19 Май 2024, 20:55:48

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Номер 088, со сложной планировкой

Автор Роман, 02 Сентябрь 2016, 00:59:15

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Роман

Роман кивнул и заказал все сразу, чтобы потом уже об этом не думать.
Буквально через полминуты он пошел в холл - забрать завтрак и мясо.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

#1171
28 Декабрь 2022, 22:47:01 Последнее редактирование: 29 Декабрь 2022, 00:56:55 от Коноэ Цукико-химе
А когда Роман вернулся, то лисица встретила его уже своим обычным ростом и одетая в любимые красно-белые одежды.
Двери на балкон были открыты. В руках Цукихиме держала одеяло, сложила его и положила у выхода, села на него.

- Если будет холодно - скажи.

Роман

- Хочешь здесь поесть? - уточнил Роман. - Или можем просто все взять с собой...
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Мне нравится здесь. - все же лисица уже сидела и вставать не собиралась, пока не позавтракает, - Просто люблю иногда чтобы с видом на природу без преград. - собственно Роман мог вспомнить, что в ее номере все для этого как раз было сделано, татами на полу и выход на террасу с навесом, да и ее дом тоже отвечал условиям, так что это в целом даже очень давняя привычка была,

Роман

Сам Роман, если бы захотел поесть с видом на природу, скорее всего, вышел бы хотя бы на балкон, но в том, чтобы оставаться в помещении при этом, наверное, тоже что-то было... Он поставил перед Цукихиме один из двух подносов с завтраком (это был большой английский завтрак, так что на одну тарелку все никак не умещалось), а сам со вторым подносом устроился напротив.

Вырезка в сумке-холодильнике пока осталась на сервировочном столике, на котором им привезли еду.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Лисица поблагодарила Романа за еду, пожелала ему приятного аппетита и приступила к завтраку, задумчиво поглядывая на лес.
Задумчиво она потом и на Романа смотрела, - Надо будет посмотреть, что там за другими дверями в холле... Мне все же нужна комната для обедов, может быть с кухонным уголком, чай-кофе готовить. Детская... - а то выходило, что предложение ей было сделано, но при этом официально они вроде и не съезжались, все личные вещи так и лежали в ее номере, здесь было только немного одежды, как и в городской квартире.

Роман

- А может, нам просто в другой номер переехать? - предложил Роман. - У этого, мне кажется, планировка не очень подходит под такое количество помещений.

Не то чтобы ему здесь не нравилось, но временами в этом номере происходили довольно странные вещи, и Роман не очень хотел бы, чтобы их будущий ребенок, например, случайно попал на встречу с какой-нибудь тварью (его потенциальный работодатель употребил именно этот термин как обозначение, и Роман ничуть не сомневался, что его старый знакомый тоже относится к этой категории). Что-то подсказывало ему, что такого случиться не может, но все же...
Да и в целом номер явно сформировался для него лично, причем для него в достаточно специфический жизненный момент... что-то ему очень нравилось, например, окна-панели (но опять же не факт, как они будут для маленького ребенка), а что-то - уже не очень.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Общий? - переспросила лисица со странной интонацией и неожиданно зарделась. В лёгкой растерянности она коснулась губ кончиками пальцев и вновь отвернулась к окну. Лисьи пушистые хвосты слабо подрагивали, ушки прижались к голове.
- Словно мы... Построим новый дом, для нас... - ее глаза заблестели, а хвостики радостно вильнули. Не смотря на очень долгую жизнь, так сложилось, что у Цукихиме всегда был либо свой дом, либо она приходила в чужой дом (и объявляла его своим), поэтому идея чего-то общего оказалась настолько восхитительной, пусть даже это был номер в этом необычном Отеле, а не именно дом.

Роман

- Конечно, общий...

У Романа тоже не было опыта общего дома, но он и семью еще ни с кем не создавал... во всяком случае, по-настоящему. А так ему казалось вполне естественным, что дом должен изначально подходить для них обоих, и для будущего ребенка тоже... и возможность просто занять новый номер в Отеле все здорово упрощала в этом плане.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Тогда... Сходим погулять и после этого пойдем смотреть? - предложила Цукихиме, которая понемногу начала разрываться между желанием поваляться в снегу и желанием пойти занять новый номер немедленно.

Роман

- Конечно. Можем пока обсудить, что бы нам хотелось...

Сразу высказывать свои соображения Роман пока не торопился, предполагая, что Цукихиме, возможно, хотела созерцать природу молча или во всяком случае с минимумом слов.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Ну, я, в принципе, самое главное для меня уже назвала... Детская и обеденная. - ушки Цукихиме снова поднялись, она съела еще кусочек, размышляя, - Хотя, раз это будет новое... тогда не просто обеденная, а гэнкан и зона на, скажем, шесть татами у окна... - она почти что бормотала себе под нос, потом опять обратилась к Роману, - В целом я не против любых стилей в интерьере, но эту одну комнату мне все же хотелось бы в более японском, ты не возражаешь?

Роман

- Конечно, я только за. А ты еще как-то хочешь эту комнату использовать или только поесть? И ты каждый раз хочешь там есть или нам нужна еще одна зона для еды? - уточнил Роман. - И нужно ли что-то еще для каких-то занятий? Я бы вот разделил, наверное, кабинет и музыкальную комнату... хотя не знаю, для там для некоторых вещей тоже компьютер нужен... но лучше все же разделить, наверное, ты же тоже играешь, чтобы не мешать друг другу, если что. И что насчет спальни, тебе какой стиль больше нравится?

Конечно, Цукихиме вроде бы без проблем спала в кроватях, но все же - вдруг ей это на самом деле не слишком нравится?
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Я как раз хочу чтобы эта комната была из двух зон. Более классическая, с кухонным островком и барными стульями, со шкафчиками... И вот вторая как раз в более моем, котацу поставить еще, и чтобы было панорамное окно сверху до низу. Можно будет там и просто сидеть, и обедать. - над следующим предложением она тоже сначала посидела подумала, - Кабинет и музыкальную, может быть, просто сделать смежными? И раздвижные двери, убирающиеся в стены, тогда можно будет их и закрывать, чтобы не мешать, и убирать совсем, чтобы было больше общего пространства при желании. А в спальне важно чтобы матрас был большой и мягкий. - улыбнулась Цукихиме, - И большое окно... Я люблю панорамные окна, в общем, и естественный свет, так что в ванной тоже лучше чтобы было через что пейзажем любоваться. Наверное нам еще нужно будет что-то вроде дворика... прямо от выхода из какой-то комнаты, или с безопасным спуском, лисенку нужны подвижные игры на воздухе уже через пару недель после рождения.

Роман

- Я бы все же предпочел обойтись без раздвижных дверей, - подумав, сказал Роман. - Если мне надо сконцентрироваться, то общее пространство только мешает, а если не надо, то и кабинет не нужен.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Вверх