27 Апрель 2024, 11:13:23

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Космодром

Автор Иван, 14 Июль 2013, 21:05:29

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Иван

-Конечно надо, а то вдруг еще улетим, а ты не пристегнута, - с самым серьезным видом ответил Иван, помогая девочке пристегнуться. - А теперь вот так, - он нажал несколько кнопок, часть панели управления придвинулась ближе и приподнялась под углом, оказавшись прямо перед девочкой. - Набирай 8, 9 и кнопку с треугольником, - скомандовал он. 

Сашенька

Сашенька послушно нажала кнопки в том порядке, как их назвал Иван, и снова завертела головой, ожидая, что произойдет.

Иван

Издав странный рокочущий звук, корабль завибрировал.
-Ванька-балбес, что ты творишь! - рассмеялась Алена.
-Как что, провожу тестовые испытания. Иди. найди нам чего-нибудь вкусного, не мешай людям работать, - отмахнулся Иван, называя Сашеньке следующую комбинацию цифр.

Сашенька

В полном восторге девочка воспроизвела на панели комбинацию, названную Иваном.

Иван

-Отлично, - похвалил Иван, наблюдая за чем-то на крохотном экране тестера. - А теперь, видишь вот ту линию-змейку на левом дисплее? - он указал девочке на стенку. - Покрути вот эту круглую штуку, так чтобы линия стала прямой. Я буду пытаться ее сбить, а ты держи. 
Корабль, едва заметно подрагивал, словно реагируя на действия Сашеньки.

Сашенька

Сашенька схватилась за "штуку" и, внимательно наблюдая за линией-змейкой, начала ее крутить, отслеживая, как "змейка" реагирует на ее движения и стараясь приноровиться... игра ей понравилась.

Иван

-А знаешь, что мы сейчас делаем? - сказал Иван, увлеченный не менее Сашеньки изо всех сил стараясь сбить ее настройку. - Крутя вот это верньер, ты проверяешь быстроту и правильность отклика двигателей на команду. И как показывает прибор, работают они превосходно. Хочешь еще чего-нибудь попроверять? 

Сашенька

- Да, конечно!

Сашенька была абсолютно счастлива - оказывается, они не просто играли, а в этом еще и был какой-то смысл.

Иван

-Здесь или пойдем смотреть мое хозяйство?

Сашенька

Сашенька на секунду задумалась.

- Пойдем смотреть! - в конце концов решила она.

Иван

Иван ловко расстегнул ремни удерживающие девочку и поднялся с кресла.
-Пошли, примерим на тебя скафандр, - подмигнул он ей.

Сашенька

- А у вас есть такие маленькие? - удивилась девочка.

Иван

-Ушьем, - рассмеялся Иван, выходя из рубки, - я же бортинженер, я и не такое умею. Здесь у нас жилые каюты, - пояснял он проходя по коридору и указывая Сашеньке на двери, - здесь душ, дальше кухня, то бишь камбуз, - он заглянул внутрь. По середине камбуза стояла Алена и завороженно смотрела на большую коробку с пирожными.
-Откуда такое чудо, - спросила она у брата.
-Ну, пока старшего товарища нет на горизонте, можем злостно нарушать режим, - подмигнул он Альке и обернулся к девочке. - Хочешь чаю с пирожными?

Сашенька

- Конечно!

Иван

-Проходи, располагайся, - он кивнул Сашеньке на табуретку со стальными ножками крепко привинченными к полу и мягким сидением. Быстро вскипятив чайник, он достал две красивые чашки, налил в них чай и поставил на стол рядом с раскрытой коробкой. - Угощайтесь девочки. И учтите, улики надо уничтожать полностью.

Вверх