02 Июнь 2024, 14:44:51

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Коридор

Автор Фея Отеля, 01 Февраль 2014, 18:55:14

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Фея Отеля

- А кто твой подопечный? - заинтересовалась Фея.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Лея

- Высокий такой человеческий детеныш. Светлые волосы, серые, вроде, глаза. Глупенький, ну, как впрочем как все люди, - вздохнула Лея. - Его хотели злые люди обидеть, а я мимо пролетала. Перенесла сюда, а сама задержалась, платье хотела новое справить. Как зовут, не знаю, поэтому и ищу тут.
Храни меня в пути...

Фея Отеля

Фея ненадолго зажмурилась.

- Поняла, - сказала она, открыв глаза, - Его зовут Люк, двадцать седьмой номер. Только он сейчас не в Отеле, уже отправился куда-то еще.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Лея

- О, спасибо, - Лея достала откуда-то карту, развернула ее и повертела. - Действительно, не вижу его тут, - пригорюнилась она. - Жалко, мне надо вступить в должность, а так просто его не найдешь. Только если...
Лея убрала карту, прямо в воздух, словно в карман, достала свисток, посвистела и прислушалась.
Храни меня в пути...

Фея Отеля

- Он ушел из двадцать пятого номера, если это поможет, - сказала Фея.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Лея

Лея повертела головой, задержала взгляд на вазе, подошла к двери номера 25.
- Не чувствую, - расстроилась она. - Надеюсь, малыш без меня не пропадет.
Она спрятала свисток.
- Ну, что ж, тогда я могу быть предоставлена сама себе, сейчас только письмо в канцелярию отправлю.
Так же, из воздуха, она достала пергамент и пушистое перо, быстро-быстро настрочила что-то и спрятала все обратно.
- Вот, теперь я свободна. Чем займемся?
Храни меня в пути...

Фея Отеля

- А чем ты хочешь? - последовал встречный вопрос.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Лея

- Хочешь - тебе помогу, хочешь - помогу другим постояльцам, - пожала плечами Лея. - Хотя, хотелось бы... о, хочешь, покажу свою коллекцию варения?
Храни меня в пути...

Фея Отеля

- Конечно, - с готовностью согласилась Фея.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Лея

- А тебе можно покидать отель? - поинтересовалась Лея. Однажды, она уже утащила Фею с дежурства, было много писанины.
Храни меня в пути...

Фея Отеля

- Нет, - покачала головой Фея, - Я его часть, но ты можешь показать мне в портал.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Лея

- Так не интересно, - трогательно сжала губки Лея, но желание похвастаться коллекцией перевесило и Фея Покроидалее открыла портал. В этот раз он был намного больше и шире, сквозь него виднелись стройные ряды, заставленные разнообразными стеклянными и не очень банками. Между ними сновали туда-сюда очаровательные пушистые зверьки, смахивая невидымые глазу пылинки.
- Вот эта мое любимое, - Лея поманила к себе простую круглую банку, заполненную светом. - Варение из солнечных лучей, красивое, правда? - маленькая фея мило картавила и выговаривала слово "варение" по слогам, акцентируя внимание на окончании. - А это из лунного, - она поманила следующую банку, - а вот это из драконьей кожи, я добавила туда чуть-чуть звездной пыли, получилось красиво. И кожа еще первой линьки, сложно было достать! А это из печали, грустное варение, я лакомлюсь им когда хочется поплакать. А это...
Лея вошла в раж и если бы не пушистики, уволакивающие банки обратно, в коридоре скоро не осталось бы свободного места.
- А это из лепестков синих роз. Хочешь, обменяюсь, у меня их много!
Храни меня в пути...

Фея Отеля

- Варенье из кожи? - удивилась Фея, - О, и из синих роз! Конечно же, я хочу образец... но у нас, боюсь, только самое обычное - яблочное, смородиновое, грушевое, киви, фейхоа и все в таком же роде. Из  розовых лепестков тоже есть, но самое обычное, из розовых.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Лея

- Я слышала, бывает еще варение из ушей и костей, - махнула ручкой Лея, - но по-моему это холодец какой-то! Меняюсь на варение из фейхуа! Только подпиши крышечку, - засуетилась Фея, - у каждой хозяйки же свое варение! У меня вот есть варение из яблок, но его варил сам Ньютон! Оно такое интересное получилось, после него сложно летать, к земле тянет! А казалось бы, варил обычный человек!
Храни меня в пути...

Фея Отеля

- Я не знаю, кто его варил, - призналась Фея, - Но подписать могу.

Она открыла тумбочку и вытащила оттуда банку с вареньем. На крышке было написано: "Варенье из фейхоа. Отель "Среди миров"
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Вверх