27 Апрель 2024, 10:54:41

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Номер 020, уютный однокомнатный номер с кухней

Автор Хинодэ Заря, 02 Январь 2016, 23:03:27

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Хинодэ Заря

Лишь спустя долгое время она оторвалась от книги и удивленно вскинула брови, взглянув на настенные часы. Но затем Заря с нежной улыбкой прижала книгу к груди, история была слишком хороша, чтобы жалеть о потерянном времени, скорее жалко было, что нельзя было попасть внутрь этой прекрасной сказки...

Снаружи раздался шорох, Заря снова вернулась в реальность, отложила в сторону свою книгу, собрала тарелку риса с выложенными на нем овощами и кусочками мяса, залила все бульоном.
В таком приподнятом настроении хотелось пообедать на свежем воздухе, поэтому она взяла поднос, составила на него все необходимое и вынесла на балкон, где пристроила на маленький столик у диванчика.

И только усевшись девушка заметила изменения: секция перил напротив выхода из кухни пропала и теперь там вниз от балкона уходила лесенка в два оборота.
Заря перевела взгляд левее и посмотрела вниз со своего второго этажа.
Под ее окнами лес поредел и часть свободной земли, куда выходила лесенка, была огорожена тонким ажурным заборчиком, обвитым плющом, в уголке лежала небольшая горка из крупных камней, а с дальнего края часть этого своеобразного участка не имела ограды, поскольку там теперь протекал тихо журчащий ручей.
В центре на двухметровом шесте висела изящная вытянутая кормушка для птиц, куда успела уже прилететь птица, очень похожая на сойку, схватить семечко и скрыться в лесу.

Это место не было ее собственным домом, но очевидно пыталось стать для нее чем-то похожим.

И забыв об обеде, и тихо прошепча слова благодарности Заря радостно сбежала вниз, еще раз огляделась и еще долго просто ходила по своему будущему саду, приседала у камней, касалась руками плюща и воды в ручейке, в своей голове строя уже планы на то, где она посадит какой куст, а где высадит цветы-однолетники, и какую насыплет дорожку...

Хинодэ Заря

Смартфон призывно возвестил о новом сообщении и Заря его услышала только потому, что в этот момент сосредоточенно и молча выкапывала ямку в земле (в другой руке держа саженец неизвестного растения, найденного в лесочке за ручьем), руки ее были запачканы почти по локоть, пятнышки земли красовались на щеках. Она подскочила, удивленно взглянула наверх на балкон и только теперь почувствовала голод и вспомнила, что бросила нетронутый обед.

Поспешно, но аккуратно, поместив корешки в ямку и присыпав их землей, Заря подняла из ручья крупный шар воды, окатила им себя, как из душа, следом убрала излишки обратно в ручей и побежала наверх, а от грязи не осталось и следа.

Смартфон еще с момента готовки так и лежал на кухне, так что она захватила тарелку с остывшим супом со столика на воздухе, уселась на кухне и одной рукой открыла сообщение, второй слегка разогревая свою чуточку обветрившуюся еду.

Энжелю Заря ответила, что очень его ждет и не преминула поинтересоваться хочет ли он что-нибудь перекусить по-быстрому.

Энгельберт

Энжель с радостью согласился на предложение. И даже, в общем-то, на него рассчитывал, зная Зарю. В своей предыдущей жизни он, разумеется, поел бы заранее, чтобы никого не напрягать (благо, в Отеле для этого возможностей хватало), но сейчас совместный ужин выглядел как-то более привлекательно.

Хинодэ Заря

В ответ Заря отправила довольный смайлик.

И раз у нее еще оставалось время, то она неспешно доела свою порцию, вымыла посуду и еще раз проверила, что те ингредиенты, что она подготовила еще для обеда, все еще свежи и ничего не нужно переделать.

Затем она успела и переодеться в более подходящий сезону наряд, расчесать волосы, хотя и после этого час еще не закончился, и остаток Заря решила посвятить книге, которая так ее увлекла еще днем.

Энгельберт

Номер Энгельберта ----->

В итоге Энгельберт немного не уложился в час и пришел на пару минут позже (но в принципе они и не назначали время с точностью до минуты).

Хинодэ Заря

- С возвращением! - пропела Заря, распахивая дверь перед Энжелем, радуясь того больше, что снова может так сказать.

Энгельберт

Хорошее настроение всегда действовала на Энжеля заразительно, особенно если речь шла о хорошем настроении Зари. Он обнял девушку, слегка приподнял, прокрутился с ней вокруг своей оси и поставил на место.

- Как прошел день? - весело спросил он.

Хинодэ Заря

Заря заливисто рассмеялась, кружась.
- Замечательно! Я... много читала. - она улыбнулась, взяла Энжеля за руку и потянула за собой через кухню, к балкону.
- Смотри, у меня теперь будет свой сад! - радостно поделилась девушка, отодвигая легкую занавесь от окна. Даже не выходя наружу было видно новую лесенку и внизу ручей, и огороженный ажурным забором участок, - Наверное... я слишком заскучала по садоводству и он просто появился сегодня. - Заря засмотрелась вниз на мгновение.

- А как ты? Как твой день прошел? - ее внимание снова было обращено к Энжелю, он был гораздо интереснее любого сада, разумеется.

Энгельберт

- Ого! - сад Энжеля явно впечатлил. - Кажется, мне придется готовить тебе новый подарок на Рождество, но это даже хорошо... Что думаешь сажать? А что читала?

Ему было очень интересно - очевидно, что Заря провела день гораздо интереснее, чем он. Впрочем, он свою работу считал очень даже увлекательной, иначе давно бы нашел себе что-то другое. Но глобальная новизна в ней встречалась гораздо реже, чем просто сложные задачи.

Хинодэ Заря

#2079
23 Февраль 2022, 01:02:27 Последнее редактирование: 23 Февраль 2022, 01:04:40 от Хинодэ Заря
- Ах, я... Я еще не совсем уверена. Я нашла в лесу несколько интересных цветов, которые только здесь встречала. И наверное несколько кустов гортензии... И еще на горочку что-нибудь классическое, крокусы, вероятно, гипсофиллу... А может быть лучше набрать мхов, а с этой стороны высадить суккуленты, где посуше... - Заря увлеченно рассказывала, но под конец ее речь почти перешла в бормотание, она мотнула головой, возвращаясь в реальность, - Ой, опять я... - смущённо рассмеялась Заря, - А читала я Остин, всегда когда ее читаю представляю себе сады вокруг поместий. Теперь твоя очередь! - улыбнулась она, - Расскажи о себе.

Энгельберт

Остин Энгельберт не читал, но какие-то смутные ассоциации у него были. А вот сад его неожиданно заинтересовал, но сейчас было не время развивать этот интерес.

- У меня ничего такого, что стоило бы рассказывать, - улыбнулся он в ответ. - Я только поработать и успел, это выглядит довольно скучно.

Хинодэ Заря

- Ну, почему же? - улыбнулась Заря, направившись к холодильнику, - Если день прошел спокойно, то это тоже достойно упоминания. Ты присаживайся. - она выставила на столешницу несколько плошечек и включила плиту под стоящими на ней кастрюльками.

Энгельберт

- Ну вот... упомянул, - рассмеялся Энгельберт. - Кстати, я уточнил график на каникулы - четвертого я полностью свободен. То есть после вечера третьего мне в следующий раз на работу только вечером пятого, а в промежутке можно что-то запланировать. Надо только придумать, что...

Он с интересом посматривал на плошечки и кастрюльки, пытаясь понять, что они будут есть - все-таки голод давал о себе знать (перекусить-то он в итоге перекусил, но энергии за день потратил явно больше, чем получил калорий).

Хинодэ Заря

- Ооо, здорово!.. - протянула Заря, еще один целый свободный день вместе звучал очень заманчиво, разумеется, и она сразу же мысленно начала перебирать варианты, при этом умело раскладывая в два блюда по порции риса, сверху укрывая его свежими и приготовленными овощами, кусочками мяса и в конце дополнив все яичным желтком.

- А ты хотел бы, ммм... Активный отдых или что-то спокойное? - поинтересовалась Заря, ставя перед Энжелем его порцию, конечно и свою тоже перед собственным стулом, но пока не садилась. Сначала еще выставила на стол чайник и пару чашек, и небольшую тарелочку с желейными конфетами и печеньем, а затем уже и сама села.


Энгельберт

- Спасибо! Ого, какое интересное блюдо, - с интересом рассматривал свою тарелку Энжель. - Это положено смешивать или по отдельности есть? А отдых... даже не знаю, в обоих вариантах есть свои плюсы.

Вверх