29 Апрель 2024, 05:02:29

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Аматис, столица земель эльфов

Автор Фэркаджамрея, 22 Январь 2018, 17:25:10

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Рионна

Рин спрятала птичку и достала палочку и записала на нее портрет Варса.
- Да, конечно передам. Дедушка будет рад любой весточки с родины. Мы поэтому и бабушку хотим найти, но в архивах в мэрии говорят, что ее личное дело засекречено и не дают ее нынешний адрес.
Все волшебство начинается с огня.
© Тайна заброшенного замка. А. Волков

Фэркаджамрея

- Увы, - развёл руками Вэрийамо. - Нынешний адрес Ромэ я тоже не знаю. После исчезновения Лури она ни с кем не общалась, почти не показывалась из дома, вскоре схоронила отца и переехала куда-то вместе с дочкой. Она ведь и мужа потеряла в том конфликте, знаете ли. Тогда я был молод и глуп, считал её гордячкой и вообще противной тёткой, а сейчас как вспомню - бедная девочка...

Роальд

- Потеряла мужа? - вскинулся Роальд. - Так она тогда сейчас под другой фамилией живет. Вы не помните под какой?

Фэркаджамрея

- Разумеется, помню, юноша! - вознегодовал старый эльф, но вдруг на лице его мелькнуло растерянное выражение. - Как же его... ну вот же, на языке крутится...

Халлон

Халлон затаил дыхание, чтобы ненароком не сбить старика с мысли...

Рионна

Рин подалась вперед, от переживания девушка даже ручки в кулачки сжала
Все волшебство начинается с огня.
© Тайна заброшенного замка. А. Волков

Фэркаджамрея

- Точно, Эвиарис, - наконец, вспомнил эльф. - Дреан Эвиарис, вот как его звали. Ну, и сестра Лури стала Рамалокэвэн Эвиарис.

Рионна

- Спасибо Вам большое! - Рин прижала кулачки к груди. - А чем бабушка занималась, не помните? Дедушка говорил, что вроде в военной академии училась.
Все волшебство начинается с огня.
© Тайна заброшенного замка. А. Волков

Фэркаджамрея

- Ну да, Академию она закончила, - кивнул Вэрийамо. - Служила, делала карьеру, вышла замуж за такого же вояку. Ух, сколько разговоров об этом было в своё время - два самых блестящих молодых офицера, вот это всё. Но в сражении с орками она не участвовала - как раз родила дочь.

Халлон

- И потом уволилась, да? - припомнил Халлон. Вроде бы в городском управлении говорили об отставке.

Роальд

- Жаль, в Академии нам тоже скажут, что все засекречено, - покачал головой Роальд. - А, может, данные о семье есть в университете, где работал твой дедушка? Рин, что думаешь?

Рионна

- Но я не помню его название, - растерялась девушка.
Все волшебство начинается с огня.
© Тайна заброшенного замка. А. Волков

Фэркаджамрея

- Лури заканчивал Университет лекарского искусства, там же и остался работать, - напомнил старый эльф и удивлённо посмотрел на Халлона. - Почему уволилась? Я потом видел её в городе несколько раз, как всегда, деловую и в мундире.

Роальд

- В мэрии сказали, что она подала в отставку через два года после... ммм... вроде после оканчания академии. И все, далее все сведения засекречены. А Вы не помните, какой у неё был мундир?

Фэркаджамрея

- Ничего не слышал об этом, - развёл руками Вэрийамо. - Простите, юноша, я не военный и не очень различаю их мундиры и обозначения. Наш, терессайтский - и ладно.

Вверх