28 Март 2024, 17:28:11

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


За столиками

Автор Фея Отеля, 15 Январь 2013, 21:36:29

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Вирга

-Бардак, - констатировал Вирга, выглянув наружу и закрывая окно.
Убедившись, что опасности нет, Гиль пошла знакомится с новым гостем.

Ларр

- Ну, если повторной атаки пернатых почтальонов не предвидится, я и впрямь был бы рад поужинать, - улыбнулся Ларр Генриху  и присел к столу.

Гиль

#32
17 Январь 2013, 01:19:45 Последнее редактирование: 17 Январь 2013, 01:45:01 от Гиль
Подойдя к столу, Гиль поприветствовала незнакомца на эльфийском, без особой надежды, что ее поймут.

Ларр

Ларр на секунду сдвинул брови, что-то подкрутил в своем амулете, и, прислушиваясь к переводу с универсала, старательно ответил на приветствие на наречии, которое, как он надеялся, было максимально близко языку незнакомки.

Фея Отеля

#34
17 Январь 2013, 01:23:13 Последнее редактирование: 17 Январь 2013, 19:31:08 от Фея Отеля
На скатерти осталось подсыхать большое мокрое пятно рядом с комком бумаги.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Гиль

Обрадовавшись как ребенок, которому дали конфету, Гиль поклонилась гостю.
-Добро пожаловать в Отель. Меня зовут Гиль, - нараспев произнесла она, стараясь говорить медленно и понятно.

Офелия

#36
17 Январь 2013, 16:04:07 Последнее редактирование: 17 Январь 2013, 16:24:08 от Офелия
В то время, пока вокруг разворачивались  все эти непонятные и даже не лишенные некоторой доли драматизма события, Офелия продолжала спокойно сидеть за столом, будучи уверенной, что ни ей, ни кому-либо из присутствующих, в данный момент не угрожает реальная опасность.
- В противном случае, Харлунг был бы уже здесь, и нам всем стало бы не до веселья. Вот интересно, у волшебников всегда принято появляться в обществе в сопровождении подобных спецэффектов? - Подумала она и с вежливой улыбкой обратилась к вновь прибывшему:
- Добрый вечер, позвольте представиться, меня зовут Офелия.
Затем, повернувшись к стоящему поблизости Генриху, и, жестом указав ему на смятый комок бумаг, всё ещё лежащий на столе, она спросила:
- Возможно, нам стоит поскорее прочесть это послание, вдруг оно содержит что-то важное?

Вирга

-Давайте я, - предложил Вирга, кивнув на подозрительную бумажку.

Генрих

- Давай, - согласился Генрих, хотя и не ожидал ничего опасного от скомканной бумажки.

Он даже не мог представить себе, кому понадобилось передавать им сообщение таким странным способом.

Вирга

Вирга взял со стола и осторожно развернул бумагу.

Офелия

Офелия заметила, что все присутствующие в комнате невольно затаили дыхание.

Фея Отеля

#41
17 Январь 2013, 19:52:32 Последнее редактирование: 17 Январь 2013, 19:52:45 от Фея Отеля
Бумага была толстой, явно сделанной вручную, коричневатого цвета, слегка испачканная по краями.

В развернутом виде лист оказался размером с тетрадный листок, но послание содержало всего четыре слова, крупно написанных черными чернилами:

"Н А Й Д И Т Е     К Н И Г У        Н А Й Д И Т Е        М О Л Н И Ю"
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Вирга

-Поди туда, не знаю куда, принеси то не знаю что, - хмыкнул Вирга прочитав текст. - Ну на первое я еще согласен, а вот второе..., - он взглянул на Генриха. 

Генрих

- Интересно, где ее искать, эту книгу, и как мы узнаем, что это именно она?

Генрих был весьма озадачен сообщением.

Офелия

#44
17 Январь 2013, 20:08:24 Последнее редактирование: 17 Январь 2013, 20:13:31 от Офелия
- Предлагаю начать с библиотеки, - усмехнулась Офелия, - и не только потому, что большинство книг в этом здании хранится именно там, но и потому, что легче всего спрятать какой-то предмет среди себе подобных. Что же касается второго вопроса, - девушка выразительно взглянула на Генриха, - То, возможно, что подсказка уже есть в самом тексте послания. "Молния", может быть она изображена на обложке книги?

Вверх