28 Март 2024, 15:35:25

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Номер 024, просторная студия с антресольным этажом и эркером.

Автор Эрилис, 02 Июнь 2016, 16:57:12

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Эрилис

- Могут. - кивнула Эри, - Так что это я беру себе! - безапелляционно заявила она и хватанула из шкатулки цепочку с чешуйками.

Калеб

Кот критически оглядел доставшееся на его долю.
"Наверное, если могут, и стоят дороже..." - размышлял он.
- А это на что-нибудь способно? - Калеб кивнулина свободное сокровище, опасаясь пока к нему прикасаться.
Just passing by...

Эрилис

- Наверняка. - пожала плечами эльфийка, откинувшись на спинку дивала и перебирая чешуйки пальцами, - Похоже камни драгоценные, а они в принципе с магией и алхимией хорошо сочетаются. Хотя сами по себе могут ничего и не содержать, если ты об этом.

Калеб

- А ты не можешь это точно определить? - удивлённо вытаращился кот. - Я думал ты сходу понимаешь какие странные вещи для чего нужны и что они способны делать. Ну, с  этой твоей магией... - пояснил он.
Just passing by...

Эрилис

- Ну нет. - махнула рукой эльфийка, - Я запросто могу предположить или указать, все-таки опыт, да и обучение у меня профильное, а всяких там... особых взоров или еще чего определяющего у меня нет, конечно. - она запихнула цепочку в лежащую рядом сумку и продолжила в ней же копаться, - Но если тебе надо, то я могу и точно сказать, просто это не врожденное, приспособления нужны.

Калеб

- Надо-надо! - радостно закивал кот. - А как же? Вдруг эта штука...
Он хотел сказать "обалденно дорогая", но вовремя осекся и закончил вместо этого:
- ...опасна для меня может быть.
Just passing by...

Эрилис

- Сейчас проверим... - убежденно пробормотала эльфийка, едва не ныряя в сумку с головой, достала из нее в итоге витиевато закрученные проволочные штучки, и принялась сцеплять их между собой, пока не получилась небольшая ажурная полусфера, по размеру достаточная чтобы накрыть шкатулку. Эри еще раз порадовалась, что кроме зелий в сумке ничего больше ее утащивших не заинтересовало. В центре вершины эльфийка поместила уже знакомый крупный белый кристалл, просто он был последним из стабильных, да и энергии в нем еще хватало, а тратить целый кристалл, пусть и мелкий, на простую проверку было куда расточительнее.

Калеб

Калеб смотрел на приготовления с возрастающим интересом.
- Я что-то должен делать? - спросил он.
Just passing by...

Эрилис

- Раздеваться. - безапелляционным тоном ответила эльфийка, все-таки достала из сумки пару мелких энергокристаллов и засунула их в пазы на браслете.

Калеб

- Ну наконец-то ты оценила меня по достоинству, крошка! - радостно хмыкнул кот и принялся стаскивать жилетку.
Just passing by...

Эрилис

Эри едва не фыркнула от его самоуверенного тона, но потом просто усмехнулась и продолжила "настройки", то заставляя какой-нибудь из кристаллов светиться, переставляя их иногда в другие пазы, чуть меняя структуры ажурной конструкции на столе, изгибая немного проволоку там-сям. Краем глаза она, конечно, на фелиса посматривала, не пропускать же такое шоу, да и надо было бы его остановить, если вдруг слишком увлекшись он какие непотребства устраивать станет.

Калеб

Заметив, что "крошка" отнюдь не торопится немедленно сбрасывать с себя одежду, Калеб притормозил, вопросительно глядя на неё.
- Это была шутка, да? - насупился он.
Just passing by...

Эрилис

- Разумеется нет. - широко улыбнулась эльфийка, - Мне все еще интересно есть ли у тебя хвост... - с приготовлениями она закончила и теперь просто села, закинув ногу на ногу, откинувшись на спинку дивана и с прежней легкой ухмылкой глядя на кота.

Калеб

- Обойдёшься без демонстраций столь интимных частей тела! - буркнул Калеб, вновь натягивая жилетку.
Впрочем, дуться на эльфийку он, конечно же, не стал. Вместо этого фелис с любопытством оглядел приготовленное Эри и спросил:
- Что дальше?
Just passing by...

Эрилис

- Ты ж сам собирался еще и не то продемонстрировать! - рассмеялась Эри, - Вот буквально только что. - хотя настаивать на продолжении она не стала, конечно, - Дальше ничего такого, просто проверяем... - эльфийка подалась чуть вперед, вытянула руку, по которой пробежало несколько электрических разрядов, и коснулась белого кристалла пальцем. Кристалл от этого мягко засветился и испустил тонкий луч белого света, ровно вниз на украшение с красными камнями.

Вверх