18 Май 2024, 23:22:46

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Номер 020, уютный однокомнатный номер с кухней

Автор Хинодэ Заря, 02 Январь 2016, 23:03:27

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Франческа

Вообще, Франческа не совсем это имела в виду... но в конечном счете все равно бы к этому свелось, скорее всего.

Прозвучали слова Зари не слишком весело, и Франческа осторожно уточнила:

- Почему ты так думаешь?
As The World Falls Down

Хинодэ Заря

На лице Зари отразилась напряженная работа мысли, сложно было так в одно предложение сформулировать все ее беспокойства.
- Наверное я опять преувеличиваю... - смущенно улыбнулась она в итоге, - Рядом просто пример такой удачный, что я невольно сравниваю и от этого и беспокоюсь.

Франческа

- А говоришь "не знаю, как должно быть", - ободряюще улыбнулась Франческа. - Вообще, конечно, все пары разные, но раз тебя что-то беспокоит, это значит, что у тебя есть какие-то внутренние причины для беспокойства... да, честно говоря, то же непонимание может беспокоить до нервного зуда, как бы окружающие не говорили, что не о чем тут переживать. Оно, может, и не о чем - но чтобы действительно не переживать, надо разобраться, волевое решение тут не очень работает... максимум, можно научиться не показывать, что переживаешь, но говорят, что это очень вредно.

Тут эльфийка немного помрачнела, но тут же снова улыбнулась.

- ...так что, пожалуй, даже хорошо, что у тебя такой проблемы нет.
As The World Falls Down

Хинодэ Заря

- Я все равно думаю, что мне надо что-то сделать со своим волнением, а то оно слишком уж сильное, особенно когда о чем-то важном говорим... И я потом просто не понимаю со мной согласились потому, что захотели или потому, что жалко меня стало. - Заря опустила голову и машинально начала водить пальцем по столу, - Но при этом, если мне в чем-то важном отказывают, то ощущение, что случилась настоящая трагедия и может быть я в принципе для отношений не подхожу. Но я все равно не понимаю, что я такого могу упустить, если ночевать вместе, а не раздельно... - под конец Заря немного ушла в себя и почти бормотала под нос, но микрофон у нее был хороший и Франческе все было вполне слышно.

Франческа

Франческа на несколько мгновений "зависла" со стаканом в руке - понять, что именно имеет в виду Заря, ей сходу не удалось, особенно последнюю фразу, но ее явно было не понять без контекста.

- Погоди, - переспросила эльфийка. - Тебе отказали в чем-то важном, и ты из-за этого переживаешь и думаешь, что не подходишь для отношений?
As The World Falls Down

Хинодэ Заря

Заря густо покраснела и сложила руки на коленях, - Я понимаю, что это с-субъективное ощущение... но от мыслей же никуда не деться. И я же не человек, ну то есть только на одну четверть, но при этом еще и такой неожиданный гибрид. Я вообще не должна была бы влюбляться, если бы у меня был обычный отец-человек, но он оказался домовым духом и у меня из-за этого немного другие потребности, но я же не могу требовать их удовлетворять обязательно, особенно если другая сторона не заинтересована...

Франческа

В этот момент Франческа пожалела, что находится по другую сторону экрана - Зарю очень хотелось обнять...

- Кажется, тебе со всем этим вдвойне сложно приходится, если не втройне... - с сочувствием сказала она. - Неудивительно, что не получается сходу разобраться, обычным-то людям бывает сложно, при наличии миллионов примеров.

Немного помолчав, он осторожно уточнила:
- ...а ты сейчас про какие потребности говоришь?
As The World Falls Down

Хинодэ Заря

- Ну вот о таких... домашних. Содержать дом в порядке, создавать уют, заботиться о тех, кто в нем живет. В Отеле было сначала совсем сложно, но он, к счастью, приспосабливается к жителям, в моем номере даже пыль перестала исчезать.

Франческа

Франческа на некоторое время задумалась, пытаясь уложить это в общую картину. Вообще-то со стороны это звучало довольно-таки безобидно, но вполне возможно, что только со стороны...


- А как это мешает отношениям? - спросила она. В интонации, как и в предыдущие разы, не было скрытого обвинения вроде ("Да как это вообще может помешать отношениям??!"), только дружелюбный интерес и желание понять.
As The World Falls Down

Хинодэ Заря

- Ну... Я же не могу кого-то заставлять со мной жить только потому, что мне так будет комфортнее... - сконфуженно ответила Заря, - Но и рассказать об этом тоже не могу, потому что тогда, с вероятностью, уже Энжелю будет неловко, что он вот чего-то важного для меня не делает. Мы просто еще недавно в другом контексте это обсуждали, и получается, что нам еще рано о совместном доме думать. И мне еще кажется, что ему просто нужно место, где он будет совсем наедине с собой какое-то время, а если жить вместе, то так уже не выйдет...

Заря осеклась и посмотрела на Франческу, - Ой... Извини, пожалуйста, мы едва познакомились, а я на тебя все личное вываливаю... - хотя эльфийка, такое чувство, словно и не против была.

Франческа

- Все нормально, я же сама предложила, - улыбнулась эльфийка, обдумывая слова Зари. - ...я только не до конца уверена, что правильно тебя поняла. Тебе важно жить с кем-то и о ком-то заботиться, но при этом вы обсудили перспективу совместной жизни и вместе пришли к выводу, что пока еще рано заводить совместное жилье... или ты просто согласилась, но на самом деле так не считаешь?

- ...кажется, есть вероятность, что я немного знаю твоего друга, - задумчиво добавила Франческа после второго упоминания имени. - Был у нас на сервере один Энжель, правда, не в моей гильдии, но на эвентах пару раз пересекались. Ну то есть ник-то был другой, конечно, но игрока вроде так звали, не самое распространенное имя.
As The World Falls Down

Хинодэ Заря

- Ну, не совсем именно так, но что-то вроде того, что я согласилась, да... Я просто еще думала, что у меня получится жить самой по себе, я до этого так не жила, но выходит, что не очень. В смысле по ощущениям, конечно, я так-то и уборкой занимаюсь, и садом, и на завтрак и ужин приглашаю, и игры есть, и все рядом живут... Но это все равно, как покинутый дом, когда в хозяевах никого нет, кроме меня.

Как реагировать (и надо ли вообще) на то, что Франческа с Энжелем могут быть знакомы, Заря даже не знала и только кивнула.

Франческа

- То есть, предположительно из-за того, что ты наполовину домовой дух, ты не воспринимаешь дом жилым, если живешь там одна? - переспросила Франческа. С таким она первый раз столкнулась, конечно.
As The World Falls Down

Хинодэ Заря

- Почти. Скорее как... Не знаю, арктическая станция, например, она жилая, но это временное утилитарное жилище, а не дом.

Франческа

- Ну, мне кажется, что арктическая станция не дом, потому что она чья-то там. А если это твоя арктическая станция и ты в ней живешь, а другие полярники... ммм... гостят... - задумалась Франческа, тема ее заинтересовала. - Или как лавки, например, на первом этаже лавка, а на втором спальня, и вполне себе дом, даже если хозяин живет один?
As The World Falls Down

Вверх