26 Апрель 2024, 08:40:26

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Номер 020, уютный однокомнатный номер с кухней

Автор Хинодэ Заря, 02 Январь 2016, 23:03:27

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Хинодэ Заря

Заря и правда несколько приободрилась от ее слов.

- Второе я пока думаю куда поставить, мне кажется в кабинете лучше оставить один набор потому, что он больше для работы, чем для игр. В спальне вот уголок пустой, может быть туда, или может быть в гостиной переставить мебель немного...

Франческа

- А если вы вдвоем решите поиграть? - предположила Франческа. - Перекрикиваться неудобно будет... а чтобы не мешать, в одиночку играя, можно, например, взять беспроводные мышь и клавиатуру и сделать возможность вывода на другой экран, в спальне или в гостиной. Нуууу... я бы так сделала, если бы играла снаружи.
As The World Falls Down

Хинодэ Заря

- Хорошая идея, спасибо. - Заря улыбнулась и даже быстренько записала себе эту подсказку в телефон, а то ей и правда в голову не приходило, что можно так сделать.
- Это так интересно выглядит, как игра вокруг тебя становится живой. - заметила Заря, наблюдая за тем, как виртуальный мир реагирует на присутствие Франчески.

Франческа

- Это ты еще моего Хомячка не видела, - звонко рассмеялась Франческа. - На самом деле обычно этот эффект приходится скрывать от других игроков, и иногда бывает непросто. А здесь прямо можно расслабиться... Кстати, а где у тебя кухня?
As The World Falls Down

Хинодэ Заря

- Кухня в другой стороне, через гостиную. - Заре становилось все интереснее, ведь на кухне "оживание" окружения могло сказаться совсем сильно. Тот же холодильник, к примеру, в оригинале не предполагал открывания, как и большинство ящиков.

Кухня, конечно, была самой детализированной. Вытянутое помещение на половину было занято, собственно, кухонными шкафами, бытовой техникой и островком, в стиле прованс, с изогнутым декором на дверцах. Большой холодильник с двумя распашными дверцами соседствовал с целой вертикальной батареей из микроволновки и двух полноразмерных духовок, на столешнице стоял чайник и тостер, мультиварка и вафельница. После свободного пространства расположилась двойная раковина. За стеклом в шкафчиках стояли наборы посуды и, кажется, вообще все кухонные принадлежности, которые существовали в игре (хотя часть, разумеется, была спрятана в ящиках внизу). На кухонном островке часть была занята керамической варочной панелью, а на фартуке расположился рейлинг и магнитный держатель с чередой ножей разных форм.

И, конечно, там и сям на свободных местах расположились полотенчики и небольшие прямоугольные ящички с травой и цветами, которые явно имитировали проращиваемую для еды зелень разных сортов.

В дальней части, у большого окна в пол, которое на треть так же было и сдвигаемой дверью для выхода в сад, стоял белый обеденный стол на изогнутых ножках и с тонкой ажурной скатертью и четыре стула с мягкой обивкой сидений и спинки вокруг него. На столе стояла еще одна ваза с цветами и лежали большие бамбуковые салфетки под посуду.



Франческа

Попав на кухню, Франческа остановилась у входа, завороженно осматривая обстановку.

- Кажется, ты любишь готовить... - выдохнула она. - Я разве что кофе-машины тут не вижу, а все остальное есть, прямо как в кулинарной студии... половину техники я даже не знаю.

Не то чтобы эльфийка часто бывала в кулинарных студиях (или где-то, где можно было увидеть кухонное оборудование), но в ее представлении это должно было выглядеть примерно так.
As The World Falls Down

Хинодэ Заря

- Да, очень люблю. - зарделась Заря, - И кофемашина тоже будет, я только еще не выбрала какая модель лучше подойдет, они такие разные, а я кофе не пью и поэтому совсем в них не разбираюсь...

Франческа

- Это же все равно игра, просто бери самую дорогую модель, если не понравится, продашь обратно и поставишь другую, - весело улыбнулась Франческа и все-таки сдвинулась с места. - Я бы подсказала, но я в них тоже не разбираюсь, в моей игре кофе варят вообще с помощью сковородки...

Холодильник у нее легко открылся и даже оказался наполнен продуктами. Франческа выудила бутылку с апельсиновым соком и, достав из шкафа хрустальный бокал, налила себе порцию, а бутылку поставила обратно.

- Ты просто волшебница, конечно, - сказала она, рассматривая плиту и духовки и неожиданно продолжила, - ...или не ставь кофемашину вообще, просто место под нее оставь. В конце концов, каждый должен принести в свой дом хоть что-то свое, да?
As The World Falls Down

Хинодэ Заря

- В сковороде? - удивилась Заря, она-то слышала только про турку.

Задумавшись о приготовлении кофе в сковородке, она от неожиданного комплимента снова смутилась, а от продолжения и вовсе покраснела.
- Ага... - пролепетала она и отвела взгляд. Смущение было тем сильнее, что свою реакцию Заря вполне понимала, как избыточную, но справиться с этим было трудно, когда мысли заходили об общем доме с Энжелем.
- Извини, я слишком легко смущаюсь или волноваться начинаю по самым разным поводам, ты просто не обращай внимания. - Заря выдохнула и вроде бы собралась.
- В отеле вообще не нужно готовить, но я все равно обычно что-нибудь делаю, мне нравится процесс. Ну и если это тортик или еще какой десерт, то там интереснее самой декор оформлять.

Франческа

- Со сковородой - ну, просто там только одна анимация для готовки, по-настоящему все делается просто в инвентаре, - пояснила Франческа, но сейчас ее больше волновало другое.

- Ммм... не обращать внимания - это, конечно, можно, но мне кажется, что ты сама смущаешься, что ты смущаешься... это, должно быть, не очень-то приятное чувство, - судя по голосу, эльфийка представила себе это достаточно ярко, чтобы искренне посочувствовать Заре.
As The World Falls Down

Хинодэ Заря

Заря понимающе кивнула пояснению, хотя приготовить кофе на сковороде все равно было довольно забавной идеей.

В целом Франческа была права, и Заре стало еще чуточку неловко от того, что не удалось сразу перевести тему, а может надо было просто и не упоминать ничего...
Хотя искреннее сочувствие от эльфийки, и то что Энжель ранее тоже не высказывал никакого негатива относительно ее чрезмерных реакций, заставило наконец Зарю задуматься о том, что она себе, вероятно, снова что-то надумала излишнее.
- Ну я... не знаю просто, что с этим делать. - призналась она и слегка улыбнулась, - Так что остаётся, эмм... делать ничего.

Франческа

- Ну я вижу как минимум два варианта, - Франческа улыбнулась ей в ответ. - Можно исключить из разговора темы, которые тебя смущают... или наоборот, поговорить о чем-то таком, что тебя волнует, чтобы ты либо сама поняла, в чем проблема, либо убедилась, что ее нет. Ну то есть... вот ты говоришь, что смущаешься или можешь разволноваться слишком легко, то есть по такому поводу, который вроде и не заслуживает такой реакции... но раз она есть, то есть и какие-то основания... хочешь, поделюсь, что я заметила, пока мы болтаем?

Конечно же, в тоне Франчески не было ни капли осуждения, да и сочувствие было теперь заметно разве что еле уловимой тенью, сейчас она говорила скорее как о чем-то интересном и заслуживающем внимания, как если бы они обсуждали что-то вроде прически на особенное свидание.
As The World Falls Down

Хинодэ Заря

Наверное тут еще сказывалось и то, что Франческа находилась в игре. Создавалось такое впечатление, что это что-то вроде интерактива, хотя и какое-то уютное ощущение "чаепития на кухне" тоже было, благодаря дружелюбной открытости эльфийки.

- Да, давай... - Заре, разумеется, было и интересно, и она ведь как раз буквально сегодня думала о том, что не знает с кем бы все это обсудить, а тут предоставился шанс. Конечно сначала Заря еще взволнованно подумала не слишком ли это, перетягивать внимание на себя, когда Франческа не по своей воле застряла в игре, но эльфийка была так спокойна и Заря решила, что это, как раз, один из примеров излишнего волнения.

Франческа

Франческа ненадолго задумалась, подбирая слова.

- Вот, например, иногда мы что-то обсуждаем и я тебе говорю, если мне что-то нравится или вызывает восхищение или что-то в этом роде. Это тебя тоже периодически смущает, но в разной степени. И, главное, ты вроде бы достаточно спокойно относишься к тому, что от какого-то такого комплимента можешь смутиться, это же приятное смущение и вполне естественное... А вот когда речь заходит об отношениях с твоим другом, это какое-то другое смущение, оно само по себе тебя смущает, как будто ты думаешь, что должно быть по-другому...

О том, что смущение от комплиментов многие тоже считают "избыточной реакцией", эльфийка упоминать не стала, это только запутало бы разговор. К тому же она сама считала это скорее свойством характера, чем проявлением каких-то комплексов (во всяком случае, при таком масштабе смущения - если бы Заря пряталась под кровать от малейшей похвалы, это, конечно, настораживало бы). В конце концов, было бы очень скучно, если бы все вокруг реагировали на все по одному образцу.
As The World Falls Down

Хинодэ Заря

#2279
04 Июль 2022, 18:36:54 Последнее редактирование: 04 Июль 2022, 19:39:18 от Хинодэ Заря
- Я не знаю, как должно быть... - Заря задумчиво посмотрела в окно, - У меня никогда до этого не было отношений. Но мне кажется, что получается не очень удачно.

Вверх