10 Май 2024, 10:11:38

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Графство Танглбрук.

Автор Willka, 07 Февраль 2016, 19:30:16

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Willka

-Хорошая идея - Тут же согласился Бенджи. - Я присоединюсь к вам сразу как только выдастся удобный случай.
- Тогда мы будем ждать тебя в примерочной. Мы оборудовали под это маленькую комнатку рядом с моей спальней - Элена медленно кивнула, слегка прикрыв при этом глаза. - Пойдем? - Она посмотрела на Луизу и изящным и легким движением руки показала в сторону выхода.

Луиза

Луиза улыбнулась Банджаимну и кивнув Элен направилась в сторону выхода.

Willka

#77
25 Сентябрь 2016, 12:30:03 Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2016, 12:35:13 от Willka
Девушки неспешно прошли по коридору и вернулись к главной лестнице, поднялись на третий этаж. Всю дорогу они вели ни к чему не принуждающий светский разговор о погоде и природе, только один раз они остановились у окна. Элена показала Луизе полисадник (если это можно так назвать) на заднем дворе поместья. Не смотря на поздний час, там во всю кипела работа по приготовлениям к предстоящему торжеству: три фигуры доколачивали уже пятый большой стол, а еще одна, стоя на стремянке украшала одно из многочисленных деревьев. Даже сейчас было видно, что маштаб свадьбы будет грандиозный.

- Вот мы и пришли - Элена остановилась у одной из одинаковых дверей и достала из потайного кармашка платья небольшой медный ключик. - Скорее всего это помещение раньше использовалось как личная комната доктора или сиделки, поэтому тут не особо много места - Предупредила она Луизу, открывая дверь. - Сейчас сделаем посветлее... - Элена подошла к ближайшему из светильников в коридоре, достала оттуда свечку и зашла в темную комнату. - У Джилл бы получилось в разы быстрее, но не звать же её ради такой мелочи... - Улыбнулась Элена и при помощи веревки опустила небольшую люстру с потолка.

Луиза

Луиза прошла в комнату за хозяйкой. -Это ты так свое подвенечное платье спрятала от любопытного жениха?

Willka

Элена скромно захихикала - В нашем положении сложно кого-то чем-то удивить... Но я попробую. - С каждой зажженной свечкой в комнате становилось светлее. Закончив с люстрой Элена подняла её обратно под потолок и зажгла еще пару канделябров на стене. - Ну вот... - Элена потушила лишнюю свечу из коридора и положила на столик.

Сейчас эта комната была использована как кладовка, поэтому основной объем занимала старая мебель, канделябры,картины и прочая фурнитура. Так же в комнате был небольшой столик весь заваленный разными тканями и кружевом, булавками и бисером. Два табурета и манекен, накрытый белой простынёй.

-Это просто от пыли - Пояснила Элена и аккуратно сдернула покрывало. Под покрывалом оказалось роскошное старинное подвенечное платье кремового цвета украшенное вышивкой бисером и жемчугом.



Конечно, профессиональный взгляд Луизы мог сразу увидеть кучу мелких "проблем" этого платья, таких как осыпавшийся бисер, неправильно пришитое кружево и неверно уложенные складки или и вовсе мелкие дырочки на швах из-за прохудившихся ниток.

Луиза

Луиза замерла от неожиданного ведения, не смотря на легкий налет "пыли", платье было великолепно. -Какое чудо, -она всплеснула руками и не пряча восхищения обошла манекен ,легко касаясь пальцами бисерной вышивки,  тончайшего кружева, поправляя складки шлейфа.  -Элен, не примите за грубость , но некоторые детали этого шедевра требуют внимания.

Willka

-Благодарю - Элен сделала небольшой шажок в сторону, что бы не мешать Луизе осматривать платье. - Это подарок Графа. Но знаете, сколько бы я не спрашивала, он все не хочет говорить откуда же он достал такое чудо. Все время только и делает что отшучивается в манере "а чего еще ты ожидала от самого великого пирата" или "дорогая, дареному коню в..." зубы не смотрят... - Немного запнувшись сказала она. Похоже Граф знал другую версию этой присказки, которую Элен цитировать не стала.

-Ну что вы. - Кивнула Элен, на последнюю фразу Луизы- Луиза, я с вами полностью согласна - Она подошла к платью сбоку и приподняла подол. В этом месте одна из роз была не доделана до конца.   - Но, к сожалению, из меня та еще мастерица... И Джилл, увы, тоже тут ничем помочь не может. - Эта недоделанная роза немного отличалась от всех остальных, она была немного неаккуратно вышита, да и бисер немного отличался по оттенку. - Это все на что я способна.

Луиза

Увлечение историческими костюмами когда то привели Луизу в театральное ателье . Там шили платья разных эпох и некоторые из них по старым выкройкам  и все таки это была "подделка"со стразами и стеклярусом. А здесь, перед ней было настоящее платье начала 19 века , расшитое шелком, каменьями и венецианским бисером. -Элен, прошу вас доверить его моим рукам,-внимательно рассмотрев вышивку уверенно произнесла Луиза.-у нас еще есть время чтоб исправить эти досадные мелочи.   

Луиза

Луиза подошла к столику с приготовленными кружевами и бисером. -Достойный набор для шитья.

Willka

-Ох, Луиза неужели вы поможете мне? - Восхищенно вздохнула Элена прикрыв губы кончиками пальцев. - Вы бы невероятно меня выручили!

Она вслед за Луизой подошла к столику - Да, достать это все было довольно проблематично, особенно бисер... Но вроде бы он не сильно отличается по оттенку - Элена улыбнулась уголками губ. - Луиза, не стесняйтесь, берите что хотите. А если вдруг понадобится что-то еще сразу говорите, мы обязательно что нибудь придумаем.

Луиза

-Бисер великолепен и я с удовольствием помогу вам.-Луиза улыбнулась, -мне кажется тут всего предостаточно. Можно завтра с утра и приступить к работе.   

Willka

-Конечно - Покорно согласилась Элен - Если хотите, то для вашего удобства я даже могу предложить вам запасной ключ от этой комнаты. - Разумеется Мэри уже всем в красках успела рассказать о новом головном уборе Бенджамина и о мастерстве его спутницы, поэтому Элен без каких либо сомнений могла доверить Луизе "мастерскую" и платье - При условии, что вы не воспользуетесь им для того что бы показать платье Уильяму, разумеется. - В её серых глазах заблестели искорки смеха.

Луиза

-Уверяю вас ,сюда не проникнет ни один мужчина, живой или мертвый, а с ключом я не расстанусь ни когда.-Луиза подмигнула в ответ.

Willka

Элена оценила шутку и улыбнулась Луизе в ответ, кажется даже её щеки приобрели чуть розоватый более живой оттенок - Тогда давайте пройдём в мою комнату? Она за соседней дверью. - Предложила девушка - Запасной ключ я храню в шкатулке.

Луиза

#89
28 Сентябрь 2016, 12:32:01 Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2016, 14:16:01 от Луиза
-Хорошо, только можно я сначала взгляну на кринолин и корсет. Я понимаю что это несколько интимные вещи , но вдруг и им нужна помощь.

Вверх