27 Апрель 2024, 13:37:30

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


План Сна

Автор Рианнон, 13 Декабрь 2014, 16:05:38

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Рианнон

- Сиан?
Эльфийка мгновенно обернулась.
- Ты знаешь, - задумчиво сказала она, - здесь сейчас был очень странный... хм... я не уверена, что человек. Директор детского сада. Он говорил о том, что у меня есть сын, и этот сын еще совсем маленький! Син Фаул сейчас находится в садике и директор спрашивал согласие на дальнейшее пребывание там моего ребенка. Но как такое возможно? Сэр Джонас рассказывал что-то о временной ловушке, куда мой сын угодил... угодит в будущем. Честно говоря, я не очень разбираюсь в таких вещах.
Рианнон вздохнула.
- Не вполне понимаю что это было. Директор очень могущественен! Несмотря на происходящее с Планом Сна, его уголок здесь угроза миновала. Он сказал, что тут пока безопасно. И, знаешь, я ему верю...
Just passing by...

Сиан

- Ты не пострадала? Ну, в прошлый раз? - Сиан внимательно оглядел девушку. - Я не знал, рассказывать тебе или нет то, что я видел... То существо в Отеле, помнишь? Эльф с копытами? Ты не могла его видеть, а Эн-Ди сказала, что вы оба "мерцаете". Я думаю, это был он. А вот буквально только что в Отеле же я видел ребёнка, который выглядит, как эльф, но источает то же... ощущение Тьмы, что ли. И он очень похож на тебя. Халлон сказал, что он ищет тебя.

Рианнон

- Я потом еще раз его видела, - призналась Рианнон. - Этого директора. Он вызвал меня в свой кабинет и спросил, как я отношусь к идее воссоздать тело и призвать туда дух. Когда я ответила, он предупредил, что придется некоторое время подождать перед возвращением сюда. Но План Сна, он... Сиан, я должна вернуться!
Эльфийка порывисто встала, едва не опрокинув стул.
- Этот нечеловек говорит, что сыну нужна мать! И это правда. А ты...
Она испытующе посмотрела на Сиана.
- Неужели тебя не пугает, что он... такой? И что - мой сын. Сиан, ты ведь понимаешь, что я не смогу его бросить?!
Just passing by...

Сиан

- Я много думал об этом, - признался эльф. - Меня пугает кровь порождения Баатора, но на вторую половину - он твой сын. И мне стыдно, что я вёл себя с ним... так. Если остальные эльфы действовали так же, ему пришлось нелегко. Так это возможно - вернуть тебя отсюда? Как я могу помочь, Рианнон?

Рианнон

- Я не знаю... - опустила голову принцесса. - Я ведь совсем недавно на Плане Сна и многого здесь не понимаю. Но даже моих знаний хватает, чтобы увидеть: что-то происходит. Что-то плохое. То, чего не должно быть. Вот этого!
И она указала на ярившуюся в вышине бурю.

Just passing by...

tryxter

Смерч крутился над деревьями. Секвойи стонали и скрипели, но все же не сгибались под его напором. Магия создавшего это место была слишком сильна.
Сиан с его острым зрением углядел на самом краю чернеющих клубящихся облаков одинокую белую точку.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Как мне найти этого нечеловека? - нахмурился эльфы. - Похоже, он может дать ответы на мои вопросы. Смотри, Рианнон, что это там?

Рианнон

- У меня нет с ним связи, - развела руками Рианнон.
Just passing by...

tryxter


Точка быстро росла, увеличиваясь в размерах, и вскоре стало возможно разобрать, что это падает женская фигурка - прямо из центра смерча вниз, на их остров.
Перед самым ударом она все же сумела замедлить падение и, приземлившись на траву, отчаянно вскрикнула, неловко подвернув ногу.
Одета пришелица была в странный белый наряд, напоминающий многократно перевитые между собой ленты, украшенные золотыми бляшками. Цвет волос оставался загадкой из-за плотного головного убора. Но поскольку ни одна прядка не выбивалась из-под него, можно было предположить, что голова у нее лысая или, по крайней мере, гладко выбрита.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

Сиан мгновенно оказался рядом и подал пришелице руку. Он не мог оставить даму в беде... кем бы она ни была.

tryxter

- Отойди от нее, эльф! - услышал он позади спокойный ровный голос.
Из-за мощных стволов вышли трое в мрачных черных одеяниях. С виду они напоминали людей, но каких-то необычных: начисто лишенных эмоций и будто не вполне живых.

"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

Сиан поискал глазами Рианнон. Прежде всего, не грозит ли ей опасность от этих, в чёрном? А кроме того, может, она подскажет ему, кто есть кто? Всё-таки это её сон. Или уже нет?
- Стоит ли забывать о манерах, господа, - мягко упрекнул он тёмные фигуры. - Даже если леди перед вами провинилась?

tryxter

Возможно, не стоило делать это столь открыто...
Предводитель черных фигур перехватил его взгляд. Тонкие бесцветные губы растянулись в гаденькой улыбке. Тот, что стоял от него слева, на мгновение пропал из виду, а затем возник снова уже за спиной Рианнон, положив обе ладони на плечи девушки.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Рианнон

Рианнон вздрогнула.
- Вы должны уйти отсюда.
Голос принцессы, впрочем, звучал твердо.
- Немедленно. Не думаю, что хозяин этого места...
Just passing by...

tryxter

- ...станет вмешиваться! - подхватил ее слова предводитель этих странных типов. - У Древнего полно иных забот. И вам я этого делать настоятельно не рекомендую. Вас происходящее не касается. Оно - только между нами и отступниками. Отойди, эльф! Ты первый раз на Плане Сна? Ты даже не знаешь здешних порядков. Ты не сумеешь здесь сражаться. Отойди!
- Не отдавайте меня им!
В светлых глазах женщины, устремившей на Сиана молящий взор, плескался неизъяснимый ужас.
- Только не это! Я не хочу в Дал Куор! Лучше убейте...
Она перевела взгляд на меч эльфа.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Вверх