06 Май 2024, 00:52:43

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Номер 020, уютный однокомнатный номер с кухней

Автор Хинодэ Заря, 02 Январь 2016, 23:03:27

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Франческа

Девушка продолжала осматриваться, встала с дивана, прошлась по комнате, заглянула в дверные проемы даже выглянула в окно, отодвинув занавеску...

- А кнопки выхода я не вижу, - вздохнула она (без особой трагедии, впрочем).   - Это у тебя что за игра? Кстати, я Франческа.
As The World Falls Down

Хинодэ Заря

- Ой, да, а я Заря! - спохватилась русалочка, - А это... это мне сделали подарок на Рождество. - голос у Зари ощутимо потеплел на этих словах, все-таки было каждый раз приятно осознавать, что что-то сделано специально для нее, пусть даже из уже имеющихся наработок.
Но затем Заря снова опомнилась и постаралась не отвлекаться слишком от разговора, - Может быть потому и кнопки выхода нет? Это не массовая игра. Или ты в целом про жанр? Ну это дизайнерская такая программа, наверное, делать обстановку в квартире или домике.

Франческа

- Может, и поэтому, - задумчиво кивнула эльфийка. - Я не очень разбираюсь в играх...

Вдруг лицо ее просветлело.

- Заря? - переспросила она с надеждой. - Кажется, я тебя как-то видела в отеле «Среди миров»... издалека и мельком правда... я же не перепутала?
As The World Falls Down

Хинодэ Заря

- О, так ты тоже из Отеля! - Заря от этой новости даже порадовалась, - Но как же ты попала в игру? Тебя оттуда нужно как-то... вытаскивать?

Франческа

- Вот эти же вопросы и меня волнуют, - негромко рассмеялась Франческа, - Как я сюда попала и как теперь выбраться... поможешь?

Она с надеждой посмотрела на Зарю.

- Ты в Отеле сейчас? А то отсюда даже почта почему-то не работает - не узнает меня, похоже.
As The World Falls Down

Хинодэ Заря

- Да, конечно! Только я не знаю, что делать... - Заря немного забеспокоилась, - Да, я в Отеле, в своем номере... А я в доме там компьютер ставила, в другой комнате, может быть он как-то сработает?..

Франческа

- О, это замечательно, - обрадовалась Франческа. - Если он заработает и там есть интернет...

Она решительно направилась в другую комнату и "камера" приложения последовала за ней. Компьютер даже включился, но интернета на нем не оказалось.

- Ммм... - эльфийка задумалась. - Если предположить, что в самом лучшем варианте я просто сплю, то можно попробовать просто разбудить меня стуком в дверь, я в четвертом номере живу. А если не получится... можно попросить помочь моего друга, он живет в девяносто девятом, его зовут Рару, он умеет вытаскивать из виртуальных миров.

В этот раз она рассмеялась гораздо звонче, как будто вспомнив что-то очень смешное.

- Попробуешь? - Франческа снова посмотрела на Зарю.
As The World Falls Down

Хинодэ Заря

- Рару? Да, разумеется, я даже его знаю. - он, конечно, Зарю в их последнюю встречу отчитал хорошенько, но то было по делу, плюс сейчас было ну совсем не время смущаться, - И четвертый... Хорошо, я сейчас!

Заря выскочила из-за стола и убежала к выходу.
Но через несколько минут вернулась без радостных новостей.

- Рару, видимо, в номере нет, а ты даже если спишь, то на стук не реагируешь... - сообщила она, сев обратно за стол и обратив на себя внимание Франчески, - А может быть Фею позвать? Она могла бы сказать, где Рару, если он вообще в Отеле, или может быть даже к тебе в номер зайти? О, я еще могу Энжелю написать, он как раз программу делал, но что спросить?

Франческа

- Спасибо большое, что проверила, - Франческа ободряюще улыбнулась Заре (эльфийке показалось, что девушка расстроилась из-за того, что "спасательные мероприятия" пока не увенчались успехом. - Я очень чутко сплю, так что, видимо, меня просто целиком сюда перенесло. Может быть, ты просто напишешь Рару, раз ты его знаешь? У тебя почта Отеля должна работать же... А пока будем развлекаться, если ты не очень торопишься - проверим твою обстановку в использовании, хочешь?
As The World Falls Down

Хинодэ Заря

Заря и правда начала уже переживать, но спокойное поведение Франчески и ее предложение развлекаться, похоже, говорило о том, что ничего опасного и требующего немедленных действий не происходит.

- Хорошо. - кивнула Заря, - Сейчас напишу и посмотрим давай... - говорила она уже почти скрывшись сбоку от экрана, когда наклонилась к ящику стола, где у нее лежали запасные блокнотики и упаковки разной красивой бумаги.
Хотя специально подбирать бумагу для обычной записки было бы странно, поэтому Заря взяла просто лист той, что лежала сверху - бледно-зеленой с цветочком в углу.

На некоторое мгновение Заря задумалась, формулируя, а потом написала:
"Здравствуй, Рару! Сегодня вечером я обнаружила, что твоя подруга, Франческа, случайно оказалась в игре на моем компьютере и выйти оттуда у нее не получается. Она сказала, что ты можешь ей помочь. Пожалуйста, приходи в номер 020, как сможешь. Заря."

- Наверное так нормально... - пробормотала Заря себе под нос, сложила записку пополам, написала на обороте "Для Рару" и поднялась, - Я сейчас!
Она снова направилась к выходу, но в последний момент свернула на кухню, критическим взглядом окинула холодильник и положила записку внутрь.

Когда Заря закрыла и снова открыла дверцу - записка уже пропала, от чего девушка удовлетвороенно себе кивнула и вернулась к компьютеру.

- Кажется все получилось. - Заря улыбнулась Франческе, радуясь, что хоть чем-то помогла, - Так что будем смотреть?

Франческа

- Отлично! - обрадовалась Франческа, - Спасибо тебе большое. Смотреть... давай для начала посмотрим, где у тебя тут платяной шкаф... - она окинула взглядом комнату, - Или, может, даже целая гардеробная? У меня, конечно, очень приличная ночная сорочка, но все же... да и к тебе кто-нибудь может прийти, например, твой друг, который тебе эту игру подарил...

Эльфийка бросила на Зарю озорной взгляд.
As The World Falls Down

Хинодэ Заря

Дом, которым Заря сейчас занималась, был довольно классической европейской планировки. Кабинет Франческа уже видела (там тоже были шкафы, но с прозрачными дверцами, с оборудованием и книгами за ними, деревянный большой стол и контрастирующие с этим всем два монитора, сам системник и эргономичное кресло). Гостиная, в которой эльфийка находилась сейчас, помимо дивана и двух кресел с кучей ярких подушечек, имела так же камин, стеллаж у стены, ковер в центре комнаты и на нем кофейный столик, и всё утопало в различных цветах и растениях.

- Гардеробная это в спальне, от тебя направо. - Заря даже потянулась и показала на дверь, хотя насколько это будет понятно со стороны Франчески она не учла, - Энжель правда вряд ли придет, если его специально не позвать, он только недавно ушел наоборот. - по голосу было все же слышно, что ей от этого немного грустно.

Спальня была в ином, практически скандинавском стиле - очень светлая, с однотонными белыми стенами, на одной из них висел триптих с видами ночного волшебного леса. Двуспальная кованая кровать заправлена кремовым покрывалом и над ним паутинка прозрачного балдахина. На деревянном полу мягкий ковер с длинным ворсом. В дальней части у окна с одной стороны стоял белый комод с букетом цветов в вазе, второй угол был пуст.

Еще часть свободного места занимал небольшой столик с зеркалом и ящичками, а так же, разумеется, распашные двери в большую гардеробную со множеством полочек и штангами для одежды.

Заре было очень любопытно, что же выйдет у Франчески, потому что для нее самой, конечно же, наполнение шкафов состояло из довольно типовых блоков вроде "стопка одежды для полки" или там "одежда женская на вешалке".

Франческа

Каких-то заметных сложностей с ориентированием у эльфийки не возникло, и в гардеробной она скрылась еще до того, как Заря закончила говорить. Камера, отслеживающая ее перемещения, внутрь гардеробной не переместилась, словно уперлась в стену над входом (как иногда бывает в играх), так что на непродолжительное время Заря потеряла Франческу из виду. Но очень быстро она вышла обратно в спальню, уже платье блекло-лавандового цвета из какой-то легкой и мягкой ткани. Такое же длинное, как и ночная рубашка, закрытое и с длинными рукавами, оно выглядело очень уютным. На шее у эльфийки были простые тонкие бусы в две нитки, а темно-фиолетовые домашние балетки она почему-то несла в руке. Хотя это как раз легко было понять, когда Франческа с явным наслаждением прошлась босиком по ковру и выглянула в окно.
Везде, где проходила эльфийка, декорации как будто становились немного живее - слегка колыхались занавески на легком ветру, приминался под шагами и снова распрямлялся ворс у ковра, мягко отделился и спланировал на комод лепесток с пышного цветка...

- Гардеробная для активной и разнообразной жизни, - улыбнулась Франческа. - Ты на сколько человек обставляла домик?

В вещах она сильно не копалась, но на первый взгляд вся одежда показалась ей женской.
As The World Falls Down

Хинодэ Заря

- Ну, вообще на пару... - Заря слегка смутилась, поскольку на ее взгляд у нее даже с кабинетом не сказать чтобы достаточно хорошо вышло. Конечно она все это создавала с мыслями об общем доме с Энжелем, но вышел все равно дом для нее самой, с некоторыми нюансами в виде того же кабинета. Оказалось, что довольно сложно представить совместное жилье, если до того жила только с подругой, а парень еще и настолько непритязательный.

Франческа

- Мне кажется, на двоих такая гардеробная в самый раз, - одобрила Франческа, - Да и общая площадь - и не пусто, и не тесно. А все остальное можно и менять по ситуации...

Франческа заметила смущение Зари и истолковала ее как неуверенность в получившемся результате, вполне естественную, когда пара еще не знает друг друга как облупленных.

- Разве что два рабочих места я бы сразу сделала, - задумчиво продолжила эльфийка, смутно припомнив в кабинете в двойном экземпляре только мониторы. - Хотя это я, может, к геймерам просто привыкла... или что-то не заметила в поисках интернета.
As The World Falls Down

Вверх