20 Май 2024, 16:41:54

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Школа

Автор Антон, 06 Август 2013, 02:25:47

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Кристиан

- Да какой уж тут секрет. Просто у нас зимой иной раз столбик термометра опускается до минус сорока по Цельсию, - пояснил юноша.

Вирга

Вирга как-то странно взглянул на юношу, но промолчал.
-Ну что, пойдем обратно? - наконец предложил он.

Кристиан

Заметив этот его взгляд, Кристиан ответил:
- Пойдём, только прежде скажи, пожалуйста, я тебя случайно ничем не обидел?

Вирга

-А чем ты мог меня обидеть, - удивился Вирга.

Кристиан

- Не знаю, но ты как-то странно на меня посмотрел, вот я и подумал, что что-то не так, - пояснил юноша, не любивший разного рода недомолвок.

Вирга

-Меня просто удивило, что ты работал на сорокаградусном морозе, но потом я вспомнил, что жизнь, штука сложная, - ответил Вирга. 

Кристиан

- Да, у нас бывает всякое, то экипаж на тракте сломается, то в метель заплутает кто-нибудь, то волки на деревню нападут, вот и приходится, невзирая на погоду выходить на улицу и действовать по обстоятельствам.

Вирга

-Просто мне казалось, что ты королевской крови, - уточнил Вирга. - Разве у вас нет специальных людей для такой работы?

Кристиан

- Королевской, - с грустной улыбкой подтвердил юноша, - И люди, в чьи обязанности входят те или иные работы, у нас, конечно же, есть. Вот только они не всегда могут управиться со всем своими силами. К тому же, я предпочитаю принимать посильное участие в деле, а не руководить людьми потихоньку отсиживаясь у камина с бокалом вина, в то время как другие рискуют жизнью, выполняя свой долг.

Вирга

-Понятно, - кивнул Вирга. - Пойдем?

Кристиан

- Пойдем.

Вирга

Вирга вышел в аудиторию и положил гвоздь на стол перед "мальками".
-Вижу, знания ты не растерял, - сказал преподаватель с улыбкой рассматривая инородный предмет.
-Это не я, а он, - Вирга кивнул в сторону Кристиана.

Кристиан

Кристиан, подошедший следом за Виргой к преподавательскому столу, явно смутился, неожиданно оказавшись в центре внимания.
- Не скромничай, это была твоя идея, - обратился он к Вирге.

Вирга

Вирга улыбнулся.
-Признаем дружескую ничью? - предложил он.

Кристиан

- Как пожелаете, сударь, - улыбнулся в ответ Кристиан.

Вверх