21 Май 2024, 18:23:22

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Путь в Великую Библиотеку

Автор Арно, 30 Август 2015, 19:24:32

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Майя

-Я бы хотела согласиться с Арно.
Майя определенно не хотела вставать и дальше мучать свои ножки. Она бы с удовольствием легла на траву и любовалась звездами... Спать у костра под открытым небом звучало так заманчиво, почти как в детстве.

Рару

- Караул? - предложил Рару Арно. Здесь уже не доверять спутнику было бессмысленно, он и так мог завести их, куда хотел.

Арно

- Имеет смысл, - согласился Арно. - Поделимся на две смены. Выбирай, будешь первым или вторым? Девушку...
Он замялся.
-...шек, полагаю, напрягать не стоит.
Just passing by...

Эн-Ди

- А я хочу! - топнула ножкой Эн-Ди. - Я могу долго не спать.
И потерла глаза кулачком, широко зевая.
Just passing by...

Рару

- Первым, - сказал Рару, - Эн-Ди, ты можешь немного поспать и тоже помочь.

Вообще-то он тоже не имел в виду девушек, но если Эн-Ди вдруг действительно очень хочет...

Майя

- Мы с Эн-Ди можем посидеть вместе! - Майя трезво расценила свои силы. Караулить одной- она скорее всего уснет со скуки, но и оставаться "принцессой" она не хотела.

Эн-Ди

- Или пойдем спать! - махнула лапкой непостоянное создание.
Эн-Ди - сама непосредственность начала устраиваться у костра. Поближе, чтобы не замерзнуть.
Just passing by...

Арно

- На нее и впрямь лучше не особо полагаться... - пробормотал Арно так, чтобы слышать мог только Рару. - Без обид, конечно, но мне прекрасно известно что я создал!
Just passing by...

Майя

Майя пожала плечами, она уже вызвалась и забирать свои слова назад не собиралась. Надо сидеть одной? Хорошо...
Девушка подошла к Эн-Ди и начала устраиваться рядом. Хоть была уже ночь, и на траве начала собираться росса, вокруг костра зелень была совершенно сухая и даже теплая, так что лежать на голой земле было даже вполне комфортно, или просто Майя так сильно устала...
Желание полюбоваться звездами девушку покинуло как только она легла. Вместо этого она зевнула, повернулась на бок, сгребла маленькую девочку в охапку, пожелала ей на ушко спокойно ночи и быстро уснула.

Рару

- Эн-Ди, - тихо попросил Рару, - Если еще не спишь - накрой ее чем-нибудь.

Полагаться на проныру юный эльф и так не собирался, уж очень она была игривой. Но позаботиться о Майе она вполне могла и вроде бы хотела.

Рару устроился так, чтобы максимально видеть все подступы к стоянке и приготовился караулить. Будить Майю он, конечно, не собирался тоже.

Арно

Арно снял куртку, укрыл обеих спутниц, после чего отошел в сторону и уже там устроился под деревом, похожий на большую нахохлившуюся черную ворону.
Just passing by...

Эн-Ди

Эн-Ди ничего не слышала - она негромко всхрапывала, блаженно прижимаясь к боку девушки. Теплая и уютная, как мягкая игрушка...
Just passing by...

Рару

Рару молча сидел, время от времени осматривая стоянку. Вообще-то, место выглядело очень тихим и мирным, но последние события пробудили в нем память о родном мире... И там расслабляться нельзя было никогда, даже в учебном походе. Если смотреть правде в глаза, в других-то он и не был, первая же попытка отправиться в боевой поход кончилась для него весьма бесславно...

Но и учебные походы в Альтейрре - серьезное испытание, особенно экзаменационный. Из любого можно не вернуться, если потерять осторожность. Здесь пока все шло гладко, но кто знает, что им встретится на второй части пути... Это не игра, сейчас он отвечает не только за себя...

Эльф посмотрел на спящих девушек и улыбнулся. Он еще никогда не встречал такой доброй девушки, как Майя, ни среди эльфов, ни среди людей. Пожалуй, в чем-то с ней могла сравниться лишь Франческа, но даже Фран бывала иногда ехидной и упрямой, а в плохом настроении и обидчивой. Майя же пока, несмотря на все трудности, оставалась мягкой, дружелюбной и приветливой, Рару даже не думал, что такое бывает...

Что-то прошуршало вдалеке, на границе слышимости. Эльф насторожился, но шум не приближался - наоборот, удалился и затих. Интересно, что это было - еще одна тварь, заблудшая душа или что-то совсем другое? Как бы то ни было, оно ушло и больше не приближалось.

Когда прошло около четырех часов, Рару подошел к Арно и тихо окликнул его, для начала с расстояния пяти шагов. Кто знает, как привык просыпаться создатель Эн-Ди.

Арно

Арно сидел у костра до самого утра и смотрел в огонь. О чем думал при этом бывший бог - никому не ведомо.
Утро выдалось замечательным: в высоком небе над кронами деревьев ни единого облачка.
Лучи жаркого солнца чертили воздух и в столбах света танцевала мошкара. На траве ярко искрились крупные прозрачные капли росы.
Арно разбудил своих спутников словами:
- Вставайте! Погода замечательная и до Библиотеки осталось идти всего ничего.
Just passing by...

Майя

Майя проснулась, но вместо того что бы сразу встать только больше укуталась. Вокруг приятно пахло лесом, костром и чем-то еще. Пришлось открыть глаза и сесть, что бы узнать чем так приятно пахнет. Оказалось запах исходил от покрывала. Спросонья девушка протерла глаза и подтянула покрывалко к себе и еще раз вдохнула, действительно, очень приятный запах. Но откуда покрывало? Майя пригляделась и поняла, что это куртка Арно. Она огляделась и встретилась с ним взглядом... Сон начинал отпускать.
- Доброе утро- девушка улыбнулась - и спасибо... - она опустила куртку на колени и начала потирать шею, которая немного затекла.

Вверх