11 Май 2024, 16:29:06

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Таинственная комната - Сиан и Илана

Автор Фея Отеля, 19 Октябрь 2014, 11:04:02

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

tryxter

"Какой воин - такое и оружие! - парировал клинок. - Лично я тебя в деле тоже не видела. Кстати, твой нож магический? Я пыталась с ним поговорить, но он не отвечает! То ли этот невежа не знает, как вести себя с дамами, то ли, увы, неразумен".
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

"О Предвечная и прелести её несказанные," - подумал Сиан. - "Я совсем рехнулся. Сижу в полном магического зверья лесу и разговариваю с железкой."
Вслух же он сказал.
- Не магический, зато работу свою выполняет хорошо. А ты, значит, разумная нашлась? Чего ж лежишь под деревом?

tryxter

"А что я виновата, что этот чокнутый эльф меня тут закопал, будто пес - любимую сахарную косточку! - огрызнулся кинжал. - Хочешь узнать мою историю, значит? Изволь!"
В голове Сиана промелькнула череда образов...
В одном крупном экстрапланарном мире жил великий кузнец Тордек. Он был настолько известным искусником, что когда потребовалось создать оружие для элитного подразделения (личной гвардии короля), не возникло вопроса, к кому обращаться с заказом.
Тордек создал партию зачарованных кинжалов. Их было всего пять. Мастер по праву гордился работой, пока не вскрылась одна небольшая проблема! Тордек настолько хорошо сделал это оружие, прямо-таки сотворил его, что непростой характер кузнеца-дварфы передался его изделиям.
Когда это выяснилось, в королевском дворце отказались от нового вооружения, и репутация Тордека сильно пострадала. В сердцах мастер уничтожил свои творения. Все, кроме одного.
Этот кинжал стащил и спрятал подмастерье дварфа, намереваясь после выгодно продать. Всё же великолепно зачарованное оружие, способное пробивать щиты, распознавать магию и видеть истинную суть вещей, ценилось весьма высоко.
Клинок продали группе авантюристов, а те вскоре покинули мир, где он был рожден, в погоне за редким артефактом - "Книгой жестокостей Тьмы". Но, увы, как это часто случается, искатели приключений нарвались на засаду культистов, охраняющих подступы к Черному Храму в одном из окраинных миров, и все полегли там.
Клинок попал в храмовую сокровищницу и долго лежал там без дела, пока наконец сиятельный паладин Ариенор во главе Воинства Света не стер с лица земли темную твердыню и не уничтожил Книгу.
Поскольку кинжал не был проклятым оружием, паладин оставил его у себя. Но с суровым Ариенором они не сошлись характерами... Клинок покинул нового владельца, просто завалившись за кровать, когда воины Света остановились на отдых в одной таверне.
Там оружие нашел снявший номер на следующую ночь полурослик Хьюго. Он и его отряд направлялись в логово золотой драконницы Хэши. Кинжал предпочел бы оказаться в руках воина, но хафлинг был веселым и приятным малым, с ним оказалось легко и хорошо.
К несчастью, поход против дракона провалился. Так клинок оказался в сокровищнице этого ящера. Позже Хэша услыхала, что к ее логову идет целая толпа драконоборцев во главе с Рианноном, известным уничтожителем драконов с горы Целестия. Хэша, всерьез опасаясь за свою шкуру, собрала сокровища и отправилась искать самый дальный, самый спокойный уголок в Мироздании...
Из ее новой сокровищницы клинок втайне вынес эльф по имени Тирон, знаток троп под горой. Конечно, ни один дракон в здравом уме и трезвой памяти не позволит себя ограбить, не отомстив злодею! И уж точно заметит пропажу! Но с Хэшей в этом мире случилось что-то... Что-то ужасное. И она потеряла рассудок.
Эльф принес кинжал в лес и зарыл вместе с другими сокровищами неподалеку от своего селения...
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- А потом ты тысячелетиями томилась здесь, пока тебя не услышал Избранный, - фыркнул Сиан. - Которому ты теперь сожрёшь моск и волю. Ты ври, да не завирайся. Я тоже в детстве сказки читал про хафлингов с кольцами.

tryxter

"Идиот! - звякнул клинок. - Клинический. Оставь меня здесь, ущербный! Подожду кого-нибудь другого".
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Да на здоровье, жди другого идиота, - эльф по-простому воткнул драгоценный кинжал в землю рядом с ямой по самую рукоять и принялся выгребать сокровища.

tryxter

- Эй! - раздался позади веселый голос Халлона. - Ты как-то надолго пропал. Ниэллон послал меня убедиться, что все хорошо. Ух ты! Откуда это все?!
Глаза парнишки заблестели при виде несметных богатств.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Да вот, валялось тут, - объяснил Сиан. - Берись, поможешь тащить.
Уже вставая, он подхватил разговорчивый клинок и чётко проговорил в мозгу: "Ладно уж, возьму. Вдруг в зубах поковырять приспичит, не боевым же ножом."

tryxter

В лесу быстро темнело... И холодало. Но тот потусторонний промораживавший до костей холод, что на своей шкуре прочувствовала пара эльфов, свыше дозволенного задержавшаяся в опасном месте, не имел с природными явлениями ничего общего. Напротив, его противоестественную природу смог бы ощутить даже полный профан в магической сфере!
Сюда что-то приближалось. И на его пути умирали деревья, жухла трава, осыпался морозными кристалликами самый воздух...
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- А ну-ка, сваливаем отсюда, - буркнул рыжий. - Кажется, дождь собирается.
Он перехватил кинжал боевым хватом и шепнул:
- Мичио, будь наготове. И позаботься об этой общительной зубочистке, если что.

tryxter

Кристаллики льда вспыхнули в воздухе, заискрились морозной круговертью, взмыли до нижних ветвей и закрутились на месте, образуя кольцо - замкнутый круг диаметром футов десять. Внутри очутились перепуганный Халлон с Сианом.
А к ним, широко разведя когтистые гипертрофированные руки-лапы, неспешно приближалось чудовище.


"Чудненько! - прокомментировал кинжал. - Я, кажется, попросила закопать меня обратно... Самое время!"
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Закопаю, - буркнул Сиан. - В кишках этой милой зверушки.
Он молниеносно нырнул вниз и вперёд, уворачиваясь от длинных конечностей и метя клинком под колено твари. Надо её обездвижить!

tryxter

#177
24 Октябрь 2014, 00:52:08 Последнее редактирование: 24 Октябрь 2014, 00:58:34 от tryxter
Тварь была еще достаточно далеко, а ее скорость невелика..,

"Ты что ли тыкать мною в нее собрался?! - изумился кинжал. - Не знаешь что ли, что колющие удары нежити не страшны? И вообще... Если хочешь, чтобы я тебе помогала, мог бы просто попросить! Это по крайней мере честно! Тебе бы понравилось, если бы тебя считали просто крутой магошмоткой и использовали все, кому не лень?! Я - личность! Я разумна! И я дама, в конце концов..."

- Сиан, что это?! Кто это?! Как это победить?! - закричал в свою очередь Халлон, хватаясь за лук и стреляя.
Увы, стрелы даже не вылетели из круга! Ударившись о зачарованную стену, осыпались горсткой пепла на пожухшую траву.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

Сиан резко затормозил у границы круга. Стать пеплом, как стрелы, не очень хотелось.
"Не можешь помочь - не мешай," - мысленно одёрнул он оружие. - "Можешь - помогай. Я тоже личность, а не бесплатный транспорт. Меня зовут Сиан."

tryxter

"Я Этна, - представился кинжал. - И могу помочь! Хотя бы с этой штукой, со Стеной Смерти..."
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Вверх