28 Март 2024, 16:47:50

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


В погоне за Нимнулом

Автор tryxter, 31 Март 2015, 11:58:57

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Гайка

Первой к ней спустилась шустрая зелёная муха в красном свитере. Сделав круг почёта, что-то прожужжала Киаре и приветливо помахала лапкой.
Пара бурундуков - один в красной с желтым узором легкомысленной футболке, другой в строгой кожаной куртке и при шляпе - сбежали вниз по стволу и очутились на ветке рядом с кошкой.
- Это Чип и Дейл! - представила новоприбывших Гаечка.
Тот, что имел вид менее серьезный, Дейл, сразу улыбнулся:
- Привет! Привет!
Второй, Чип, сперва пристально на неё посмотрел, потом протянул лапу, солидно добавив:
- Мы очень рады с вами познакомиться.
Толстый мыш в смешной шапочке с лётными очками и куртке поверх свитера спускался дольше прочих.
- Это Рокфор, Рокки! - представила его Гайка.
Just passing by...

Киара

- Здорово, что вы все живы, - улыбнулась кошка. - Вы, наверное, ловили Нимнула?

Гайка

- Нимнула? - нахмурился Рокки. - Этот чокнутый изобретатель погодных аномалий опять взялся за своё? Мы потеряли его след после твоего исчезновения, Гаечка, дорогая! Что же случилось?
- Нет, - категорично махнул лапкой Чип. - Мы занимались другим расследованием. И он с непонятной неприязнью глянул на Киару.
- Ээ... Гаечка, ты как-то изменилась... - заметил Дейл, присматриваясь к мышке.
Та вздохнула.
- Долгая история, - ответила она Рокки. - Из-за Нимнула и его прибора я оказалась в другом мире и в другом теле. Почти человеческом, - пояснила Гайка. - Сейчас мне удалось вернуть прежний размены, но внешний вид, увы, пострадал. Если мы найдём Нимнула и трансмутатор, есть шанс, что все удасться поправить.
- Обязательно найдём! - с горячностью заверил ее Чип. - Начнём прямо сейчас! Раз у нас есть новые данные, их надо проверить? Чего же вы ждёте?
И он первым стремительно взмыл по стволу дерева к Штабу.
Just passing by...

Киара

#93
11 Февраль 2018, 15:36:26 Последнее редактирование: 11 Февраль 2018, 15:38:38 от Киара
- Ну ничего себе, расследованием они занимались, - фыркнула Киара, и, не менее неприязненно глянув вслед Чипу, пробурчала:  - А подругу, значит, искать не надо.. И пусть ее хоть на консервы переварят, хоть... Гаечка, я рада, что ты со своими, но будь осторожнее. И пусть у тебя все получится, как надо, - от души пожелала кошка и спрыгнула с дерева. - Увидимся.

Гайка

- Киара, подожди!
Гайка махнула рукой Дейлу и Рокки, указав на самолёт и добавив, что сейчас вернётся, и они последовали за Чипом. Зелёная муха, чья речь кошке так и осталась неясна, сделав пару кругов, поднялась следом.
Мышка спрыгнула с дерева и, покачавшись с пятки на носок, заложила руки за спину.
- Не обижайся на Чипа. В этом-то все дело... Что они меня не нашли, а ты про Нимнула напомнила, словно в укор. И он сердится прежде всего на себя, - торопливо добавила Гайка.
Just passing by...

Киара

- Пффф, - фыркнула кошка. - Даже не подумала что-то кому-то там ставить в укор. Если он такой псих, что, не разобравшись, делает свои выводы, то с ним опасно иметь дело. Поедет крышей и все. Марти как то раз.. ну, тот укуренный лемур, помнишь? В общем, Марти как-то решил, что его никто не любит, все обижают и не замечают, а значит, он вполне может взять дробовик Винтика и пойти пострелять в прохожих. Хорошо, Винтик вовремя проснулся... Так что ты с эти Чипом поосторожнее. Вот Дэйл - другое дело, он классный.. И сразу заметил, что с тобой что-то не так. Кстати, а зачем ты эту штуковину на самоуничтожение поставила? на радостях, что уменьшилась?

Гайка

- Дейл классный, да... - рассеянно ответила Гаечка. - А Чип... ну... он умный! И ответственный очень. Он просто переживает, но обижать тебя совсем не хотел!
Она бросила взгляд наверх, где ждали друзья.
- Штуку? - переспросила мышка. - Просто чтобы она не досталась снова кошачьей банде. Толстопуз ведь может натворить с ней бед...
Just passing by...

Киара

- Так ты же сама говоришь, что внешность не вернула. Значит, это не.. мутатор, а просто уменьшалка?

Гайка

- Увы, - развела руками Гайка, - это явно из старого арсенала профессора. Думаю, Толстопуз и его банда нашли прибор в захваченной лаборатории. Мы с ребятами поищем самого Нимнула, чтобы окончательно со всем разобраться.
И она посмотрела наверх, где среди листы на толстой ветке возле самолета стояли Чип и Дейл призывное махали лапами.
Just passing by...

Киара

- Тогда Удачи, - искренне пожелала Киара. - Ты с друзьями, и я за тебя спокойна. Я верю, что вы надерете ему зад... в смысле, справитесь. А мне надо найти своих. Пока, увидимся, - кошка осторожно протянула Гаечке лапу. "Как же непривычно, какая она теперь крошечная..."

Гайка

Гайка от всей души пожала протянутую кошачью лапу.
- Тебе тоже удачи! Обращайся, если понадобится помощь - здесь меня всегда можно найти. И... спасибо за все!
Мышка ещё раз тряхнула на прощание лапку, затем отвернулась и быстро взбежала наверх по стволу дерева туда, где ждали друзья. Прощание получилось скомканным, но ей не хотелось, чтобы Киара приметила в глазах непрошеные слезы. И зачем кошка не захотела остаться?
Впрочем, ту ведь ждали ее друзья! И на месте самой Киары Гайка бы поступила точно так же...
Just passing by...

Киара

#101
01 Март 2018, 17:00:06 Последнее редактирование: 01 Март 2018, 17:10:33 от Киара
Киара, проводив взглядом мышку, повернулась и пошла к выходу из парка. Отойдя чуть подальше от дерева, она вытерла рукавом глаза. Все хорошо, пора домой, Гайка со своими, они молодцы, они справятся, но почему так тяжело на душе? Так, взять себя в лапы. еще лысые эти, так и шныряют тут повсюду.. Расплодились похлеще кроликов, чесслово. Того и гляди, распознают в ней пришельца и заберут, изучать или на органы...  А что, если попробовать пройти через любую дверь, а не через ту, в лаборатории Нимнула? Для начала, надо замаскироваться получше, может, и примут за своего, человеческого, ребенка, или хотя бы карлика, благо, рост позволяет. Кошка натянула капюшон куртки почти на нос, поправила гитару за плечом и, шмыгнув носом, решительно зашагала к ближайшему зданию, кажется, какой-то кафешке. Очень хотелось сорваться на бег, но она прилагала все усилия, чтобы не привлекать к своей скромной персоне излишнего внимания. А хвост.. что хвост? Киара про него совсем забыла.
Пройдя таким образом метров триста, Киара вбежала на крыльцо и открыла дверь, всей душой желая, чтобы за ней оказался тот самый "склад- отель"
[iurl="https://interrealm.ru/index.php?topic=185.msg57983;boardseen#new"]===>коридор первого этажа стр. 86[/iurl]

Вверх