29 Март 2024, 00:04:46

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Далёкая пустыня

Автор Фэркаджамрея, 08 Июль 2015, 10:57:07

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Фэркаджамрея

Мужчины поморщились.
Волшебник возбуждённо зашептал на ухо Квериде. "...невозможно!...демон!..." - расслышала Ирис.
Ректор отмахнулась от него.
- Итак, вы нездешние, - не спуская с собеседницы цепкого взгляда, утвердительно сказала она. - Что ж, тогда вас обеих нужно ввести в курс дела. Мистер Чесни живёт в другом мире и оттуда организует свои туры. Возможно, вы встречали его рекламу, - волшебница слегка взмахнула рукой, вытащила из воздуха пару листовок и передала Ирисандре и Сабрине. - Все решения мистера Чесни поддерживает необычайно могущественный демон. Судя по всему, он заключил пакт с этим демоном как раз перед тем, как начать присылать сюда туристов. Это было сорок лет назад, но демоны, как вам, без сомнения, известно, бессмертны.

Ирисандра Холл

#16
08 Июль 2015, 16:48:18 Последнее редактирование: 08 Июль 2015, 16:51:12 от Ирис
- Цыц! - Ирис ткнула Сабрину под коленку. Не болезненно, но девочка должна была потерять равновесие. Поиски равновесия это как раз то, чего не хватает взбалмошной девице. На лице женщины блуждала гримаса вежливого внимания. Чтож, про иные миры тут точно знают. А вот демоны... эта часть истории магичке не понравилась. Но листовку взяла и принялась ее рассматривать.
Оказывается, теперь некромантов надо называть "специалистами по постлетальной анимации". Политкорректность, чёрт бы её побрал.

Сабрина

- Ай! Что вы себе...! - взвизгнула Сабрина, несколько раз переступила утопающими в песке каблучками, взмахнула руками, чуть не заехав госпоже магу по уху, но на ногах устояла и выдала звенящим от обиды голосом свой главный козырь: - Я всё папе расскажу!

Фэркаджамрея

Яркая и красочная листовка гласила:
Цитировать
Не упустите свой шанс! Вам предоставляется уникальная возможность совершить незабываемое путешествие - посетить мир, полный магии! Вас ждут встречи с удивительными существами - эльфами и драконами, вашим гидом будет опытный маг, вам будут чинить козни приспешники зла, вы узнаете, что это такое, когда на ваш корабль нападают пираты! Вы станете участником решающей битвы Сил Добра с войском Темного Властелина! Стоимость тура - 2000 кредиток плюс страховой взнос. Все включено. Победа Сил Добра гарантирована.


- Итак, перейдем к делу, - продолжала ректор. - Турагенты пробыли здесь около месяца. Составление расписания на этот год почти завершено. Завтра сюда прибудет сам мистер Чесни, дабы лично дать Темному Властелину и гильдии магов последние указания. А сегодня мы собрались для того, чтобы решить, кто в этом году будет Темным Властелином. Мы обратились за советом к Оракулам, и выбор, как я уже говорила, пал на вас.

Ирисандра Холл

- Да-да, конечно, - рассеянно отозвалась Ирис на угрозу, изучая листовку. - Так на какой срок меня выбрали? И почему с Оракулами не спорят?
Ей совсем не понравилось обещание госпожи ректора о цэу, выдаваемых мистером Чесни. Что она, маленькая что ли? Не справится с такой работой?
- И "опытный гид", - сарказма в последних двух словах хватило бы на роту слонопотамов, - это по-вашему эта вот мелюзга? У вас туристы хоть застрахованы?
Оказывается, теперь некромантов надо называть "специалистами по постлетальной анимации". Политкорректность, чёрт бы её побрал.

Сабрина

- Какой властелин - такие и гиды, - огрызнулась девочка.

Фэркаджамрея

- О, разумеется, девочке окажут помощь и я, и Барнабас, - Кверида кивнула на толстого волшебника, который как раз вытирал лоб, тяжело отдуваясь. - И более опытные коллеги. К тому же, сами туры начинаются через три месяца, у всех нас будет время подготовиться. Туры длятся ещё три месяца, итого срок работы Тёмного Властелина - полгода. Программа туров строго регламентирована, для них проложены маршруты, и именно для уточнения всех деталей завтра в час к вам в будущую Цитадель Тёмного Властелина прибудет мистер Чесни, все маги гильдии и я.

Ирисандра Холл

- Если есть Вы и Караба... эээ... Барнабас, то зачем вам именно мы? Возьмите прошлого властелина, он уже опытный.
Тысяча золотых за полгода работы несомненно привлекала Ирис, к тому же, кто знает, вдруг ей удастся пополнить свою диссертацию. Но не по профилю это было, ой не по профилю... еще и проиграть придется.
- А какой у вас налог и штрафы? И что входит в накладные расходы?
Оказывается, теперь некромантов надо называть "специалистами по постлетальной анимации". Политкорректность, чёрт бы её побрал.

Сабрина

Со стороны Сабрины было подозрительно тихо.

Фэркаджамрея

#24
08 Июль 2015, 21:00:16 Последнее редактирование: 09 Июль 2015, 10:59:47 от Фэркаджамрея
- О, работы хватит всем, госпожа Холл, - заверила ректор, а жрец осенил себя каким-то знаком и пробормотал что-то вроде "помоги нам Энскер". - Почти все наши маги, особенно молодежь, заняты сопровождением групп так называемых Приключенцев, и специалистов, способных справиться с ролью Темного Властелина, практически не осталось. Часть забот возьму на себя я, еще часть - Барнабас. Королю Лютеру, - она указала на высокого мужчину. - Вновь выпало играть злого короля, а преподобному Амру - главу темного храма.

Поколебавшись,  она добавила:
- Пожалуй, я могла бы немного добавить к вашему гонорару из фондов университета...

Ирисандра Холл

Ирис не с меньшим подозрением уставилась на Сабрину.
- Я слышала в фондах всегда есть что-нибудь редкое и очень ценное, - намекнула Ирис и спохватилась, - а "опытному гиду" сколько заплатят?
Оказывается, теперь некромантов надо называть "специалистами по постлетальной анимации". Политкорректность, чёрт бы её побрал.

Сабрина

Маленькая ведьмочка беззастенчиво строила глазки разодетому парню за спиной Квериды. На вопросе про оплату она спохватилась и тоже внимательно уставилась на ректора.

Фэркаджамрея

- У нас есть некоторые артефакты, - осторожно прощупывая почву, продолжала торговаться зелёная волшебница. - Но вообще-то я говорила о деньгах.

Ирисандра Холл

- Верно, тысяча золотых плюс маленький необычный артефакт из вашего хранилища мне и мой подопечной ... ?
Ирис замолчала, давая собеседнице продолжить ее речь.
Поведение Сабрины ее не увидивило и оставило равнодушной
Оказывается, теперь некромантов надо называть "специалистами по постлетальной анимации". Политкорректность, чёрт бы её побрал.

Фэркаджамрея

- Гонорар гида - пятьдесят золотых за группу, - поджала губы ректор.

Вверх