20 Май 2024, 17:52:57

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Библиотека

Автор Фея Отеля, 19 Январь 2013, 22:48:41

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Франческа

- Это не келпи, - уверенно сказала Франческа, - Дэйна на нем ездила, и он ее не утащил в воду. К тому же келпи превращаются в черных лошадей.
As The World Falls Down

Фея Отеля

- В белых тоже, просто редко, - отмела аргумент Флуктуация, - Так, говоришь, она на нем ездила?

Испытующий взгляд переместился на Дэйну.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Дэйна

- Да, ездила! -- с вызовом сказала Дэйна. Хаур - просто милая мохнатая лошадка, дружелюбная и немного любопытная, потому и увязался за нами сюда, в библиотеку. Между прочим, если бы он был келпи, то откусил бы тебе голову, вместо того, чтобы просто отойти к нам. А что вы имеете против эльфов? - и, надувшись, продолжила - И вообще, если переходить на личности, мы про такой народец, как вы, тоже наслышаны.. не очень-то хорошего. Познакомившись с вами, лично я подумала, что нас обманули, а теперь вот, кажется, начинаю верить...

Шейн

#228
05 Ноябрь 2013, 16:39:58 Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2013, 17:14:19 от Шейн
- Так, девочки, давайте успокоимся и все обсудим, а? Дэй, не кипишуй. - Шейн устало вздохнул, облокотившись спиной на стену и продолжил, обращаясь к идеусам - Разве вот этот мохнатый коврик похож на черного коня с круглыми ушами и водой, капающей с гривы? Или круглые уши у эх-ушки? Вечно путаюсь в этих сказочных существах... В любом случае, копыта у него нормальные, а не вывернутые задом наперед, и ракушек в гриве я что-то не наблюдаю. И да, тут, вроде, есть какой-то водоем, пруд или что-то вроде того, но келпи же вроде живут в проточной воде?

Фея Отеля

- Ага, маскировка просто отличная! - и Флуктуация почти с одобрением посмотрела на Хаура, - Наверное, это не просто келпи...

- Может быть, это келпи-король? - с надеждой спросила Аллюзия.

- Вряд ли, - покачала головой Каверза, - Король не стал бы бегать за людьми по суше.

И все трое выжидающе посмотрели на Хаура. Похоже, что ни келпи, ни эх-ушки их ничуть не пугали.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Франческа

- Похоже, они все... легко увлекаются... - тихо засмеялась Франческа.
As The World Falls Down

Хаур

- Я просто охрана, - как можно внятнее проскрипел Хаур, спокойно стоя на месте. Хоть в центре внимания он и не любил находиться, но и обманывать кого-либо в данном случае было неприемлемо с точки зрения натуры Хранителя. - Мне сказали не пугать. Сделал нестрашную форму. Вы умные, - тут белый коник серьёзно кивнул, глядя на местных жительниц. Судя по хрипам и отсутствию интонации, произносить что-либо в облике лошади Хауру было непросто либо непривычно. - Всегда делаю форму точно, а вы определили неродную форму.

Фея Отеля

Идеусы переглянулись. Вид у них был крайне озадаченный.

- Эх, значит, мое зелье не получится... - расстроилась Флуктуация, - Я так мечтала получить шерсть келпи... рог единорога, ухо эльфа, змеиную шкурку и кусочек крылышка летучей мыши...

- Не смей трогать мои крылья! - раздался из стеллажей голос Адажио.

- Слушай, ты все равно никогда не сделаешь это зелье, у нас тут нет эль... змей, единорогов и летучих мышей! И келпи, как выяснилось, тоже нет!

- А мы просто проверим этот... пруд, - не теряя надежды, пообещала желтоглазая.

Аллюзия тем временем продолжала смотреть на Хаура, и выражение лица у нее было почти счастливое.

- Это значит, мы такие грозные, что от нас нужна охрана! - восхищенно сказала она.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Франческа

Франческа на всякий случай сделала шаг от стеллажа, пока ей тоже чего-нибудь не отстригли.
As The World Falls Down

Хаур

- И умные. Можно вести деловые беседы, - серьёзно проскрипел не-конь, и покивал, повернувши голову в профиль к головастым глазастым. То ли спутникам был адресован его жест - мол, вперёд, то ли идеусам - мол, я действительно о вас такого мнения.

Шейн

Шейн испытал неимоверное облегчение, когда Хаур вступил в переговоры. Но оставался открытым вопрос безопасности Франчески
- Флуктуация, а для чего тебе это зелье? Может быть, если оно для тебя действительно важно, какие-то ингридиенты можно заменить более доступными? Сама посуди, разве можно лишить уха эту прекрасную девушку? Но на пруд мы, конечно, сходим.. когда уладим остальные дела. Сама проверишь, есть ли там келпи и змеи.

Дэйна

Дэйна покачала головой. Столько болтовни, но они ни на дюйм не приблизились к цели, поставленной Генрихом. Хотя бы выяснить, кто тут главный..
- Каверза, а как часто появляются новые идеусы? Может быть такое, что, когда мы вернемся, тут будет целая армия враждебно настроенных незнакомцев, которые закроют тебя где-нибудь и объявят войну остальным обитателям отеля? Очень не хотелось бы военных действий... А ты мне кажешься самой ответственной и главной. Не в обиду всем присутствующим.

Фея Отеля

Каверза посмотрела на нее недоверчиво, явно что-то обдумывая. Потом покачала головой.

- Мы не считаем. Как хотят, так и приходят. Но мы никогда не воюем друг с другом.

Аллюзия ревниво посмотрела на сестру и надулась.

- Я буду править миром! - с вызовом сказала Флуктуация.

- Не будешь, - донеслось из книг.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Дэйна

- Ага, друг с другом вы не воюете.. А с другими как?
А зелье Флуктуации, похоже, нужно для захвата мира... Но мир, сидя тут, не захватишь, Адажио права.

Хаур

- Один... разумный хотел править миром. Когда стал главным, к нему все понесли свои жалобы. Он убежал, - серьёзно поведал Хаур и помотал едва различимым в пушистой шерсти хвостом. - Воинственным и жадным быть нерационально.
Тут белый коник выразительно огляделся. Помещение, уставленное стеллажами с книгами, ширилось вокруг, было пыльным и ветхим. В общем, никак не производило на этого гостя впечатление уютного дома, достаточного и комфортного для таких малогабаритных существ, как идеусы. Хаур слегка встряхнулся, будто бы пожал плечами.

Вверх