05 Май 2024, 02:16:58

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Стартовая локация

Автор Рару, 25 Сентябрь 2015, 22:41:35

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Рару

- Есть, - кивнул Рару, - Но нам туда еще рано.

Майя

- Ну это и так понятно - улыбнулась Май. - Просто интересно. Там наверно мобы типо йети, медведей, снежных барсов, да?

Рару

- Как положено, - улыбнулся Рару.

Майя

Майя еще раз попробовала прочитать одно из здешних названий местности. Это было абсолютно бесполезно... Она закрыла карту.
-А кто еще? - С интересом спросила она.

Рару

- Волки, ледяные элементали, магические огоньки, культисты, разбойники, снежные барсы... - начал вспоминать Рару.

Майя

-Снежных барсов я уже назвала. -Майя с улыбкой чуть наклонила голову в бок не отрывая взгляда от юноши.

Рару

- Ну, тигры, - улыбнулся эльф.

Майя

-Саблезубые?- Майе очень нравилась улыбка Рару в не зависимости игровая она или реальная. Наверное потому что он тут внешне не сильно отличался от себя настоящего.

Рару

- А это как повезет, - Рару поднял глаза к небу.

Майя

Майя проследила за его взглядом.

Рару

Ничего необычного там, конечно, не было... Просто мимика выразительнее привычной - и все.

Майя

Небо тут было красивое. Майя в принципе очень любила им любоваться. У нее на телефоне даже имелся отдельный фотоальбом куда она складывала самые удачные кадры.

Она считала что небо прекрасно в любую погоду и в любой час. И как печально иногда ходить по серым улицам пыльного города, смотреть на таких же серых прохожих... Они всегда чем-то не довольны, всегда куда-то спешат, думают о чем-то таком мелком и совершенно не замечают той красоты, которая окружает их каждый день, каждую минуту. Как можно не заметить небо? Оно же такое огромное и красивое. Но мало кто поднимает свой взор вверх.

Она даже как то ставила эксперимент: Находясь в толпе она пихала в бок подругу и громко произносила "Боже, смотри какая красота!", или просто доставала телефон и начинала искать удачный ракурс. Проходящие мимо, конечно, с интересом или рефлекторно оборачивались и останавливались... ну, как правило... Было очень приятно поделиться частичкой прекрасного хоть и с незнакомыми людьми.

"Черт! Мой телефон" Майя опомнилась и опустила взгляд "А ведь давно хотела скинуть фотографии на комп..."

Рару

- Ты чего? - спросил Рару.

Майя

-Я вспомнила про свою коллекцию на телефоне... -Пояснила Майя - Моё маленькое хобби- фотографировать небо. Но телефон то я разбила... или утопила? - Она вздохнула и перевела взгляд обратно на небо. - Ты когда нибудь задумывался насколько это красиво? - Она размеренно пересказала ему свои мысли. Про хобби, про эксперименты, про небо в её мире, про ужасные провода, перечеркивающие эту маленькую бесконечность, про изумительную черную кромку леса на горизонте, когда фотографируешь розовый закат.

-Правда сфотографировать звезды у меня ни разу не получилось. Или луну в облаках... Даже иногда хочется хороший фотоаппарат купить для этих целей.

Рару

- А сам аппарат ты оставила? - спросил практичный Рару. Романтиком он не был, но рассказ выслушал внимательно.

Вверх