02 Июнь 2024, 03:15:54

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Таинственная комната - Сиан и Илана

Автор Фея Отеля, 19 Октябрь 2014, 11:04:02

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Сиан

- Не оправдывает, - сдержанно согласился Сиан. Он собрал справку, книгу и долговую расписку и сложил в верхнюю нишу.

tryxter

Стену Смерти напротив того места, где они стояли, прорезала длинная черная трещина. Она быстро побежала вверх, раскалывая защиту вкруг проклятого места. Затем трещина расширилась. Более всего это походило на студень, из которого ножом вырезали кусок так, что стало можно смотреть насквозь. Внутри Стена была плотная, словно желе, в котором медленно перемещались останки жертв. Притом все из них сохраняли подобие противоестевенной жизни: таращились пустыми глазницами черепа, клацали гнилые зубы, тянулись костлявые пальцы, изгибались под немыслимыми углами гипертрофированные изуродованные конечности.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Мы угадали! - возликовал эльф. И тут же сердце сжала холодная липкая рука страха. Вот оно, теперь начнется! Сиан неверными пальцами наложил стрелу на тетиву ненатянутого лука - он готов к неожиданностям.

tryxter

- Держись сзади! - предупредил его Гаэль, первым шагая в проход. - И ни в коем случае не касайся стен.
Ринала выступила за ним.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

Эльф замыкал маленький отряд, держа стрелу на тетиве. На Стену он старался даже не смотреть.

tryxter

Тварь, встретившая из по ту сторону преграды, выглядела поистине чудовищным поражением Ада. От нее веяло нетерпимой злобой, древней лютой ненавистью. Она была сильна и опасна: огромный размах кожистых крыльев, изогнутые рога, лапы, увенчанные смертоносными когтями, пасть, полная острых зубов. В лапах Гаудерис держал черный огненный хлыст. За спиной бааторского генерала яростно полыхало лавовое море.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

tryxter

Оглядевшись, Сиан увидел следущее. Стена изнутри окружала пространство площадью не менее сотни футов. По периметру высились каменные столбы с алыми кристаллами наверху, каждый - размером с кулак.
То, что эльф поначалу принял за лавовое море, на самом деле не являлось таковым. За спиной Гаудериса плоть этого мира пронзала змеящаяся трещина - Разлом, врата в Ад. Вдоль трещины также имелись столбы с кристаллами. Только эти были гораздо больше.
Гаэль, не тратя время на разговоры, ринулся на врага с воздуха. Удар огненного хлыста встретил его в полете...
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

tryxter

Второй лапой, также не тратя времени даром, Гаудерис бросил в стоящих у Стены Сиана и Риналу огненный шар.
Гаэль, сбитый наземь, остался лежать близ одного из столбов.
Целестиалка взмыла вверх, уходя от снаряда, затем, вытянув руки вперед и прошептав короткую молитву, ударила снопом белого света. Исчадье Ада взревело, закрывая лапами глаза.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Мичио

Мичи, подхватив эльфа, рванул вверх, чуть в стороне от Риналы.

Сиан

Сиан выпустил стрелу в горло врага.

tryxter

Аккурат в тот момент, когда обоих накрыло волной от взрыва.
Огненный шар ударил в каменный пол, не задев, впрочем, самого эльфа... Однако затем обоих подхватило, завертело и отшвырнуло в сторону. Прицел сбился. Стрела прошла гораздо выше.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

tryxter

Гаэль откатился в сторону, вскочил, пытаясь вновь взлететь. Ему не удалось - перья оказались сильно повреждены.
Гаудерис вдруг замерцал и исчез.
Ринала удивленно опустила руки, оглядываясь по сторонам.
- В бою ты бесполезен! - закричал Сиану целестиал, залечивая раны. - Займись Разломом!
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Мичио

Мичи наколдовал на хозяина щит.

Сиан

Сиан выстрелил в ближайший большой кристалл.

tryxter

Сиан насчитал десять целей. Ему удалось поразить первую - кристалл разлетелся вдребезги. Последовавший за этим яростный выплеск алого пламени из Разлома едва не "достал" самого эльфа протуберанцем - несмотря на немалое расстояние. Огонь начисто слизнул щит.
Гаэль закончил с исцелением и взлетел, на ходу отчитывая молитву и силясь обнаружить зло.
Зло, впрочем, уже вполне себя явило: возникнув позади Риналы, Гаудерис одним щелчком хлыста лишил ту правой руки и правого крыла. Половина тела превратилась в один сплошной ожог. Меч, звеня, упал на каменный пол. Второй подобный улар, скорее всего, прервет жизнь доблестной воительницы.
Из последних сил Ринала поставила защиту - барьер клинков, окруживших целестиалку.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Вверх