08 Май 2024, 08:40:04

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Номер 088, со сложной планировкой

Автор Роман, 02 Сентябрь 2016, 00:59:15

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Коноэ Цукико-химе

- Так ты хочешь комнату, из которой можно позаимствовать компьютер время от времени, или всё же личный рабочий кабинет?

Роман

- Ну не настолько личный, чтобы к нему нельзя было даже приближаться, - улыбнулся Роман. - Но такой, чтобы там можно было уединиться и в одиночестве и в тишине на чем-то сконцентрироваться... кому-то из нас. Поработать или просто что-то поделать. Не знаю, насколько тебе это нужно, а мне точно бывает необходимо иногда.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Ага... - Цукихиме кивула и подвигала пушистыми ушами, - Тогда, может быть, гостиную с музыкальной частью?.. Кажется я ошибалась в том, что важна только пара комнат. - сказала она с тихим смешком и вздохнула, - Видимо я слишком привыкла, что в моем доме все комнаты можно отделить друг от друга при желании, а можно просто передвинуть или вообще снять часть панелей, чтобы объединить пространства на время. Панели ведь не обязательно должны быть решеткой с рисовой бумагой, это может быть и что-то более... обстоятельное. Кабинет, понятно, отдельно, с обычной дверью. И спальни тоже. А вот более общие комнаты, может быть, более смежные? Музыкальная... Обеденная... Гостиная? В гостиной будет заодно и игровая, к примеру?.. - в итоге лисица сдалась и остановилась, - Давай перед сном тогда попробуем как-то нарисовать это все что ли? - предложила она и постаралась уже сосредоточиться на завтраке, половина которого так и лежала остывала в тарелке.

Роман

- Давай, может быть, даже лучше завтра с утра на свежую голову... хотя это как вечер пойдет, наверное. Вдруг ты пока с Зарей будешь, какие-нибудь новые идеи в голову придут... ну или мне Генрих что-нибудь подскажет, например, насколько точно можно будет нарисованную схему воплотить в действительность...
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Не уверена, что мне терпения хватит до утра. - рассмеялась Цукихиме, - Но вообще договорились.

Она съела последний кусочек со своей тарелки и сразу встала, потянулась разминаясь.
- У тебя какие-нибудь вопросы ещё есть прямо сейчас или я превращаюсь?

Роман

- Место на мое усмотрение? - на всякий случай уточнил Роман. - Чтобы были деревья и снег?
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Да, деревья и снег... - Цукихиме даже довольно зажмурилась в предвкушении, - Главное чтобы деревья не слишком уж плотно стояли, а то и снег будет недостаточнно глубокий.

Роман

- Ну это на месте уже придется сориентироваться, - ответил Роман, который исследованием плотности роста деревьев в пригородах Питера как-то не занимался раньше, а последнее время и подавно, поэтому в деталях представить себе пока не мог...
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Как скажешь. - рассмелась лисица, - Тогда все остальное на твое усмотрение... Не забудь про мясо. - мурлыкнула она напоследок, - Его надо бросать в снег подальше.

Привычно уже ее объяло эфемерное лиловое пламя, скрыло целиком и задержалось немного, все же преобразиться Цукихиме следовало дважды, сначала в человека, затем уже в пушистую белую лисичку.


Лисичка с нетерпеливым фырканьем сразу же принялась бегать кругами вокруг Романа.

Роман

Роман думал понести лисичку на руках, но похоже, что ей больше хотелось побегать, так что предлагать он пока не стал - просто взял мясо и отправился в городскую квартиру, чтобы там уже одеться потеплее и выйти.
Ключи от машины Энгельберт еще вчера передал в сервисную службу Отеля, так что их доставили ему вместе с завтраком.


--------> Квартира Романа
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Квартира Романа  -------->



Лисица быстро просеменила по коридорам и лестнице к номеру.
Сначала она было уселась перед дверью, в ожидании Романа, но потом начала нетерпеливо скрестись в дверь, которая от этого перед ней неожиданно распахнулась. Недоуменно подергав ушами и вильнув хвостом лисичка фыркнула и зашла внутрь.

Цукихиме успела превратиться обратно еще пока шла по длинному коридору, сначала обратилась рыжеволосой девушкой, затем белокурой кицуне в красном кимоно, усеянном силуэтами розовых и белых цветов сакуры. Она остановилась в холле среди дверей, ожидая Романа и размышляя над планами на вечер.

Роман

Квартира Романа ------>

Тут ее и догнал Роман.

- Ты наелась или не будешь возражать против порции приготовленной еды? - весело спросил он.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Вообще наелась, но не возражаю против десерта и чашечки чая. - мурлыкнула Цукихиме в ответ, скорее собираясь составить Роману компанию за обедом, чем еще наедаться.

Роман

Роман кивнул и быстро набрал заказ на телефоне, а потом направился в спальню, мимоходом подумав, что как раз нормального стола для еды тут, в принципе, и нету, так что с точки зрения приема пищи - или есть на кровати, или как раз-таки во вкусе Цукихиме.

Заодно на телефоне он глянул время - получалось, что обед достаточно поздний, но после него все же должно остаться время подготовиться к вечернему выступлению, а то после долгой прогулки что связки, что пальцы очень требовалось размять (и это еще хорошо, Цукихиме была лисичкой - не пришлось особенно разговаривать).

Пока же он присел на кровать и настроил оконные панели так, чтобы они стали полностью прозрачными, создавая иллюзию почти открытого пространства (конечно, между ними оставались перемычки, так что полного эффекта отсутствия половины стен не выходило, но все же).
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Цукихиме проследовала за Романом, села рядом и пока любовалась видом за окном, лениво виляя хвостами за спиной.

Вверх