24 Апрель 2024, 14:51:23

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


045 - простой однокомнатный номер

Автор Энгельберт, 09 Январь 2016, 23:44:53

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Энгельберт

Договорившись с Зарей и слегка перекусив, Энжель еще несколько минут поработал (закончил операцию и зафиксировал статусы в основном), а затем закрыл рабочие программы и приступил к другой работе - размяться, разогреться и распеться стоило все-таки до того, как отправиться к Заре. По-хорошему, этой работе тоже надо было уделить больше времени, но... больше времени в любом случае уже не было, так что пришлось выжать максимум из имеющегося.

Через час он быстро собрался, переоделся и направился к Заре - благо, идти было недалеко.

-----> Номер Зари

Энгельберт

Номер Зари ------>

Вернувшись к себе, Энгельберт посмотрел на часы, слегка ужаснулся (но тут же решил, что оно того стоило) - и решил действительно отложить работу на завтра. И новый проект, который пришел ему в голову - тоже до завтра. Все равно, чтобы сократить время на поиск информации, стоило пообщаться с парой знающих людей, а это лучше делать в рабочее время.
Словом, не прошло и получаса, как он уже крепко спал, поставив будильник на "пораньше".

Энгельберт

#257
11 Декабрь 2022, 22:27:58 Последнее редактирование: 12 Декабрь 2022, 00:03:25 от salutic
......


Номер Зари------>

Поставив контейнер с вафлями на подоконник, Энжель честно собирался вернуться к работе - разбудил ноутбук, выложил из кармана телефон... но пока он раздумывал, сразу ли заказать кофе или попозже к вафлям, на экране высветилось уведомление о пришедшем сообщении.

Это было от Романа: "Будешь планировать январь - не занимай семнадцатое по возможности. У нас свадьба. Потом расскажу."
Не то чтобы Энжель вообще такого не ожидал, но... присев на кровать, он некоторое время просто смотрел на экран и перечитывал сообщение. Потом улыбнулся, настучал ответ, взъерошил волосы в задумчивости и вышел - уж очень захотелось пройтись, а заодно и кофе себе взять. Двойной, чтобы работалось лучше.

-----> Ресторан

Энгельберт

Ресторан -------->

- Так, садись-ка сюда, - Энжель пододвинул Франческе компьютерное кресло. - А я сейчас... еду закажу. Мои нервные клетки для восстановления от пережитого стресса срочно требуют порцию фастфуда. Тебе что-нибудь взять?

- А что такое фастфуд? - поинтересовалась эльфийка.

- Эммм... - кажется, нервные клетки Энжеля только что получили еще одну, пусть и совсем небольшую, порцию стресса. - В общем, я закажу, сама попробуешь.

И почти услышал, как нервные клетки пропищали: "И борща закажи!"

Франческа

Ресторан -------->

Франческа с интересом осматривалась, но номер выглядел каким-то совсем необжитым. Игровой дом Энжеля был хоть как-то обставлен, а тут из признаков жизни лишь мусор в урне, да оставленная в кресле гитара. Ну и включенный ноутбук с блокнотом и телефоном рядом. Ни одежды, ни обуви, даже кровать идеально застелена (хотя это как раз могла сделать и сервисная служба Отеля).

- А где лютня? - засмеялась эльфийка.

- В реале только гитара, - улыбнулся в ответ Энгельберт. - Все, я заказал, рассказывай...

...
Франческа уложилась в несколько минут, коротко рассказав, что она себя хорошо помнит только в игре (и плохо - в нескольких более ранних играх), но явно отличается от неписей и к тому же играет с "человеческого" аккаунта. Упомянула о том, как Рару раскрыл ее тщательно скрываемый секрет и они с Генрихом уговорили ее попробовать переместиться в реал...

- Мы все думали, что я стану собой, - закончила она. - Но я так и осталась Франческой, и теперь еще больше запуталась, кто я вообще такая... но вчера случилось кое-что необычное... В общем, я уснула в своей комнате - а проснулась в твоей программе.

- Что?! - хорошо, что Энжель уже сидел в кресле у окна...

В дверь постучали, но Энгельберт никак не отреагировал, и Франческе пришлось самой сходить за едой. Вернулась она с большим подносом в руках, содержимое которого с интересом рассматривала...
As The World Falls Down

Энгельберт

- Поставь на стол, - устало попросил Энгельберт, успевший немного собраться с мыслями. - Ты про какую программу?

- Ну... ту, которую дом обставлять... у Зари на компьютере...

Это становилось все веселее и веселее, но удивление у Энжеля, кажется, закончилось. Вздохнув, он подошел к столу, взял пакетик с картошкой по-деревенски и вернулся в кресло.

- Если коротко - фастфуд это вредная еда. Ну там всякое жирное-острое-жареное-соленое, и готовится очень быстро и в больших объемах. Но вкусно - сама попробуй, - объяснил он. - Только не в миске, там суп.

Франческа кивнул и вытащила из одного из пакетиков картофельный ломтик, осторожно понюхала...

- То есть это Заря тебе рассказала, что программа моя, я правильно понял? - уточнил Энгельберт.

Эльфийка молча кивнула и попробовала картошку - но, судя по выражению лица, еда ей особенно вкусной не показалась.

- А как ты оттуда выбралась? И что именно хотела со мной обсудить?

- Ну вытащил меня снова Рару, - ответила эльфийка, - А с тобой... понимаешь, здесь ведь не только Заря с компьютером. И программы ни них стоят разные... но я до сих пор еще ни в одну не попадала... если получится выяснить, почему, вдруг я пойму...

Эльфийка вздохнула и бросила недоеденный ломтик в урну.

- ...как тебя в игры занесло? - шепотом продолжил Энгельберт.

Франческа кивнула. Вообще-то она на самом деле не собиралась обращаться к Энжелю за ответами, но, увидев его в ресторане, просто не смогла удержаться... и теперь даже немного жалела о своей поспешности, искренне сочувствуя нервным клеткам ошарашенного парня... хотя сейчас он уже таким потрясенным не выглядел.

Франческа

Некоторое время в комнате было тихо. Энгельберт задумчиво жевал картошку, а Франческа молча смотрела куда-то в стену.

- Я, наверное, зря тебя побеспокоила... - в конце концов сказала эльфийка. - Рару сказал, что дело, скорее всего не в программе. Так что я пойду, наверное...

- Сиди уж, - отозвался Энгельберт. - Вот кофе попей, здорово успокаивает...

Эльфийка неожиданно рассмеялась:
- Ты прямо как Генрих говоришь, остальные считают, что кофе, наоборот, бодрит.

Но стаканчик взяла.

- Задачка интересная вообще-то, - признал Энжель. - Но слишком много недостающих данных... скажи, что ты вообще самое первое в жизни помнишь?

- Наверное, солнце, - подумав, ответила эльфийка. - Тепло. Или... до этого, кажется, холодно было. Очень холодно. И темно. Но это я как-то... и помню, и не помню одновременно...
As The World Falls Down

Энгельберт

#262
12 Декабрь 2022, 02:04:34 Последнее редактирование: 12 Декабрь 2022, 02:49:26 от salutic
- А в... моей программе что первое помнишь? - спросил Энгельберт.

Франческа задумалась, стараясь припомнить.

- Что-то такое... в воздухе... как звон, но не звон... не знаю, как лучше описать.

Она поводила рукой в воздухе, пытаясь подобрать слова, но так и не нашла нужных.


- Оно меня разбудило, - в конце концов сказала Франческа. - Я никак не могла сообразить, где я, а потом смотрю - лицо, и тут догадалась, что я у кого-то на экране... Рару меня когда вытаскивает, я его так же вижу. Но было тихо... и как будто звенело одновременно.

Энжель хотел было взъерошить волосы, но вовремя опомнился и вытер руки влажной салфеткой.

- Это явно что-то, в чем я ни черта не понимаю, - с сожалением признал он. - Так что совершенно не уверен, что смогу чем-то помочь...

- Ты умный, - возразила Франческа. - И знаешь, как работает твоя программа.

- Можешь поверить, таких функций в ней точно не заложено, - с чувством сказал Энгельберт. - И твой Рару тоже умный, уж наверняка не глупее меня.

Франческа

- Рару в твоем мире никогда не был, - эльфийка вздохнула. - А я, наверное, должна быть все-таки оттуда... и Генрих считает, что я даже человек, просто об этом забыла.

Энгельберт задумчиво постучал пальцами по кофейному столику.

- Давай так, - предложил он. - Спокойно поработать у меня, кажется, уже все равно не выйдет... и не только из-за тебя... возьми к кофе вафлю вон из того контейнера... только одну, я тоже хочу попробовать - Заря, кстати, готовила... и расскажи подробнее, что ты из других, предыдущих игр, помнишь. А я пока послушаю и подумаю. Но ничего не обещаю.

Франческа кивнула и послушно отправилась за вафлей, а Энжель тем временем утащил к себе на столик поднос - почему-то именно с вредной едой ему думалось и впрямь всегда лучше, хотя он старался не злоупотреблять, конечно, на "дыхалку" это все явно не лучшим образом действовало.
As The World Falls Down

Энгельберт

Некоторое время они молчали. Франческа пила кофе и ела вафлю, Энжель прикончил борщ и теперь задумчиво жевал картофельные ломтики (пакетик, бумажный на вид, оказался каким-то непростым, картошка все еще не остыла).

Потом эльфийка начала рассказывать, но помнила она и впрямь мало. В основном это были какие-то пейзажи, иногда просто солнечные лучи, а иногда просто какие-то красивые детали - заколка в виде ромашки или чистый ультрамарин новогоднего балахона, оттененный морозным узором...

- То есть ты помнишь теплое, светлое и красивое, - подытожил он, когда Франческа закончила.

- Похоже, что так, - кивнула эльфийка.

Это... наводило на определенные мысли, но они были как-то мрачноваты для немедленного озвучивания вслух, а для осторожного вопроса Энгельберт все никак не мог подобрать слов. Но зато...

- Значит, заготовка для дома у меня получилась, - неожиданно для себя рассмеялся Энжель. - Я примерно такой ориентир и держал в голове.

Франческа

- Да, вполне, - рассмеялась в ответ эльфийка. - Но Заря тоже очень постаралась... она тебе еще не показывала?

На мгновение Франческа задумалась, не упомянуть ли о сложностях Зари с выбором обстановки, не зная вкусов Энжеля, но приватные разговоры, конечно, должны оставаться приватными. Точнее, в самом этот факте ничего такого не было и, если бы не последовавшая за этим беседа, эльфийка бы посчитала вполне позволительным такое упоминание, но с учетом всего остального - категорически нет.

Энжель медленно покачал головой, а на лице его сменило друг друга несколько выражений, но главным было даже не это, а...

- Ой, - сказала Франческа. - Вот сейчас у тебя немножко тоже... звенело-не звенело...
As The World Falls Down

Энгельберт

- Неожиданно... - Энгельберт снова потянул руку в волосы и снова спохватился в последний момент, затем поднялся и направился к выходу. - Тогда у меня есть одна мысль. Ну-ка...

Последние слова прозвучали из коридора, но, пока Франческа размышляла, остаться ли ей или идти за ним, Энжель уже вымыл руки и вернулся в свое кресло.

- Давай-ка я тебе сейчас что-нибудь спою, - сказал Энгельберт, забирая с соседнего кресла гитару, - А ты прислушивайся, и потом скажешь, что тебе там звенит или не звенит...

Он задумчиво взял несколько аккордов, но потом все-таки достал телефон и нашел минусовку. Знал он одну очень эмоциональную песню, которую как раз совершенно негде было исполнить, но вот тренироваться на ней было очень даже отлично. Гитару он, правда, в итоге себе оставил, по его мнению, небольшое подыгрывание эксперименту могло пойти только на пользу.

https://www.youtube.com/watch?v=m18phnJgKew


Франческа

- Звенит, - тихо сказала Франческа, когда песня закончилась. - Ты очень хорошо поешь в реале, Заря говорила, но я не думала, что настолько...

- Спасибо, - кивнул Энгельберт, не став уточнять, что без подготовки допустил несколько огрехов и вообще мог бы лучше... задача все-таки была не в этом. - А что-то подробнее можешь сказать, что звенит?

- Н-нет, - эльфийка запнулась. - Не сейчас, лучше попозже. Мне... надо подумать, и я потом тебе напишу, ладно? Спасибо за угощение...

Франческа поднялась и, не дожидаясь ответа, вышла из номера.


------> ...
As The World Falls Down

Энгельберт

#268
13 Декабрь 2022, 03:29:20 Последнее редактирование: 13 Декабрь 2022, 03:47:37 от salutic
- Эммм... - судя по реакции Франчески, с вхождением в роль он перестарался, вряд ли ее настолько поразило качество исполнения.

Ну и ладно, что сделано, то сделано. Зато ему самому, выплеснув эмоции, вроде даже стало как-то легче на душе...

Не то чтобы он не радовался за друга после известия о предстоящей свадьбе, но для него самого это означало, что у Зари определенно появится новый повод для переживаний (вряд ли она уже перестала сравнивать их отношения, и как бы это ни было бессмысленно с точки зрения самого Энжеля, Зарю он тоже вполне мог понять, а с чем ей еще сравнивать?)... а чем больше было поводов и чем сильнее переживания у Зари, тем больше это выбивало из колеи его самого, в этом он уже успел убедиться... а ведь только-только вроде начало как-то налаживаться...

Конечно, Энгельберт отлично понимал, что дело не только в Заре, но и в нем самом, и даже, наверное, в той же степени. Но с необходимостью разбираться в этом он столкнулся, наверное, первый раз в жизни - до этого отлично срабатывал вариант "выплеснуть эмоции у микрофона/в работе и больше об этом не думать", а тут этот вариант попахивал... не очень хорошо попахивал...

Почувствовав не слишком приятный запах и в реальности, он собрал на поднос мусор и остатки еды, и выставил в коридор, чтобы убрали.

А затем, раз уж он завелся по второму, то есть уже третьему, кругу, он решил продолжить импровизированную арт-терапию, совмещенную с разогревом, и включил следующий минус:

https://www.youtube.com/watch?v=LmVAaID4H7w

... а потом "заполировал" любимым для таких случаев "Shake It Off"
https://www.youtube.com/watch?v=Tv94swj4sjo

Энгельберт

...
Немного поработать Энжелю в итоге все-таки удалось. По крайней мере, самое критичное он сделал, а кое-что - перепоручил другому участнику проекта, который собирался поработать в выходные.
Разогрелся вроде тоже неплохо, так что в целом результаты выходили неплохие, только времени уже оставалось совсем впритык, так что он написал Заре, что скоро зайдет, и быстро собрался сам.


-------> Номер Зари

Вверх