29 Март 2024, 01:55:14

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Коридор первого этажа

Автор Фея Отеля, 05 Сентябрь 2014, 01:30:40

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Саллеуми

О том, что о ее ранениях узнают по броне девушка совершенно не думала, очень редко сталкиваясь с мирными жителями посреди или сразу после боя, а в отряде у них были свои лекари конечно же, - О, прошу вас, не беспокойтесь. - заверила она своих новых знакомых, - Это обычное дело для таких, как я, и мой народ обладает способностью исцелять себя. - Саллеуми на миг коснулась своего рога, не став уточнять насколько усталой она себя ощущает после столь обширного излечения. Ей удалось поесть и передохнуть у пруда за молитвой, большего и не нужно, ее обязанность теперь - вернуться быстрее к отряду или хотя бы в свой мир, а там уж переправится до стоянки лагеря как-нибудь.

Алира

- Если вдруг ваших сил будет недостаточно, у меня должно быть исцеляющее зелье, - эльфийка собралась похлопать рукой по сумке, чтобы Саллеуми удостоверилась в правдивости её слов, и очень растерялась, не обнаружив портфель на месте. Алира быстро метнула  взгляд на Лестера и улыбнулась ему, вспомнив момент передачи сумки.

Саллеуми

- Спасибо, я буду иметь ввиду. - улыбнулась Саллеуми, хотя и вправду, помимо проявившейся бледности и поврежденного доспеха, ничто не выдавало того, что она совсем недавно была в бою, а затем врезалась в дерево.

- Пожалуй... я уже приступлю к поискам. - девушка кивнула в сторону разномастных дверей дальше по коридору, - Мне стоит просто пройтись или какие-нибудь дополнительные условия для поиска?

Лестер

На улыбку мужчина ответил добрым прищуром глаз. Они были уже не на склоне и не в лесу, а без сумки Алира явно себя чувствовала неуютно... - Вернуть? - Положив руку на плечо с ремнем от сумки, спросил Лестер.
Затем, пока они шли вдоль коридора с многочисленными дверьми, Лес вкрадчиво и по пунктам пересказал Саллеуми все слова и объяснения феи Отеля.


Алира

-  Если ты не против, - ответила Алира. - Я слишком привыкла к ней.

Саллеуми

Люми внимательно выслушала Лестера, временами кивая его словам, и теперь усиленно пыталась вспомнить как же все-таки выглядели двери в том поселении, откуда до лагеря было ближе всего. Конечно, наверняка многие в ее отряде видели, что ее закинули в портал, и потому не ждали возвращения раньше, чем через несколько дней, как оно обычно бывало, но все же...

Лестер

Вернув сумку Алире, Лестер тоже начал внимательно разглядывать двери. Спустя несколько метров он вновь увидел ту злосчастную дверь, через которую в Отель прибыли они с Тумникусом. Лестер на секунду остановился, прислушался, но за дверью, как и за остальными было тихо.

Алира

Повесив сумку на привычное место, Алира пошла следом за остальными, не зная, чем она могла бы быть полезна: не зная,из какого мира прибыла Саллеуми, целительница вряд ли смогла бы помочь найти нужную дверь. От размышлений эльфийку отвлёк Лестер. Краем глаза она заметила, как мужчина остановился на мгновенье у одной из дверей. Алира не запомнила двери, через которую воин и фавн попали сюда, но сразу поняла, что Лестер узнал нужную. Отчего-то эльфийке стало грустно.

Саллеуми

Люми считала, что странно было бы, встреть она нужную дверь одной из первых, потому и не удивлялась, что ничто не цепляет глаз. И легкое недоверие все еще не улетучилось до конца, больно уж фантастично все звучало.

Она слегка тряхнула головой, усталость так никуда и не делась, и казалось стала только сильнее, что в планы девушки совершенно не вписывалось. Ей совсем не хотелось вернуться в свой мир и сразу же рухнуть, где придется. Поддавшись минутной слабости Саллеуми даже подумала, что, возможно, стоило бы воспользоваться прошлым предложением и остаться здесь на какое-то время, все равно на родине ее точно не станут ждать раньше, чем через несколько дней, но чувство долга, не позволило мыслям сильно развиться.

Хотя на ближайший диванчик у стены девушка все-таки села, почувствовав, что от легкого встряхивания голова начала кружиться.

Лестер

#1314
12 Май 2018, 10:59:58 Последнее редактирование: 12 Май 2018, 11:57:54 от Лестер
Лестер хотел было приоткрыть дверь и проверить обстановку снаружи, но, оценив поведение девушки с рогом, не стал этого делать. Не за чем подвергать спутниц ненужной опасности.

Вместо этого он тоже подошел к дивану, сложил руки на груди. В сочетании с Алириным букетом цветов, который он все еще носил, такая поза выглядела совсем не устрашающе.- Даже если ты и вернешься в строй, как этого желаешь, то в таком состоянии тебя там ожидает лишь один исход... - Под конец фразы он даже покачал головой. Он понимал, что по факту лезет совершенно не в свое дело, и, будь он на её месте, подобные слова его бы не остановили... Но все таки он это сказал.

Алира

Обратив внимание на произошедшее, Алира подошла к дивану, на ходу раскрывая сумку.
- Если не хочешь оставаться здесь, не нужно, -сказала она. - Но мы можем подняться в мою комнату, привести тебя в порядок, и уже после этого отправить на поиски двери.
Эльфийка опустилась на диван рядом с девушкой и вытащила из сумки маленький фиолетовый флакон, рассыпав вокруг помятые листья и цветы, и протянула его Саллеуми.
- Пара глотков этого восстановит силы, но полноценный отдых не заменит, только поможет дойти до нужного места.

Саллеуми

Все это заставляло чувствовать неловкость и даже некоторую вину. Такие, как она, всегда держались особняком от обычных людей, не желая нарушать мирное течение их жизни, и пусть слова их были совершенно справедливыми, столь явная забота со стороны Алиры ощущалась чем-то не правильным, словно Люми покушается на то, на что не имеет права.

С другой стороны она не хотела, чтобы ее отказ восприняли, как пренебрежение, все-таки это уже не первое предложение.

- Благодарю вас... - произнесла Саллеуми, принимая от эльфийки флакон и делая глоток, затем второй и сразу же возвращая скляночку обратно, - Уверена, несколько часов хорошего сна и все, как рукой снимет! Это просто усталость, на мне нет ран.

- Возможно мне и правда стоило бы найти здесь какое-нибудь уединенное место... - признала она в конце-концов.

Алира

Эльфийка молча приняла флакон, и тот исчез в сумке, а целительница принялась собирать то, что успела рассыпать вокруг себя.
- Думаю, это лучший выбор сейчас, - согласилась Алира с решением Саллеуми. - Лучше потратить время на отдых и лечени, если нужно, сейчас, и вернуться в бой с новыми силами, чем вернуться в разгар боя только для того, чтобы попасть к лекарю. А, если я успею восстановиться тоже, то смогу вернуть тебя очень близко к моменту перемещения сюда, - эльфийка выпрямилась, поправила сумку и осмотрелась, но упустила ли чего из своих трофеев.

Саллеуми

Возможно, в мире Алиры все было совершенно иначе и мирных жителей не пытались всеми силами ограждать от тягот войны (настолько, что уже давно даже общение военных с населением сводилось разве что к обсуждениям на счет поставок продовольствия и редким парадам), подумалось девушке и эту мысль она поспешила высказать, чтобы избежать недоразумений.

- В моем мире не принято, что мирные жители как-то помогают военным. Хотя я вижу, что Лестер тоже воин. - Люми по очереди взглянула на обоих своих собеседников, - Простите, если что-то вам покажется бестактным.

- На счет сна я была совершенно искренна. - Саллеуми поднялась, чувствуя, как зелье эльфийки и правда придает ей бодрости, - Так что, если вы позволите, я пойщу место для сна, пока эффект от вашего снадобья не окончился.

Лестер

При упоминании своего имени, Лестер молча кивнул. Когда девушка встала, сделал шаг назад.

- Лестница наверх там. - Мужчина кивнул в ту сторону коридора, откуда они пришли. - Если тебе попадется закрытая дверь, то значит эта комната уже занята. Еще на первом этаже есть что-то типо трактира, с табличкой "Ресторан", ты должна будешь проходить мимо. - На всякий случай поделился он еще полезной информацией. - Платить нигде не нужно.

Вверх