27 Апрель 2024, 22:48:41

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Записка для Джека

Автор Генрих, 21 Февраль 2013, 23:19:50

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Генрих

Уважаемый сэр Джек!

Мне нужна Ваша консультация. К сожалению, не знаю, что именно произошло, но предполагаю, что Гиль опять что-то натворила. Не смею претендовать на Ваше внимание, но не откажите, пожалуйста, в любезности дать совет. У Гиль довольно сильно обожжены руки, как ей помочь без помощи магии или хотя бы облегчить боль?

С уважением,
Генрих

P.S. Приношу свои извинения, если Гиль Вас чем-то обидела. Так получилось, что я в настоящее время в некотором роде отвечаю за эту девушку, поэтому в случившемся есть и моя вина. Если Вам нанесен какой-то ущерб, возможно, я смогу в какой-то мере его возместить?

Джек

Уважаемый сэр Генрих!

При ожогах я обычно рекомендую облепиховое масло, чистые салфетки и много холодной воды. Воздержитесь от охлаждения льдом, это неприятно и потенциально чревато холодовым ожогом в дополнение к термическому. Если есть пузыри, дайте им опасть самостоятельно, не прокалывайте и вообще по возможности не касайтесь ожоговой поверхности. Впрочем, в случае Леди Гиль, боюсь, это не столько ожог, сколько банальное проявление подростковой истерики. Для купирования последней показана либо основательная порка, либо не менее основательная трудотерапия. Вашей вины в случившемся ровно столько, сколько моей - в позавчерашней снежной буре над территорией Сопредельных Бамберов. Пожалуйста, не упрекайте себя. В древние времена говорили - "род сей изгоняется молитвою и постом". За много веков, по сути, ничего не изменилось.

Прошу Вас, не беспокойтесь ни о чем. Я не расстроен, не огорчен и не задет. Состояние Лорда Ларра, к моему величайшему сожалению, пока что далеко от стабильного, и ему действительно требуется мое полное внимание. Впрочем, в случае чего-то действительно неотложного прилагаю к данному письму небольшой браслет. Нажмите комбинацию "синий-черный-красный". Это сигнал срочного вызова.

С уважением,

JDF-1

P.S. Если Леди Гиль не сожгла листок, подаренный ей, - на обороте было несколько слов. Буду премного обязан, если Вы зачитаете их ей. Если нет - можете просто процитировать.

"Он любил три вещи на свете:
За вечерней пенье, белых павлинов
И стертые карты Америки.

Не любил, когда плачут дети,
Не любил чая с малиной
И женской истерики..."

В оригинале была еще одна строчка, но, боюсь, в данной ситуации лучше всего обойтись как раз без нее.

Доброго Вам вечера.

Генрих

Уважаемый сэр Джек!

Спасибо за быстрый ответ. К счастью, интуиция подсказала мне не использовать лед. Послание обязательно передам.

Мои пожелания скорейшего выздоровления Лорду Ларру.

К моему величайшему сожалению, мы не успели познакомиться поближе, но когда ему станет лучше, я бы с величайшим удовольствием возобновил знакомство с вами обоими. Если на то будет ваше желание, конечно.

Генрих.

Вверх