28 Март 2024, 16:43:23

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Коридор

Автор Фея Отеля, 01 Февраль 2014, 18:55:14

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Willka

Стоило эльфийке задеть пальцами прохладное дерево двери, как та с легким шорохом чуть приоткрылась, словно у неё и вовсе не было никакого замка или какого другого запирающего механизма.
Сквозь щель дверного проема девушка могла увидеть полосу ярко освещенного коридора по ту сторону двери.

Алира

От неожиданности Алира отшатнулась от двери, но в следующе мгновенье подобрала выпавший листок и осторожно просунула его в образовавшуюся щель ближе к полу. Теперь записка точно не упадёт на пол, и её не унесёт случайный порыв ветра. Эльфийка выпрямилась, прикрыла дверь и отправилась к себе.

Лестер

===> Номер 044
Первое, что увидел Лестер выйдя в коридор, был удаляющийся девичий силуэт.
- Алира! - Тут же позвал он девушку. Встретить её в коридоре было довольно неожиданно, но очень кстати. Быстрым шагом, а затем, не желая заставлять девушку себя ждать, и вовсе перейдя на легкую трусцу, он быстро нагнал целительницу и приветливо улыбнулся. - Здравствуй. Как поживаешь?

Так как Лес собирался на тренировку, то и вид у него был соответствующий: плотная стеганка поверх простой льняной рубахи и штанов, на ногах кожаные сапоги, волосы убраны в тугой низкий хвост и меч, убранный в ножны, в руках.

Алира

Алира остановилась и обернулась. Когда Лестер поравнялся с ней, эльфийка кивнула в ответ на приветствие.
- Здравствуй. Всё в порядке... Я получила твоё письмо, - последнюю фразу Алира добавила на тот случай, если Лестер ещё не успел прочитать ответ.

Лестер

- А я получил твой ответ. - Лестер решил не останавливать девушку раз та куда-то шла, а потому просто пристроился к её шагу. - Рад, что затея тебе понравилась. - А еще его отчего-то порадовало вернувшееся в её глаза желтое сияние. Хоть он и не думал, что изменения цвета её глаз могло быть хоть как-то с ним связано, скорее это вновь её магия была причиной очередного изменения во внешности эльфийки... Но тот темный взгляд её глаз в их прошлую встречу его немного напугал... Во всяком случае, не став словами акцентировать на этом внимания, он продолжил. - Только ты не написала когда тебе будет удобнее. Я могу зайти за тобой как скажешь.  

Алира

Алира смутилась.
- Извини, не подумала, что это важно. В этом месте, - она обвела руками стены Отеля, - всё как будто само собой происходит либо вовремя, либо когда заблагорассудится управляющим этим местом силам. А там, - она указала на дверь своего номера, к которому как раз подошли, - сейчас зимние праздники, все, кто не участвует в организации фестиваля или не уехал свободны.  Можешь заходить в любое время, когда не будешь занят.

Лестер

-Да, ты права. - Лестер кивнул девушке, в очередной раз поражаясь силам этого места. - Хорошо. Тогда, до встречи?

Алира

- До встречи, - Алира кивнула и поспешила скрыться за дверью номера.
===>Номер 044.

Лестер

#1058
07 Январь 2022, 15:45:06 Последнее редактирование: 08 Январь 2022, 13:26:19 от Лестер
Лишь на следующий день Лес вернулся к порогу Алириного номера и аккуратно постучался в дверь с табличкой 044.

На этот раз он был облачен в бордовую тунику с капюшоном поверх теплой темно-синей кофты с расшитыми рукавами. За плечом у мужчины висел небольшой вещевой мешок с боку от которого была приторочена его пара съемных коньков.

===> Номер 044

Лестер

===> Скалы у Отеля
Путь в обратную сторону от ледяного озера до Отеля Лестеру отчего-то показался длиннее, чем путь в ту сторону. Молча вышагивая рядом с Алирой, он украдкой поглядывал на девушку. Его в очередной раз поражало и восхищало количество знаний коими обладала её светлая головушка, ни один из его вопросов она не оставила без ответа, умудряясь открывать для него что-то новое в его собственном мире. Но все же талантом Тревора выдумывать все новые вопросы и темы для разговора Лес не обладал, а потому большую часть пути они прошли молча. Лишь, когда они преодолели последние ступени лестницы и вышли в длинный коридор второго этажа Отеля, Лестер вновь заговорил.
-Думаю, мне стоит извиниться перед тобой. За тот поступок, в прошлый раз... Да и за сегодня тоже. Вижу, коньки тебя не особо как впечатлили. - Отыскав взглядом впереди дверь Алириного номера, он вновь взглянул на эльфийку.

Алира

Скалы ====>

Эльфийка попыталась вспомнить, что мог сделать Лестер в прошлую их встречу, но за время путешествия в Ривеллон для спасения Эри они почти не общались. Решив, что упустила что-то связанное с правилами поведения в человеческом обществе Ривеллона, Алира просто кивнула. Тем более, следом Лестер извинился за коньки, что было совсем непонятно, так как за время прогулки и катания ничего страшного или неприятного не случилось.
- Мне стоило сразу сказать, что я не умею кататься, может быть даже предложить другой вариант прогулки, но мне понравилось там... около озера.
Пока эльфийка говорила, память шагнула чуть дальше по воспоминаниям, Алира остановилась, понимая, за что извиняется Лестер. Чуть заметно покраснев, эльфийка с удвоенной скоростью направилась к двери своего номера. Посмотреть на мужчину или сказать что-нибудь она не решалась.

Лестер

Неосознанно остановившийся вместе с Алирой Лестер теперь смотрел вслед быстро удаляющейся от него девушки.
- Алира, - Без проблем нагнав девушку, мужчина ухватил её под локоть в желании остановить. - погоди. Я же не... - Не ожидавший столь яркой реакции на свое извинение, он растерянно подбирал слова. - Я же извиниться решил не для того, что бы ты вновь от меня убегала. Наоборот. Хотел успокоить. Уверяю тебя, подобного больше не повторится, поэтому, пожалуйста, перестань избегать моего взгляда.

Алира

Алира остановилась и слушала, не оборачиваясь. Когда Лестер замолчал, некоторое время молчала и эльфийка. Наконец, она обернулась и слабо улыбнулась, всё ещё не решаясь посмотреть на воина.
- Всё в порядке, я не... Это всё уже в прошлом, - Алира на мгновение подняла глаза на Лестера и вновь отвернулась. Сбежать было бы намного проще, чем подобрать слова, тем более, что до двери оставалось всего ничего, а слова предательски перемешались в голове, потеряв собственные значения и смысл, от чего говорить было ещё сложнее. Эльфийка снова замолчала, не зная, что и как сказать, но и не убежала.

Лестер

Нужно было быть слепым, что бы не заметить как сильно Алирины слова разнились с её поведением, но Лестер не стал указывать на это. Какой в том был смысл, когда, глядя на эти зардевшиеся от смущения щеки, ему самому хотелось поступить наперекор только что собственнолично произнесенным словам? Его восхитило  и крайне умилило Алирина попытка вновь заглянуть ему в глаза, а теперь она терпеливо стояла рядом в ожидании неизвестно чего. Решив, что он должен так же постараться как и она.
- Тогда... - Лестер сделал шаг дальше по коридору и, развернувшись к девушке боком, показательно выставил перед ней согнутую в локте руку. - если все, действительно, в порядке, позволь мне, все же, проводить тебя до двери.

Алира

Алира посмотрела на поданную ей руку, на Лестера, снова на руку, кивнула и осторожно обвила свою руку вокруг руки мужчины.

Вверх