28 Март 2024, 19:10:28

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Номер 020, уютный однокомнатный номер с кухней

Автор Хинодэ Заря, 02 Январь 2016, 23:03:27

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Энгельберт

Кажется, Энгельберт все-таки сумел выспаться, несмотря на не самые комфортные (исключительно по собственной вине, мог бы и нормально лечь) условия. Во всяком случае, настроение у него, похоже, было хорошим, а когда он вернулся и обнаружил наливающийся в чашку кофе и готовый завтрак, стало еще лучше.
Но, конечно, начал он не с кофе, а с того, чтобы обнять и поцеловать Зарю - пусть он остался здесь случайно (или подсознательно, об этом он подумает потом), это отличный повод для уютного совместного утра. До работы у него и впрямь было еще немного времени.

Хинодэ Заря

После объятий и поцелуев Заря радостно хлопотала вокруг, заканчивая приготовления, хотя не преминула поинтересоваться удалось ли Энжелю выспаться. Его утвердительный ответ успокоил ее легкое беспокойство и поставив на стол кофе для него и чай для себя, она наконец вернулась за стол и занялась едой, пожелав им приятного аппетита.

Ближе к концу завтрака Заря спросила какие у Энгельберта планы на этот день.

Энгельберт

- Сначала одна работа, потом другая... - задумчиво ответил Энгельберт, кажется, уже успевший начать что-то обдумывать. Потом он слегка оживился и посмотрел на Зарю. - Извини, я ближе к Новому году всегда начинаю путаться в планах. Не напомнишь мне, мы что-нибудь еще особенное планировали на ближайшую неделю? Ну, кроме самого Нового года?

Хинодэ Заря

Заря на всякий случай перебрала в голове все, что помнила, - Нет, планы только на новый год были. - улыбнулась она, покачав головой, - А ты хочешь что-нибудь запланировать? Ты довольно сильно занят, я даже не знаю стоит ли что-то предлагать, кроме выходных... - Заря снова задумалась, хотя очевидно было, что она не расстраивалась, а просто размышляла в слух по привычке.

Энгельберт

- Выходные - отличная идея, - рассмеялся Энжель. - Но, кстати, после Нового года у нас же каникулы, неделя или вроде того, там только репетиции и выступления останутся... надо будет сегодня посмотреть график, по идее, за неделю-то хоть один вечер без меня должен быть, так что можно что-то и запланировать будет. А у тебя какие планы, ты вечером со мной?

Хинодэ Заря

#2060
16 Январь 2022, 23:27:19 Последнее редактирование: 17 Январь 2022, 01:13:44 от Хинодэ Заря
Заря сразу же радостно кивнула и тут же осеклась, - Это же... не слишком навязчиво? - спросила она, внезапно осознав, что скоро будет уже месяц, как она ни одного выступления Энжеля не пропустила, кроме того единственного случая по очень важной причине.

Энгельберт

Энгельберт даже удивился сначала - в его картине мира навязчивостью в контексте концерта можно было назвать, например, попытки без приглашения влезть на сцену или, скажем, подергать кого-то из исполнителей за штанину, но никак не само посещение выступления, безотносительно того, была ли это Заря или кто-то другой. Но потом он сообразил, что Заря, вероятно, имеет в виду другой контекст...

- Вообще не навязчиво, - улыбнулся он. - Мне приятно тебя видеть за нашим столиком.

Хинодэ Заря

Заря смущенно улыбнулась в ответ, слегка зардевшись, но ей было очень приятно такое слышать.
- Тогда буду ждать тебя как обычно. - она снова кивнула, - Или можешь еще на обед зайти, если получится...

Энгельберт

- Звучит заманчиво, спасибо, - весело ответил он. - Правда, я пока не знаю, как по времени получится с обедом...

На самом деле он даже не знал, получится ли найти время для обеда вообще, на сегодня было запланировано два рабочих обсуждения, а они, хоть формально и имели регламент, иногда имели обыкновения затягиваться... и тогда обед становился весьма условным.

Хинодэ Заря

#2064
19 Январь 2022, 18:39:42 Последнее редактирование: 20 Январь 2022, 20:26:11 от Хинодэ Заря
- Нуу... Не получится и ладно. - поспешила успокоить Заря, - Главное не забыть что-нибудь съесть все же. - она же видела как Энжель может увлекаться работой, а когда еще и рядом никого... Но и слишком акцентировать на этом внимание Заря не хотела, пока что не до конца понимая до какой степени ее забота будет воспринята, как забота, а не как, опять же, излишняя навязчивость. Энжель ведь смутился, когда она ему принесла коробочку с обедом и кофе, так что, наверное, так делать не стоит, по крайней мере пока что.

Заря встала из-за стола и собрала посуду.

Энгельберт

#2065
20 Январь 2022, 01:46:11 Последнее редактирование: 21 Январь 2022, 01:38:20 от salutic
Энгельберт рассмеялся:
- Постараюсь.

Когда Заря поднялась из-за стола, он тоже встал. На секунду замешкался, решая, стоит ли помогать Заре или лучше не мешать, но девушка справилась слишком быстро, поэтому ему осталось только поцеловать ее перед уходом и все-таки отправиться работать...

------> Номер Энгельберта

Хинодэ Заря

Проводив Энжеля Заря закончила с посудой, поухаживала за цветами и в целом некоторое время предавалась маленьким бытовым делам.

Коноэ Цукико-химе

Цукихиме, как всегда, коротко постучала и сразу же вошла. Правда Заря ее не услышала, напевая в комнате под громкую музыку.

- Привет! - воскликнула лисица, заглядывая в комнату, только тут девушка узнала, что у нее еще один гость. Правда наряд Цукихиме вызвал у девушки ряд вопросов, от которых она отчаянно краснела, но и лиса ее быстро успокоила сообщив, что ей просто так захотелось.

На скорую руку русалочка организовала чай и легкий перекус, за которым девушки обменялись последними новостями и справились о делах друг друга. Заря так сияла, что Цукихиме даже не подумала распрашивать ее про отношения, раз она рада, значит все идет хорошо.

Так же лисица пригласила Зарю посетить их дом вместе, для моральной поддержки, и девушка сразу же согласилась, оговорившись только, что ей хорошо было бы вернуться к обеду.
Получив от лисицы уверение, что она ее отпустит уже через час, Заря быстро собралась и две подруги вышли из номера.

Хинодэ Заря

Вернувшись к себе Заря какое-то время посидела на кухне, размышляя о том, что же ей приготовить. С одной стороны, судя по ответу Энжеля, вряд ли стоило его ждать к обеду, но с другой небольшой шанс все же оставался и вышло бы довольно неловко что-то сооружать на скорую руку.
Значит требовалось приготовить что-нибудь, что подойдет и для ужина.


Вскоре на плите уже закипал бульон и кастрюлька с рисом, а Заря нарезала овощи, как обычно неразборчиво напевая что-то мелодичное.

Хинодэ Заря

Вот уже все ингредиенты были подготовлены, и в свободные минуты Заря включила в комнате музыку, достала с полки одну из книг и погрузилась в чтение, бродя по номеру и время от времени возвращаясь к плите, чтобы ничего не переварилось и не убежало.

Спустя необходимое время она погасила конфорки, слила лишнюю воду, не отрываясь от чтения, просто воспользовалась магией.
А затем прислонилась к столешнице и продолжила читать, забыв об обеде.

Вверх