06 Май 2024, 17:09:21

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Номер 020, уютный однокомнатный номер с кухней

Автор Хинодэ Заря, 02 Январь 2016, 23:03:27

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Хинодэ Заря

- Сложно подходящую аналогию подобрать. - Заря слегка улыбнулась. Она тоже обдумывала разные варианты и до этого, но пока успела только вот побывать в доме Цукихиме и понять, что одного присутствия там других духов без самой лисицы ей тоже не хватает.

Франческа

- Да уж, - улыбнулась Франческа в ответ. - Сложно понять, когда сам такого не чувствуешь... Хм... а чисто гипотетически, если бы ты поселилась с кем-то другим... то как бы тогда было? Домашние животные, видимо, не подойдут, они не могут быть хозяевами (хотя некоторые именно так себя и ведут), а если бы, например, с подругой?
As The World Falls Down

Хинодэ Заря

- Вот я так и жила до недавнего времени, да. - Заря снова улыбнулась, - Но у подруги как раз семья образовалась. Думаю она бы даже согласилась чтобы я жила вместе с ними, если б я попросила, но это как-то совсем неправильно.

Франческа

- То есть с подругой ты разъехалась, - констатировала Франческа, - А свою семью пока... ммм... не создала. И поэтому чувствуешь себя..?

Вопрос эльфийка не завершила, предоставляя Заре подобрать нужное слово.
As The World Falls Down

Хинодэ Заря

- Одиноко... - это Заря в целом тоже понимала, и с этим можно было бы справиться независимо от видовой принадлежности собеседников, в принципе, но когда она оставалась одна, то все равно больше всего скучала по Энжелю и Цукихиме, тут уж даже ежедневные вечеринки с духами в лисьем поместье не помогли бы. Поэтому Заря и предпочитала просто молчать и радовалаться каждой возможной встрече. Единственное, что она еще задумалась над тем, чтобы чаще приглашать Цукихиме на обед.


Франческа

- А как Энжель к этой ситуации относится? - спросила Франческа.


As The World Falls Down

Хинодэ Заря

- Я не рассказывала. - призналась Заря, - У него две работы и времени свободного мало, и он его и так со мной проводит, не хочется еще напрягать.

Франческа

- Ты думаешь, что это будет для него проблемой, - поняла Франческа, - Расскажи подробнее? Ты говорила, что думаешь, что ему нужна собственная территория...
As The World Falls Down

Хинодэ Заря

- Ну, по крайней мере мне так кажется... Он не любит приглашать гостей. Ну и работать ему легче в одиночестве, при мне он явно как-то... сдерживался. - Заря даже не стала упоминать то, что после просьбы о ключе Энжель перестал появляться в своей городской квартире.

Франческа

- Ммм... тогда если кто-то из вас "в моменте" и не приспособлен для отношений, то это не ты, - заключила Франческа. - Но, если серьезно, это не выглядит непреодолимым препятствием, если в доме достаточно места. Когда Рару жил в моем доме в Дождливой Балке, мы просто не заходили без приглашения в личные комнаты... Правда, у нас никаких романтических отношений не было, но мы все же достаточно близки, это не мешало... Разве что если он что-то серьезное скрывает, но ты бы это заметила, наверное...
As The World Falls Down

Хинодэ Заря

На последнем Заря машинально покачала головой, единственное, что Энжель от нее мог скрывать, по ее мнению, это что за работой забыл пообедать.

- Думаешь мне стоит ему просто все рассказать, вот как тебе?

Франческа

- Может быть, - задумчиво сказала Франческа... смотря какого результата ты ждёшь и смотря какие у него самого потребности прямо сейчас... Ну то есть поговорить-то всегда можно, конечно... вопрос в том, насколько это будет ощущаться как давление... что ты говорила про то, что ты что-то упускаешь?
As The World Falls Down

Хинодэ Заря

- Нет, давить я точно не хочу... - Заря снова отвлеклась от экрана, на этот раз на цветок в горшке, потрогала его за листики, - Я не знаю, что я упускаю, но, как я поняла, имелось ввиду, что если торопиться в отношениях, то что-то будет упущено. Если бы еще кто-то рассказал, что именно...

Франческа

 - Ну... что-то в этом есть... - подумав, предположила Франческа. - У нас в игре есть гильдии, которые каждый вечер в рейде по расписанию и через 30 минут уже лутают сундуки, а есть такие, которые с шутками-прибаутками и лайт-рп едут в данж, по дороге делая мелкие квесты и фотографируясь на фоне водопада, а в самом данже могут излазить все уголки, найти единственное место, где можно влезть на колоннаду и полюбоваться на закат, изучить подвалы, найти все пасхалки и все такое... извини за неромантичное сравнение, я слишком много лет в играх провела.

Упоминать о том, что после "максимально быстрого закрытия данжа" обычно идут в следующий, эльфийка на всякий случай не стала. Если речь шла о том Энжеле, что был ей знаком, он определенно не стал бы доводить даже до обсуждения совместного жилья, если бы это не был исключительный случай...


- ...а при каких обстоятельствах у вас вообще так разговор повернулся? - спохватилась эльфийка, фантазии ей в этот раз не хватило.
As The World Falls Down

Хинодэ Заря

#2309
06 Июль 2022, 19:52:48 Последнее редактирование: 06 Июль 2022, 19:57:46 от Хинодэ Заря
Заря как раз относилась ко второму типу игроков и аналогию поняла, но если аналогию продолжать, то выходило, что до данжей и квестов они с Энжелем доходят только по выходным, а как искать пасхалки она и вовсе не представляет.

- Энжель проводил много времени у меня здесь, - Заря посмотрела на стол, который так и стоял под чередой окошек. На нем уже красовалось несколько горшочков с суккулентами, чтобы он не выглядел таким пустым и одиноким, а кресло у стола занимал муми-троллик в бирюзовом шарфике.
- Правда когда я спросила можно ли считать, что мы живем вместе, то эмм... ну, он сказал, что это не правильно и он меня только запутал, и вот, что многое проходит мимо меня. Я так понимаю, что это про свидания и всякое такое, и что надо сначала лучше друг друга узнать... - последнее у нее, правда, тоже не получалось.

Вверх