26 Апрель 2024, 02:15:59

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Акт первый

Автор Эмрис, 25 Февраль 2013, 19:07:53

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Эмрис

Увидев черного дракона, Рару вздрогнул, одна его рука его дернулась к боку, а вторая взлетела вверх в явно привычном жесте. Но это продолжалось всего лишь мгновение, затем мальчик опустил руки на подоконник, повернулся к Гиль и уточнил:
- Это ты его вызвала?

Гиль

-Я, - кивнула Гиль, - ты чего дергаешься, он же не настоящий.

Эмрис

- Привычка, - отозвался Рару, - В моем мире это очень опасный враг. Но, надо признать, что когда знаешь, что тебе ничего не угрожает, в них есть свое очарование.

По виду не было похоже, чтобы Рару был сильно очарован: брови нахмурены, все мышцы напряжены. Бросив взгляд на свои руки, мертвой хваткой вцепившиеся в подоконник, Рару на мгновение зажмурился, затем открыл глаза, уже более спокойные, и аккуратно переложил руки в более естественную позу. На губах появилась улыбка, плечи распрямились, но взгляд оставался настороженным.

Гиль

-Хочешь покататься? -улыбнулась Гиль, взяв мальчика за руку. -Долго я его не удержу, но покататься мы успеем. 

Эмрис

- Хм, покататься?! Ну давай покатаемся, только чур не ронять с высоты.

Гиль

-Я постараюсь, но обещать ничего не обещаю, - рассмеялась Гиль, запрыгнув на подоконник и по протянутой лапе дракона, перебираясь ему на спину.
-Забирайся, - позвала она Рару. -Он хоть и выдуманный, но вполне себе осязаемый.

Эмрис

Рару легко прошел по лапе дракона и устроился в выемке чешуи за спиной Гиль.

Гиль

-Держись за меня, - крикнула Гиль.
Дракон расправил крылья и легко оторвавшись от земли облетел замок и начал подниматься вверх к облакам.
-Ну что, нравится? - спросила девушка обернувшись к Рару.

Эмрис

- Я не упаду, - заверил Рару, - Я люблю летать.

Он и в самом деле неплохо держался на спине дракона.

Гиль

-Послушай, а здесь всегда зима? - спросила Гиль посмотрев вниз. Ей стало холодно от одного взгляда на белоснежный пейзаж и она передернула плечами.

Эмрис

- Ну да... Ох, извини, я сразу не догадался. Привык, что я один.

На плечи Гиль легла изумрудная куртка.

Гиль

-Спасибо! - Гиль снова обернулась к мальчику. -Как ты здесь живешь? Как ты выдержал столько лет один?

Эмрис

- Ну я не так чтобы все время один. Меня навещает Эмрис, а еще есть ледяное зеркало. К тому же я не все время катаюсь на коньках, я учусь. Раньше я тоже много времени проводил за учебой, так что в определенном смысле мало что изменилось.

Гиль

Гиль перекинула ногу через шею дракона и развернувшись всем корпусом уставилась на Рару.
-Ты хочешь сказать что десять лет учишься, катаешься на коньках и до сих пор не свихнулся со скуки? Ну тогда моя идея точно не для тебя.

Эмрис

- Какая идея?

Вверх