03 Май 2024, 01:13:10

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Номер 088, со сложной планировкой

Автор Роман, 02 Сентябрь 2016, 00:59:15

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Роман

Роман, который себе чай изначально не заказывал, потому что не хотел сладкого (ему не надо было восстанавливать столько энергии, как Цукихиме), конечно, подтвердил, что ничего не имеет против остывшего чая, и остался "нежиться под одеялом".
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Надо еще подумать, что же мы будем петь... - задумалась Цукихиме спустя некоторое время, - Еще, конечно, три недели впереди, но надо же как-то подготовиться... Если две, то можно что-нибудь тематическое и что-то отвлеченное, к примеру.

Роман

- То есть вопрос с вечеринкой можно считать решенным? - весело уточнил Роман. - Поговорю тогда завтра с Ильей и можно будет и песни выбирать. Можно и какую-нибудь тему для вечеринки задать, если хочешь. Я не агитирую, если что, просто если захочется, то как раз подходящий случай. И еще хотел спросить, нам фотограф понадобится? Хотя бы на первую часть, в Отель, конечно, одной Даши за глаза хватит.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Можно считать. Мне нравится все твое предложение, очень... - Цукихиме улыбнулась в ответ и запустила руку в волосы Романа, ласково перебирая пряди.
- На счет темы не знаю, не хочется сильно ограничиваться, может просто обозначить, что случай торжественный и всё такое. А о фотографе мне нужно подумать, я обычно такое не люблю... Но и на память хочется сохранить. Может быть есть кто-то не совсем незнакомый посторонний, кто сможет этим заняться?

Роман

- Хм. На вечеринке фото точно будут, Илья неплохо снимает и умеет это в клубном освещении, на морской прогулке сами пофотографируем и выберем лучшее, а вот с дворцом надо подумать, навскидку в голову никто не приходит, чтобы гарантированно с прямыми руками... но я еще подумаю, конечно.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Ладно, я еще у Зари попрошу поискать. Всякие традиционные свадебные фотосеты нам, думаю, не надо, а найти кого из креативной молодежи "с прямыми руками" ей, вероятно, будет проще. Можно будет еще на море камеру взять приличную, чтобы не снимать все на смартфоны.

Роман

- А что с церемонией в твоем доме? Там какая подготовка нужна и как это по времени? Чтобы нам по датам распределить...
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Немного нужно подготовить, это да, но этим всем лисоньки займутся, ты их видел, толпились в дверях, когда я всех созвала. А по времени не беспокойся, церемония занимает несколько ночных часов и желательно чтобы в небе была полная луна, так что это уже потом будет, через несколько дней после Петербурга.

Роман

- Хорошо, - кивнул Роман. - Тогда я вечером поищу, кто может здесь вопросы по документам закрыть, это все-таки самое срочное, чтобы подтвердить дату и к ней уже нормально готовиться... в идеале, наверное, завтра в первой половине дня уже с ними встретиться. Просто времени меньше месяца плюс длинные новогодние выходные - чем раньше документы начать собирать, тем лучше... хм... а давай прямо сейчас посмотрим, какие документы от нас точно понадобятся?

Роману смутно представлялось, что обычно заявление подают чуть ли не за два месяца до свадьбы, но как-то этот процесс можно ускорить. Правда, если наложить на это иностранное гражданство Цукихиме, все могло стать значительно сложнее, а до Нового года по сути осталось два рабочих дня. Но в то же время он был уверен, что для людей, знающих систему, это не будет нерешаемой проблемой.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Давай... - Цукихиме слегка потянулась и пошарила рукой под подушкой в поисках своего смартфона.
Развернувшись на спину она легла головой на плечо Роману, чтобы ему тоже было видно экран.
Гугл по запросу выдал кучу разных юридических сайтов, но информация на них была одинаковая.

- Это у меня есть, это тоже... Справка о составе семьи? Ни разу о такой не слышала. Еще и в консульство придется заехать. - для лисицы не было большой неожиданностью такое количество справок, хотя необходимость добывать из консульства бумагу "подтверждающую отсутствие препятствий к браку" вызывало раздражение просто своим названием.

Роман

- Интересно, а при консульстве нет специалистов, которые бы умели быстро добывать и заверять нужные справки? - вслух подумал Роман.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Это ерунда... - беспечно бросила лисица, переключилась на приложение почты и начала быстро набирать письмо, с описанием документов и требованием сообщить ей к кому из консульства обратиться и какие у него контакты. После набора Цукихиме поскролила туда-сюда контакты, нашла нужный и отправила.
- Но если вдруг мне не ответят, то поищем на месте, конечно. А сколько выходные продлятся?

Роман

- Завтра пятница, - прикинул Роман. - Потом два выходных и еще два формально рабочих дня, но тридцать первого официально короткий день и неофициально не очень рабочий... впрочем, это как раз решаемо, найти кого-то и заставить работать обычно можно. Дальше каникулы и следующие два рабочих дня - это девятое и десятое января, потом снова выходные и с тринадцатого все уже по обычному графику работают. Правда, у разных официальных органов в принципе не все дни бывают приемными, если они принимают заявки, скажем, по средам, то следующая рабочая среда будет 15 января... но вот тут абсолютно уверен, что есть специализированные агентства, которые такие вопросы и не в приемные дни легко решают.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Уж за три дня я свои документы точно получу... - прикинула Цукихиме, - И в понедельник тогда можно будет связаться с организаторами, как раз пока выберем к кому обратиться.

Роман

- Хорошо, - Роман прикинул, что если у Цукихиме документы будут к понедельнику, то, наверное, действительно будет продуктивнее встречаться с агентствами, уже имея их на руках. - Тогда на завтра у нас только Даша в...

Он заглянул в телефон.

- ...в половину четвертого. И потом вместе в бар, только придется на машине ехать пока что. И там договоримся с Ильей насчет вечеринки. Только тебе придется отбиваться от Дашки, она наверняка захочет поучаствовать во всем. Главное - не соглашайся, чтобы она фотографировала, у нее какая-то суперспособность находить неудачные ракурсы. Точнее - пусть снимает, если хочет, но только на нее полагаться точно нельзя.

Поскольку Артурчика Роман видеть на празднике точно не хотел (и вообще втайне надеялся, что они с Дашей уже расстались), он понимал, что Даше может быть не очень уютно в компании с двумя парами, и, возможно, фотоаппарат тут мог бы как раз помочь... но запомнить этот день определенно хотелось не по ее снимкам... хотя комиксы из них выходили, конечно, отличные.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Вверх