19 Апрель 2024, 14:03:17

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Коридор первого этажа

Автор Фея Отеля, 05 Сентябрь 2014, 01:30:40

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Лестер

Лестер молчаливо кивнул Алире, а затем перевел взгляд на Нэнэ.
-Все хорошо? - Слегка изогнув бровь поинтересовался он, уж больно часто девочка чесала свои ушки, неужто умудрилась подцепить в лесу какую-то живность?

Нэнэ

- Дааа, долго дома не была, наверное. - отозвалась лисичка, держась за ушки.
- Ерунда, пройдет. - махнула она лапкой и почесала подбородок.


Алира

Теперь и эльфийка обратила внимание на поведение Нэнэ.
- Ты уверена? Я могу проверить, если хочешь.

Лестер

Лестер молчаливо ждал ответа девочки, готовый в случае ее отказа тут же предложить ей проводить ее до дома.

Нэнэ

- Ой, да ладно. Что это может быть? - усмехнулась Нэнэ, - Да даже, если блох с кабанов нахваталась, то что они мне сделают? Я из другого мира, нажрутся и отвалятся. - лисичка на самом деле немного засмущалась, в ее краях блошек подцепить было не очень прилично.

Она собиралась продолжить отнекиваться, но тут разгадка пришла сама. Она словно вспенилась, покрывшись целиком такими же шариками мыльных пузырей, с которыми призывала предметы. Пена раздалась в стороны и с легким хлопком разлетелась во все стороны по коридору, вереницей переливающихся радужных пузырей.

Нэнэ осталась на месте, с непередаваемым изумлением на лице девочки лет тринадцати. Теперь она была даже выше Тумни, особенно учитывая, что лисьи ушки остались при ней (как, впрочем, и хвост). Прибавив в росте у нее убавилось шерсти, хотя ее все еще было достаточно. Лапки теперь выглядели как обычные руки и ноги, только ногти все еще скорее были длинными коготками. Недостаток шерсти был бы даже смущающим, но по каким-то причудливым магическим законам в момент трансформации на Нэнэ материализовался и ее красно-белый костюмчик, который тоже претерпел изменения, чтобы быть впору.
Из колокольчика на ее шее теперь не только листик выглядывал, а торчал целый росточек, где этих листиков уже было штук пять-семь.

Не в силах произнести ни слова Нэнэ оглядывала свои руки и трогала лицо.

Алира

Алира с любопытством разглядывала Нэнэ. Изменения для духов естественны, но было непохоже, что лисичка перевоплощение планировала.
- Перемещение между мирами сказалось? - Предположила эльфийка. - Нужен отдых или время, чтобы привыкнуть?

Лестер

Опасаясь, что "мыло" попадет в глаза, Лестер прикрыл их рукой и отступил на пару шагов назад. Когда же все закончилось, мужчина изумленно оглядел девочку с головы до пят. Он не стал никак комментировать  превращение девочки, но его так же как и Алиру волновало её самочувствие.  

Нэнэ

- Может и перемещение... - Нэнэ с интересом состроила пару рожиц, потрогала клычки языком, - Ну, привыкать-то точно придется, но зато сколько возможностей! О, боги, я теперь смогу сходить в Диснейленд без опровождения! - девочка в восторге прижала ладони к лицу, глаза засверкали, она все же оставалась самой собой, просто чуточку взрослее на вид.

- Но отдохнуть точно надо! Кодама-сан и так не слишком доволен, наверное, что меня так долго не было.

Алира

- Тебя не нужно проводить до комнаты? Или ещё как-нибудь помочь? -На всякий случай поинтересовалась эльфийка.

Лестер

Алира сорвала вопрос у Лестера с языка, поэтому воин все продолжал молчать.

Нэнэ

- До комнаты? - удивилась лисичка, - А, так у меня здесь нет комнаты... Стоит завести? - она скромно шаркнула ножкой и подвигала пушистыми ушками.
- Так-то я прямо отсюда пойду, дверь где-нибудь за углом.

Алира

Встречая Нэнэ только в пределах "Отеля", Алира и подумать не могла, что девочка живёт где-то в другом месте, хоть та и упоминала о своём мире и дереве, к которому нужно возвращаться. Поэтому эльфийка только удивлённо смотрела на лисичку, не зная, как ответить на её вопрос.

Лестер

- Здесь не взымают платы за проживание. - Слегка кивнув головой, сказал Лестер. Он считал это странным... Очень странным. - Поэтому при необходимости... Почему бы и нет? Но раз тебя ждут дома родные, то лучше в первую очередь успокоить их. - Посоветовал он, Счев Кодама-сама кем-то близким для Нэнэ, тем кто будет переживать за длительное отсутствие ребенка.
- Давай мы проводим тебя. - Ещё раз предложил девочке Лестер.

Нэнэ

Девочка выслушала очень заинтересованно. Она уже знала в каком номере остановилась Заря и что госпожа лисица тоже где-то неподалеку, но на счет бесплатности было неожиданно узнать.
- Хорошо! - отозвалась Нэнэ на предложение, проводя руками по ушкам, раз уж второй раз спрашивают, то зачем отказываться.
Она помялась немного на месте, проверяя не запутается с вытянувшимися в длину ногами и сменившимся центром тяжести, но вроде бы все было в порядке, только походка пока была немного неуклюжей.
- Нам туда. - уверенно заявила она, поворачивая направо, и действительно, они прошли совсем немного и в коротком ответвлении от основного коридора увидели плотно сомкнутые коричневые сёзди, сквозь прикрытую бумагой раму которых слабо пробивался свет.

- Ну вот, мне сюда! - улыбнулась Нэнэ, поворачиваясь к своим спутникам.

Алира

Дорога оказалась короче, чем ожидалось, но зато теперь Алира была уверена, что с Нэнэ всё в порядке в достаточной мере. Девочка явно быстро осваивалась в изменившейся форме, а дома, скорее всего ей будет ещё проще.
- До новой встречи? - Спросила эльфийка, не зная, намеревается ли лисичка ещё вернуться сюда.

Вверх