19 Май 2024, 07:41:15

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Номер 020, уютный однокомнатный номер с кухней

Автор Хинодэ Заря, 02 Январь 2016, 23:03:27

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Энгельберт

- Ты знаешь, нет, - улыбнулся Энгельберт. - У нас вообще пейзаж очень упрощенный всегда был, мы только сейчас им вплотную занялись. За моделированием биосистем - это к... ну, к экологам, наверное. Наверняка у них что-то такое есть. И, думаю, это очень увлекательно должно быть.

Хинодэ Заря

- Увлекательно, но если найдется кому переводить на "простой человеческий"... - вздохнула Заря, - А так тоже сплошная математика, а я в ней, ну, не очень хорошо разбираюсь. - учитывая, что в целом Заря воспринимала мир в первую очередь визуально, это вызывало у нее сложности в изучении научной литературы и по любимой биологии, даже безотносительно компьютерных программ.




Энгельберт

- Понимаю - я тоже, пожалуй, еще одно направление не потянул бы. Но в любом случае, в сутках всего двадцать четыре часа и наверняка есть масса интересного и в тех направлениях, которые тебе хорошо даются и интересны...

Энгельберт даже не стал предлагать помощь в переводе "на простой человеческий", поскольку для этого явно был нужен слишком большой объем знаний в том числе в той же биологии, которой он никогда специально не занимался. Ну и сам по себе такой перевод по сути являлся отдельным профессиональным навыком, в котором он был не слишком силен - в просветительскую деятельность его никогда не тянуло. А со временем последние недели и так были большие сложности, несмотря на то, что переезд в Отель в этом смысле дал очень много бонусов.

Хинодэ Заря

- Это само собой... - Заря задумчиво посмотрела на Энжеля, но решила, что сейчас будет лишним вдаваться в пояснения и развитие своих мыслей, им ведь было нужно скоро уходить.
Ну, разве что может чуточку, - Я вообще просто хотела тебя послушать, а то в основном только я и болтаю и это как-то не слишком честно, наверное.

Энгельберт

- А мне нравится, - рассмеялся в ответ Энгельберт. - Очень помогает переключиться и отдохнуть после работы...

Хинодэ Заря

- Ох... С этой стороны я на это не смотрела. - стушевалась Заря. Не работав, в привычном современности понимании, ни дня, тем более на интеллектуальной работе, она не очень хорошо представляла насколько это может быть утомительно.

- Ну, ты тогда только не стесняйся меня останавливать, если я слишком разойдусь. - Заря тихо рассмеялась, но ведь и правда, дай волю и она может с утра до вечера обсуждать богатство расцветок примулы, какие виды цветов нужно высаживать, чтобы сад непрерывно цвел с марта по сентябрь и какие породы декоративных кроликов можно так же вычесывать ради шерсти.

Энгельберт

- Вот за это можешь вообще не переживать. Во-первых, ты только угрожаешь, - Энжель снова рассмеялся, - Но ни разу настолько не расходилась, чтобы это было прямо слишком. Во-вторых, я не настолько стеснительный... но если я вдруг начну громко храпеть - наверняка ты что-нибудь заподозришь.

Про вычесывание кроликов он, конечно, не думал, а остальные рассказы Зари, в общем-то, были вполне интересны, эти темы казались ему общечеловеческими, а в узкоспециальные она вроде бы особенно не уходила.

Хинодэ Заря

Заря тоже немного похихикала, - Ну, хорошо тогда... - в течение разговора она немного напрягалась, хотя и старалась этого не показывать, но как обычно все равно все было на лице написано, а теперь снова расслабилась.

Энгельберт

Энгельберт в ответ улыбнулся и все-таки попробовал тортик, о чем, конечно, не пожалел. Торт был на вкус так же хорош, как и на вид, и если бы не те панкейки с сиропом, то как минимум один кусок он бы точно съел.

Хинодэ Заря

В принципе Энжель и раньше мог заметить (и сейчас, собственно), что Заре была, конечно, интересна реакция на приготовленные ею блюда, но стремлений скормить все приготовленное до отвала у нее не водилось. В том числе потому, что она прекрасно понимала, что частенько готовит слишком много разного, да и ее увлечение биологией в целом, и разными медицинскими ответвлениями, тоже играло роль, ведь запихивать в себя еду, когда уже наелся, вредно для здоровья (тут, конечно, оставался открытым тот вопрос, что некоторые люди могли бы съедать больше нужного из желания Зарю не обидеть или порадовать, но у нее частенько были проблемы в понимании подобных мотивов). Еще она подозревала, что слишком плотно наедаться перед выступлением может привести к тому, что петь будет тяжеловато, но тут она уповала на то, что Энжель себя лучше знает и лезть с непрошенными советами не стоит.

Хотя и сама Заря целый кусок не осилила и ограничилась парой ложек тортика.

Энгельберт

Настолько прожорливым, чтобы съедать все, что не приколочено, Энгельберт все же не был, поэтому и даже и без советов его ужин получился не настолько плотным, как опасалась Заря. Особенно когда он увидел, что и сама она не стала доедать торт - а значит, он мог не переживать, что обидит ее, не съев полностью свой кусок.

Хинодэ Заря

Закончив с едой Заря, как обычно, собрала освободившуюся посуду, сложила ее в раковину, убрала тортик в холодильник... В общем, потихоньку прибиралась после ужина, только чашку и тарелку Энжеля, конечно, не трогала. Правда не потому, что вспомнила его просьбу о посуде, а просто поскольку сама закончила ужин чуть раньше.

Энгельберт

А ведь это была очень простая закономерность, вдруг осознал Энжель. Для того, чтобы самостоятельно за собой убрать, надо было всего лишь немножко не доедать и не допивать...

Довольно улыбаясь, Энжель отнес грязную посуду в раковину, а начатый кусок тортика - в холодильник. Затем он еще раз поблагодарил Зарю за вкусный ужин и спросил, готова ли она к выходу...

Хинодэ Заря

А теперь Заря даже и вспомнила тот разговор про посуду, видя, как Энжель с довольным видом убирает свою посуду. Она чуточку смутилась все же от того, что забыла его просьбу, но желание Энгельберта участвовать в бытовых делах было для нее чем-то таким милым, что она промолчала, не став ни указывать на свою забывчивость, ни как-то протестовать против "утруждений".

Она лишь слегка улыбалась, а затем кивнула Энжелю на его вопрос, ей оставалось лишь обуться и накинуть что-нибудь на плечи (как обычно для виду или на случай, если они решат вдруг прогуляться).

Энгельберт

Все это можно было сделать уже по дороге в к выходу. Энгельберт тоже был уже готов, так что они отправились.

-------> бар

Вверх