12 Май 2024, 05:02:32

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Таинственная комната - Сиан и Илана

Автор Фея Отеля, 19 Октябрь 2014, 11:04:02

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Сиан

"Что ж, Этна, добро пожаловать с команду," - Сиан чуть пожал рукоять кинжала, от души надеясь, что эта самая "команда" не закончится прямо сейчас. - "Так что там со Стеной Смерти?"

tryxter

"Если это команда, Сиан, - отвечал клинок, - то я хочу равноправия. Ты не транспорт, но и я не твоя рабыня. Я позвала, ты откликнулся. Но решение взять меня - твое. Скажи "пожалуйста". Считай это заклинанием, активизирующим мои магические способности. Стену Смерти я могу пробить. Я же говорила, что умею взламывать щиты..."
Разговор в голове происходил куда быстрее событий в реальном времени.
Халлон, меж тем, оглядел свой лук и то, что осталось от стрел. В его глазах Сиан заметил страх, хоть мальчишка и пытался это скрывать.
- Да что же такое?! - воскликнул он. - Никогда у нас таких не было!
Тварь находилась на расстоянии нескольких шагов от круга. Приближаясь, она походя коснулась дерева и то вмиг засохло.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

#182
24 Октябрь 2014, 09:43:12 Последнее редактирование: 24 Октябрь 2014, 11:00:37 от Сиан
- Приготовься стрелять, - ответил он Халлону, совсем не чувствуя уверенности, звучавшей в его голосе.
"Этна, пробей, пожалуйста, Стену Смерти, будь добра," - это уже клинку. - "Кстати, ты не знаешь, что можно сделать с этой нежитью?"

tryxter

"Знаю, - ответила Этна. - Прикончить! Нажми на рубины, пожалуйста".
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

Сиан нажал.
"А поподробнее? :("

tryxter

На мгновение клинок Этны окутался серебристым сиянием, затем удлинился на глазах. Теперь в руках Сиана был уже легкий короткий меч.
"Теперь просто режь Стену! - велела Этна. - Какие подробности тебе нужны?"
Халлон смотрел в немом изумлении.
- Магическое.. оружие? Значит все не так плохо! - уже с невыразимым облегчением выдохнул эльф.
Тварь подобралась к самой стенке и готовилась шагнуть за нее...
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

"Ого!" - успел ещё восхититься эльф. - "Этна, в этом обличии ты особенно прекрасна!"
Он рубанул стену.

tryxter

"Спасибо, милый!" - прозвенела Этна и эльф явственно различил в ее голосе неприкрытое кокетство.
Стену смерти прорезала сияющая трещина в том месте, где сквозь нее легко, точно нож сквозь масло, прошел зачарованный клинок. Трещина ширилась, пока наконец с оглушительным звоном круг, удерживающий эльфов, не лопнул, обсыпаясь на землю кристалликами льда.
Тварь это не смутило. Вытянув когтистые лапы, она уже приготовилась схватить Сиана. 
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

Сиан качнулся в сторону, уходя от захвата, и ударил мечом по вытянутой лапе нежити.

tryxter

Этна зло вжикнула в холодном воздухе. Тварь, издав низкий злобный вой, отскочила назад, потрясая культей. Отрубленная лапа упала на землю.
Халлон, не теряя времени, успел выпустить в нежить пару стрел. Обе попали, но не причинили никакого вреда - так и остались торчать между выступающими ребрами, застряв в гнилой плоти.
"Говорю же, колющие удары ей не страшны! - тотчас встряла Этна. - Их по-другому убивают!"
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Халлон, лучше беги за помощью, - крикнул Сиан. - У вас вообще маги есть?
Он метнулся к твари, развивая успех, и рубанул Этной по другой лапе.
"Меня учили, что нежити нужно снести голову," - поделился эльф с напарницей.

tryxter

Увы, тварь двигалась слишком быстро и успела начать отступление в прошлый раз. Сейчас эльфу лишь удалось покрыть прежнее расстояние до цели, когда сама цель была уже далеко. Впрочем, она не нападала...
Сиан заметил, как растворилась и исчезла та дрянь, похожая на маленький сморщенный трупик, что была у нее в груди, а поврежденная конечность отросла заново.
"Ерунда! - грубовато отозвалась Этна, досадуя на промах. - Это не универсальное средство. Есть такие, которым голова без надобности. Есть типа этого, Пожирателя. Его с одного удара не убить. А есть вообще такие, которых не прикончишь, не уничтожив вместилище жизни. К счастью, не наш клиент!"
Сглотнув, Халлон помотал головой. Ничего совсем плохого не случилось. Сиану удалось ранить чудовище. Если он побежит сейчас, то покажет себя трусом! А ведь пришлый эльф ничуть не старше него - и вон как справляется с монстрами...
- Я не оставлю тебя! Прикрою спину! - крикнул мальчишка, бросив бесполезный лук и также вооружившись коротким клинком. - Куда бить?
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

Этого ещё не хватало! У Халлона-то и меч не волшебный, и защиты хранителя нет!
- Приведи помощь! - попытался Сиан ещё раз, бросаясь на нежить. На этот раз о целил в грудь чудовища.

tryxter

Помедлив, Халлон все же кивнул, развернулся, собираясь бежать в деревню... И не успел!
Легкой тенью скользнув мимо Сиана и держась от опасного клинка на порядочном расстоянии, Пожиратель кинулся на улепетывающего безоружного мальчишку и словно бы пронесся сквозь него. Бездыханное тело эльфа упало на траву, а в груди Пожирателя появилась новая скорченная фигурка - отдаленно напоминающая Халлона, безмолвно вопящая от ужаса и явно испытывающая жуткие мучения.
"Подзарядился, зараза! - прокомментировала Этна. - Теперь держись: он станет использовать магию".
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

Сиан потрясённо смотрел на лежащее на земле тело. Парнишка был таким жизнерадостным... Они могли бы стать хорошими друзьями...
Эльфёнок всхлипнул и бросился на убийцу, не забывая, впрочем петлять в ожидании магического выстрела.

Вверх