратно на свое место, на коленях у Романа было уютнее всего, разумеется.

Роман

- Дааа... завтрак, боюсь, потерял во вкусе, но его еще можно разогреть в микроволновке, - предложил Роман.

Он выглядел таким же довольным, как Цукихиме. Правда, на периферии сознания осознавал какой-то легкий телесный дискомфорт, но это было слишком неуловимое ощущение и слишком незначительное по сравнению с текущим моментом, поэтому он достаточно быстро о нем забыл.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Не хочу вставать. - капризно отозвалась лисица, дотянулась до стола и взяла кусочек ветчины, есть все же хотелось.

Роман

- А ты не вставай, - предложил Роман и встал сам, удерживая Цукихиме на руках. В таком положении ограниченно, но можно было действовать одной рукой - и для того, чтобы подогреть омлет в микроволновке, этого было более чем достаточно.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Лисица охнула и ухватилась за Романа, - Тяжело же... - захихикала она, уткнувшись ему в плечо, хорошо хоть успела уже проглотить свой кусочек ветчины. Но ей, конечно, было приятно.

Роман

- Ну, мы далеко не пойдем, - пообещал Роман и, действительно, все перемещения уложились в несколько шагов между столом и микроволновкой. Ну и какое-то время заняло ожидание, конечно, но в целом это все же не была какая-то запредельная нагрузка.

- Вот, - довольно сказал он, когда они с Цукихиме снова оказались за столом, перед двумя тарелками с подогретой яичницей. - Приятного аппетита!
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Это все же было очень забавно и мило. И рассаживаться по местам все еще не хотелось. Но дотянуться до тарелки было не сложно, только нужно было быть чуть аккуратнее, чтобы ничего не упало, хотя они уже и так затянули с завтраком, еще помедлить погоды не сделает.

Вверх