27 Апрель 2024, 23:00:04

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Синий Город, Магическая Академия, Лабораторное крыло

Автор Иви, 28 Сентябрь 2016, 00:43:23

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Тим

Вот уж кто-то, а Тим совершенно не был расположен искать первого встречного в местной столовой, ибо ему это определенно грозило отчислением или как минимум испытательным сроком. А смываться в город, бросив тут Иви, не хотелось.

- Могу притащить сюда какой-нибудь еды, - предложил он.

Иви тем временем уже расставляла посуду и оборудование на одном из столов.

Майя

-А так можно? - Спросила Майя, вспомнив как строго у них в университете было с подобным. - Это же лаборатория...

Тим

- Нельзя, - пожал плечами Тим. - Но если никто этого не узнает, то... Но одновременно есть и варить мы, конечно, не будем.

Кэссиди

- Тащи! - махнула рукой Кэссиди, решив, что Тим-то уж точно правила здешние знает.
Just passing by...

Тим

- Есть пожелания? - спросил Тим.

- Фрукты, - первой высказалась Иви. Впрочем, ей как раз перспектива уделить много внимания еде в ближайшее время не грозила.

Майя

-Я буду тоже что и ты - Секунду подумав, ответила Майя Тиму.

Кэссиди

- Фрукты - прекрасно! - поддержала эльфийка. - Если есть ещё свежий хлеб...
Just passing by...

Майя

Майя дождалась, когда Иви закончит расставлять на столе необходимую утварь, подошла к ней и с улыбкой спросила - Ну что, командуй! Чем помогать?

Тим

Собрав "заказы", Тим кивнул, улыбнулся и вышел из лаборатории.

Иви

От неожиданного вопроса Иви дернулась и смахнула рукой со стола пробирку (к счастью, пустую) - та со звоном разлетелась на мелкие кусочки.

- С-спасибо большое, - девушка покраснела и присела, собрать осколки с пола. - Я лучше сама, это сложный рецепт... Вы и так очень помогли.

Кэссиди

- Как скажешь, - кивнула Кэс, устраиваясь поудобнее и готовясь наблюдать. - Но если что, все-таки могу помочь. Я ж учиться сюда пришла...
Just passing by...

Майя

Так как Майя стояла рядом с Иви, то разумеется она тоже присела что бы помочь собрать осколки.
- Хорошо, извини - Майя немного расстроилась, она надеялась что ей разрешат принять участие в сотворении пусть и не прямой, но все таки магии. Ну и правильно, вдруг она что нибудь сделает не так и все сломает.

Когда осколки были собраны, Майя устроилась на соседнем с Кэсс стуле.

Иви

В четыре руки осколки были собраны очень быстро, а затем Иви легким движением ладони зажгла огонь под котелком и, положив сумки с цветами поближе, переложила несколько больших горстей "добычи" в большую миску на столе, первая порция должна была потребоваться достаточно скоро.

Котелок, впрочем, недолго грелся пустым, как только бронза стала достаточно горячей, Иви сыпанула туда что-то вроде разноцветного песка и начала осторожно перемешивать лопаточкой. По лаборатории тонкой струйкой поплыл сладковатый с легкой горчинкой запах...Свободную руку Иви держала рядом с краем котелка ладонью вперед, это зелье требовало сосредоточения еще и потому, что от изготовителя требовался почти постоянный "ручной контроль" на энергетическом уровне.

Кэссиди

А Кэссиди, вспомнив, что вообще-то приехала сюда учиться, достала тетрадку в переплете, украшенном дубовыми листьями, и приготовилась конспектировать.
Just passing by...

Майя

Майя молча сидела, болтая в воздухе ногами, наблюдала за работой Иви и с любопытством разглядывала все вокруг.

Вверх