29 Март 2024, 02:55:30

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Рейн

Автор tryxter, 20 Февраль 2015, 14:20:35

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

tryxter

Техногенный мир.
Уровень развития аналогичен второй половине двадцатого века.
Город, где почти всегда идет дождь...
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

tryxter

#1
20 Февраль 2015, 17:10:13 Последнее редактирование: 24 Февраль 2015, 11:05:17 от tryxter
Первое, что понял Сиан, шагнув за порог: если тут и был званый вечер, то эльф на него давно опоздал. В лучших традициях Нарнии Сиан вышел из огромного стенного шкафа, очутившись в просторной комнате. Из шкафа - потому что единственная дверь, ведущая в комнату, оказалась перегорожена натянутой поперек широкой пестрой лентой.
Возможно, он и не стал бы выходить... Но Трабл, топтавшейся за его спиной, надоело ждать и, не слишком вежливо толкнув эльфа вперед, хафлинг вылезла следом, щурясь на яркий свет и беспрестанно оглядываясь.
Все убранство комнаты характеризовалось одним словом: роскошно.
О роскоши и богатстве кричали картины в массивных рамах, тяжелые портьеры с золотым шитьем, ковры, в мягком ворсе которых утопали ноги, мебель из драгоценных пород дерева, бесчисленное множество безделушек на всех горизонтальных поверхностях - чтобы смахивать пыль с них одних потребовался бы целый штат прислуги!
А вот присутствующие в комнате люди на прислугу никак не тянули. Как по команде к эльфу и хафлингу обернулись двое верзил в одинаковой синей форме.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Трабл

При одном взгляд на них Трабл хлопнула себя по лбу и прошипела:
- Вспомнила! Мы забыли переодеться.
Just passing by...

Сиан

- Добрый день, уважаемые, - вежливо поздоровался Сиан. - Где мы с напарницей можем привести себя в порядок перед выступлением?

tryxter

Присутствовал в комнате и еще один человек. Его Сиан поначалу даже не заметил...Но цепкий взгляд этого человека тотчас остановился на эльфе. Глазки-буравчики пристально изучали Сиана, его одежду, его лицо.

- Каким выступлением? Кто вы? И как сюда попали? - негромко спросил он.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Мы должны были выступать на званом вечере, - невозмутимо объяснил Сиан. - Это же Карнаби бульвар, 13?

tryxter

- Может должны, а может и нет... - задумчиво проговорил мужчина, становясь возле шкафа. - Леди Клордейн не звала артистов. Чем подтвердите ваши слова?
Он глянул на людей в синей форме и те как бы невзначай шагнули к двери, закрывая выход из комнаты.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

Эльф протянул приглашение.

tryxter

Человек внимательнейшим образом изучил приглашение со всех сторон, едва ли не обнюхал его.
- Это пропуск на одно лицо, - подтвердил он. - У Франсуазы Клордейн затевался бал-маскарад. Леди охоча до подобных развлечений. Поэтому я и говорю, что она не звала артистов - гости чудесно развлекают себя сами. Детектив Шелби, - представился человек. - Ваши костюмы, согласен, вполне уместны, но в связи со всем вышесказанным прошу вас ответить еще на пару вопросов. Если это Ваше приглашение, - он помахал в воздухе картонкой, - то где второе, для вашей спутницы? И что, во имя Всевышнего, вы делали в шкафу?!
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Вы задаёте бестактные вопросы, детектив, - высокомерно сказал эльф. - Могу я получить назад своё приглашение?

tryxter

- Работа такая, - вежливо и спокойно сказал Шелби. - Не сочтите за труд ответить, мистер... Как ваше имя, кстати? Приглашение не личное. И могу я взглянуть на ваши документы?
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Трабл

- Попали... - едва слышно прокомментировала Трабл.
Just passing by...

Мичио

Мичи, оставаясь невидимым, покинул комнату.

Сиан

- Зовите меня Аэллирраэра, - холодно представился эльф. - Документов, подтверждающих ваши полномочия вести допрос, я тоже пока не видел. В чём нас, кстати, обвиняют? Уединяться в шкафу разнополым гостям запрещено законом?

tryxter

Мичио беспрепятственно покинул комнату.

Шелби, действуя по-прежнему вежливо и корректно, вынул из кармана значок и пррдемонстровал его Сиану.
- Видите ли, в чем закавыка, мистер Аэллирраэра, - сказал он, - гостям многое позволено, безусловно... Возможно, даже больше чем следовало. В противном случае мы не столкнулись бы здесь с такой неприятностью. Но шкаф мои ребята, - детектив кивнул на двоих верзил у двери, - аккурат перед этим обшарили сверху донизу. И я готов спорить: там не укрылась бы даже мышь! Не то, что двое "разнополых гостей". Как это объясните, мистер Аэллирраэра?
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Вверх