02 Май 2024, 04:33:40

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Ривеллон

Автор Лестер, 21 Декабрь 2018, 22:47:21

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Алира

#75
03 Январь 2019, 22:55:52 Последнее редактирование: 25 Январь 2019, 13:59:06 от Алира
Алира кивнула, немного радуясь, что в этот раз не запуталась в направлениях, затем перевела взгляд в сторону крепости.
- Она выглядит красиво, насколько это возможно для подобных строений, но, думаю, что не хотела бы оказаться внутри... И не могу объяснить, почему, - вслух подумала девушка. Она вновь осмотрела панораму города. - Отсюда можно проследить за тем, как но постепенно рос. Вот эти дома, за пределами стены, появились позже, верно?

Лестер

#76
04 Январь 2019, 01:46:47 Последнее редактирование: 04 Январь 2019, 01:53:14 от Лестер
- А внутрь пускают только знать. - Пожав плечами ответил Лестер, он тоже не особо туда рвался. - И прислугу. - Добавил он.

- Верно. - С легкой улыбкой подтвердил Лес еще одно умозаключение девушки. - Еще одна небольшая деревня есть вон в той стороне, за тем холмом. - Он рукой указал на запад, а затем опустил руку и взглядом вернулся к Алире. - Как ты? Может немного передохнем? - Теперь он приглашающим жестом указал в сторону одного из раскидистых деревьев на холме, в тени которого можно было укрыться от солнца.

Алира

Алира посмотрела в указанном направлении, но как ни старалась, отсюда рассмотреть другую деревню не смогла.
- Со мной всё в порядке, - ответила на вопрос воина девушка, но от предложения отдохнуть от жары в тени согласилась. Сделав пару шагов в направлении дерева, Алира поняла, что с непривычки её ноги устали от долгой ходьбы, и порадовалась возможности отдохнуть ещё и от необходимости куда-то идти снова.

Лестер

Лестер в два больших укуса доел хурму и выкинул хвостик от фрукта. Сейчас ему было нужно две руки. Мужчина кинул у подножия дерева свою сумку и принялся расстилать на траве плащ, который он до этого рулончиком носил подмышкой. В принципе, трава не должна была быть влажной, солнце уже давно иссушило утреннюю росу, но все равно сидеть на ткани приятнее, чем на голой земле, тем более что он находится в компании девушки и ткань у них есть. В расправленном состоянии плащ представлял собой большой полукруг на котором вполне можно уместиться вдвоем.

Алира

Алира с интересом наблюдала за действиями Лестера.
- Так вот зачем нужно было захватить плащ,  а я свой забыла, - в голосе девушки послышалось сожаление.

Лестер

-Ам... Не совсем. - Ответил Лестер, глядя на как-то по детски невинно выглядящую Алиру. Для него плащ был вещью многофункциональной и сугубо утилитарной: им можно было укрываться от снега, дождя и ветра, использовать в походе как покрывало, подушку, одеяло или даже попону, завязать в узелок и сделать своеобразный вещмешок, причем довольно влагостойкий вещмешок.  В общем, если одним словом, то в пути вещь крайне необходимая, а они как раз должны были изображать путников.

- Присаживайся. -  Пригласил он Алиру и сам сел на край ткани, а потом недолго думая и вовсе откинулся на спину, заложив левую руку под голову. Сквозь пышную листву проглядывалось голубое небо с небольшими вкраплениями перистых облаков. Пели какие-то птички.

Алира

Дважды приглашать не пришлось, девушка скинула туфли, поставив их рядом со стволом дерева там, где заканчивался плащ, и уселась, вытянув ноги так, чтобы босые ступни касались травы. Алира подумала, что время отдыха можно использовать, чтобы изучить мир привычным ей способом, тогда Лестеру не придётся волноваться, если она сделает что-нибудь не так. Она уселась поудобнее, слегка согнув колени и обхватив их руками, закрыла глаза и попыталась отправить мысленный запрос Хранилищу, но мысли путались, разбредались по окружающим предметам и никак не желали покидать пределы этого мира. Задумавшись, девушка не заметила, как в руках у неё появился очередной оранжевый фрукт, который она перекладывала из ладони в ладонь, пока тот не выскользнул из рук и не приземлился на плащ. Алира моргнула, подняла голову вверх, убедилась, что на этом дереве хурма не растёт, и создала ещё одну для ровного счёта.

Лестер

Лестер, все это время наблюдавший за девушкой, поднял фрукт с плаща. - Гляжу, он тебе понравился. - С легкой усмешкой сказал он.

Алира

- Думаю, это так, - рассеяно улыбнувшись, ответила Алира. - Но, наверно, мне следовало создать что-нибудь другое для разнообразия, - говорить, что первый фрукт вышел случайно, девушка постеснялась, а обстановка напомнила ей одну интересную традицию, встречавшуюся во множестве миров. - У вас устраивают пикники?

Лестер

- Например, тенелинский картофель? - Весело предложил Лес. - Синий.

Лестер приподнялся на локте, так разговаривать с девушкой было удобнее. - Нет. - Неуверенно сказал он. - Что это?

Алира

Алира улыбнулась при упоминании тенелинского картофеля и поспешила объяснить про пикники.
- Это примерно то, чем мы сейчас заняты: люди находят подходящее место, расстилают на земле плед, или покрывало, или даже скатерть, это служит и столом и сиденьями одновременно, расставляют еду, которую приносят с собой, иногда просто едят за разговором, иногда приносят с собой ещё какие-нибудь занятия, например книги, - девушка замолчала, надеясь, что объяснение вышло понятным. - Можно попробовать устроить пикник здесь. Нужно только придумать еду, для которой не нужны тарелки, - предложила она, решив, что так будет понятнее.

Лестер

Лестер внимательно слушал Алиру и слегка кивал в такт её словам. - Иногда и у нас такое устраивают, когда есть свободное время и приятная компания. - Но затем он слегка нахмурился, подозревая на что именно намекает девушка под словами "придумать". Он снова глянул на город, идти обратно, а потом возвращаться сюда было лениво... Но это лучше, чем если Алира будет тратить свои силы на магию. - Могу принести пирожков и еще каких нибудь фруктов. - Предложил он. - Но это займет примерно пол часа времени.

Алира

- Пока я с тобой, можешь считать, что у тебя есть мешок с провизией, - улыбнулась девушка, решившая, что воин думает, будто она умеет создавать только самые простые блюда. - Я умею "готовить" очень много всего, не только хлеб и фрукты, и это намного быстрее, чем ходить в город. К тому же, если уйти, а потом вернуться, будет уже совсем не то.

Лестер

-Ты уверена, что стоит тратить свои силы на подобное? - Осторожно спросил Лестер.

Алира

- Мой народ не тратит силы на подобное, тут работает другой тип магии. Если бы нам пришлось тратить силы на создание пищи при путешествиях, многим было бы сложнее выжить, - решила успокоить Лестера Алира.

Вверх