27 Апрель 2024, 18:52:04

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


В погоне за Нимнулом

Автор tryxter, 31 Март 2015, 11:58:57

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Киара

- Ни фига ж ... То есть, приятно познакомиться, Киара - скромно ответила кошка. - А как вы все к нему попали?

tryxter

- Все по-разному... - вздохнул черепаха с длинным заковыристым именем. - Кто-то из зоомагазина, кто-то из зоопарка, а кого-то он купил у контрабандистов. Страшный человек, страшный...
И, бормоча что-то себе под нос, Элиот Эдвард Семмюэль Роммуальд Старший пополз к выходу из лаборатории.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Гайка

Подошедшая мышка дернула Киару за рукав.
- Я нашла тут кое-какие вещи Нимнула, его чертежи и проекты. Подумала, вдруг это поможет нам его найти. Если он сбежал в другой мир, то, наверное, и нам придется последовать за ним. Но для начала я хотела бы вернуться в Отель. Ну, склад с лысыми... И попробовать кое в чем разобраться.
Just passing by...

Киара

Киара проводила взглядом вереницу черепах, направляющуюся к выходу из лаборатории. В ее мире такие не водились, и то, что Эдвард Эллиот Как Его Там разговаривает, стало для кошки откровением, как если бы вдруг заговорил таракан, раптор или рыба.
- Он еще и по мирам путешествует, гад такой? Тогда нам точно надо в Отель! Пусть там будут хоть тысячи лысых. - После встречи с "эльфом", который притворялся демоном, Киара уже не так боялась этого, поначалу страшного места.

Гайка

Гаечка выбралась наружу через пролом в стене, оглядела лабораторию с улицы.

Потом вбежала внутрь и распахнула дверь.
- Спасатели, вперед! - прокричала она, бросаясь в проем.

-- Отель
Just passing by...

Киара

#50
02 Апрель 2015, 16:01:11 Последнее редактирование: 02 Апрель 2015, 16:20:04 от Киара
- Да пребудет с нами Ангус!  - Киара, зажмурившись, прыгнула за Гаечкой

------>коридор первого этажа стр 21

tryxter

Пара оторопевших патрульных наблюдала внезапную миграцию черепах откуда-то с окраины города...
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Гайка

Из распахнувшейся "червоточины" в лабораторию шагнула Гаечка, огляделась. Межпространственный вихрь, вырвавшийся следом за ней из прохода, разметал столь тщательно наведенный кем-то порядок. Лаборатория все это время явно не пустовала...
Just passing by...

Киара

Коридор первого этажа, стр. 25----->

- Сорян, что задержалась, я контакты с туземцами налаживала, - важно проговорила Киара, заходя следом. И осеклась, оглядев помещение.

Гайка

Лаборатория Нимнула была целиком очищена от следов пребывания профессора. Все его хитроумное оборудование исчезло, а на месте этих сложных устройств стоял вполне обычный конвейер - лента мчала вперед жестяные консервные банки... Из раструбов сверху в них падала коричневатая кашица. Открытые банки исчезали в большой трубе, а затем выезжали на ту сторону же запечатанными.
Сильно пахло рыбой.
Just passing by...

Киара

- Это что, консервная фабрика? Он пере-ква-лифи... цировался?

Гайка

- Ой, Киара, - в голосе Гаечки слышалась тревога. - Я думаю это вовсе не он!
Just passing by...

tryxter

- И правильно думаешь, мышка! - донесся откуда-то сверху мурчащий голос, в котором порой прорывались противные визгливые нотки. - Это твоя последняя правильная мысль!
А потом сверху упала большая сеть.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Киара

- А это еще что за жирное чмо? - возмутилась Киара, выхватывая вантузомет и выпуская снаряд в направлении голоса.

tryxter

Сдавленный писк сверху подсказал, что снаряд попал в цель. Но, увы, врагов, похоже, было гораздо больше, чем один, сраженный Киарой.
Сеть долетела до пола. Мгновение... и мышка с кошкой оказались внутри. В потом и наверху - крепко запутавшиеся и подвешенные под самым потолком.
По деревянным мостками к ним, радостно потирая лапы, спешила вся банда Толстопуза в полном составе. Крот при этом тщетно силился отлепить от морды вантуз.


http://www.cdrr.ru/heroes/f_band.shtml
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Вверх