20 Май 2024, 09:01:26

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Зал №1 - книги из старой библиотеки

Автор Фея Отеля, 17 Ноябрь 2013, 18:15:22

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Франческа

- А я вижу двоих, - сразу обоим своим собеседникам ответила Франческа, - Но мне и раньше доводилось общаться с призраками...

Она посмотрела на Илану, справедливо рассудив, что ее-то точно видят другие постояльцы:
- Я разговариваю с... наполовину эльфом, наполовину... фавном, которого ты, кажется, не видишь. Оказывается, здесь и такое бывает.
As The World Falls Down

Илана

- Я точно не вижу никаких... фавнов, - покачала головой эльфийка. - Может, просто с фавном? - полюбопытствовала она. - Это из-за ушей ты думаешь, что половина?
Just passing by...

Асин

- Эльф наполовину? - Асин вновь огляделся. - Интересно, кто ж его так располовинил? А половина верхняя или нижняя?
Just passing by...

Франческа

- Не только, у него лицо очень эльфийское... причем похоже на твое - может быть, он из твоего мира?

Сообразив, что второй собеседник принял ее предыдщую фразу за обращенную к нему, Франческа решила не наводить ясность. Если он действительно был духом или галлюцинацией, то вполне мог и исчезнуть через некоторое время, а если нет - то проще объснить ему все попозже, когда не будет такой путаницы.
As The World Falls Down

Илана

- Ну если ТЫ так говоришь, то вполне может быть, - Илана нахмурилась и закусила губу.
Она привыкла, что для людей все эльфы на одно лицо, но уж эльфийка-то должна в таких вещах разбираться.
- Но у нас нет фавнов...
Just passing by...

Асин

- Так это ты меня, что ли, описываешь? - сообразил Асин. - Может, поделишься тогда, что за неописанная красота тебе с той стороны мерещится, а?
Just passing by...

Франческа

Дальше первоначальная тактика не годилась, и поскольку второй собеседник явно не собирался таять в воздухе, пришлось пойти другим путем.

- Так, - сказала она, смотря на собеседников по очереди, - Вас двое и вы друг друга не видите... Давайте тогда разбираться, что ли? Меня зовут Франческа, это Илана, а ты?
As The World Falls Down

Асин

Загадка заинтересовала Асина, поэтому он готов был еще немного потерпеть эльфийку. А небольшая черная книжечка могла еще немного подождать...
- Я Асин, - представился он.
И задумался. Как себя назвать? Полуэльфом - обидно, полудьяволом - глупо.
- Просто Асин.
Just passing by...

Илана

- Что он сказал? - затеребила Франческу Илана. - Этот фавн...
Just passing by...

Франческа

- Асин, - повторила Франческа для Иланы, - Его зовут Асин. У него синие волосы и синие глаза, он очень похож на эльфа, но ниже колена - копыта.

Затем повернулась к Асину:
- Илана - эльфийка, у нее светло-синие волосы и глаза цвета морских волн.

После этого обратилась сразу к обоим:
- Теперь вы знакомы, будем разбираться дальше?
As The World Falls Down

tryxter

- Будем! - хором ответили ее собеседники.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Франческа

- Может быть, тогда вернемся в библиотеку? Чтобы не стоять на проходе?
As The World Falls Down

Илана

- Наверное, нужно спросить кого-то постороннего, что он видит? - неуверенно предложила Илана.
Just passing by...

Асин

- Думаешь, книжки тут помогут? - презрительно фыркнул тифлинг. - И что же ты намерена там искать? Духов? Галлюцинации? В какой раздел обращаться?
Just passing by...

Франческа

- Илана предлагает найти кого-нибудь еще, кто смог бы сказать, видит ли он вас обоих или кого-то одного, - повторила Франческа для Асина, - А я предлагала пойти в библиотеку просто потому, что там есть столы и стулья, не из-за книг. Но предложение Иланы мне тоже нравится. Тогда можно вернуться в ресторан, там было полно народу.
As The World Falls Down

Вверх