02 Май 2024, 22:46:42

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Ривеллон

Автор Лестер, 21 Декабрь 2018, 22:47:21

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Алира

Алира стояла боком к тому риму, у которого остановился Лестер, но, увлёкшись промыванием пряжи, не прислушивалась к разговору. Когда Рика рассмеялась, эльфийка полуобернулась, чтобы посмотреть, что случилось, и потому не успела заметить разлетевшихся брызг окрашенной воды и не отступила в сторону. Вновь повернувшись к Рике, Алира оглядела себя и, улыбнувшись,  поспешила успокоить девочку:
- Ничего страшного, это легко исправить.
Эльфийка прочитала очищающее заклятье, но на краску оно не подействовало, пятна стали лишь немного бледнее.
- Нужно будет использовать специальное зелье для выведения краски, - не смутившись, добавила Алира, оглядев результаты своей работы. - У меня дома всегда есть несколько.

Лестер

-Ого! Как ты это сделала? Неужели? - Рика оторвала свой взгляд от Алириной юбки и с восхищением заглянула ей в глаза. - Ты тоже хранительница? - Мама, представляешь? Она тоже хранительница!-Воскликнула девочка, обернувшись к матери, ей так нетерпелось поделиться с ней своей удивительной догадкой. - Она сделала руками так - "вжух" и юбка тут же высохла, и пятна от краски почти исчезли! Ой... - Рика запоздало подумала, что мама могла не заметить её оплошности с краской, но теперь то ей точно могло достаться...
Неожиданно раздался громкий хлопок. Это с громким звуком схлопнулось "пламя" мужчины-хранителя, утратившего контроль над своим заклинанием. Но, кажется, это его совсем не волновало, он как и все остальные фавны вокруг рима смотрели на Алиру.

Алира

Не ожидавшая такого количества внимания от фавнов, открыто использующих магию у себя в деревне, Алира смутилась, решив, что зря так открыто использовала способности в этот раз. Не зная, как исправить ситуацию, эльфийка только молча повертела головой из стороны в сторону.

Лестер

#1128
23 Май 2020, 09:08:57 Последнее редактирование: 23 Май 2020, 11:43:22 от Лестер
- Осторожнее Брен... Смотри что ты наделал? - Хранительница, сидящая напротив мужчины развела руками в стороны, показывая легкий налет сажи на своем лице, груди и руках.
- А... Прости... - Опомнившись и отвернувшись от Алиры извинился фавн.

- Рика... Ну что я тебе говорила? - Слегка тряхнув головой посетовала мама девочки. - Аккуратнее надо быть...
Рика пристыженно кивнула, но с облегчением выдохнула, похоже сильно ругать её за испорченное платье гостьи не будут.

Лестер до этого не на шутку напрягшийся от резкой смены атмосферы, тоже расслабился и, придя в себя, осознал, что ухватил рядом сидящую девушку за руку, держащую его волосы. Этот жест помог бы ему быстро высвободиться, но сейчас выглядел довольно глупо, он отпустил кисть девушки и вернул свою руку обратно на свое согнутое колено. Белокурая улыбнулась в ответ и, ничего не ответив, продолжила аккуратно плести косу.

- Как хорошо, что сажа смывается легче краски. - Хихикнула хранительница и встала на ноги. - Нужно сходить умыться и переодеться. Ты же справишься один?
- Постараюсь... - Проводив напарницу взглядом, сухо ответил мужчина.
- Мы и тебе что нибудь подберем. - Подойдя к Алире, фавн-маг дружелюбно улыбнулась эльфийке и попыталась ухватить девушку под локоток.

Алира

Всё ещё смущённая эльфийка не стала сопритивляться и позволила девушке увести себя с поляны, надеясь, что к возвращению все будут слишком заняты делами, чтобы помнить о ней, или можно будет спрятаться в выделенном им риме и не появляться среди других ещё некоторое время.

Лестер

Лестер не стал оставаться в стороне, тем более после такой странной реакции фавнов на Алиру. Вежливо извинившись перед белокурой девушкой, он встал и отправился следом за эльфийкой и хранительницей.

Девушки не спеша продвигались по поселению, жизнь вокруг все так же цвела и совершенно никто не обращал на них внимания.
- Так ты правда умеешь творить чудеса? - Поинтересовалась хранительница с интересом разглядывая Алирино платье. - Красивые рукава, ты сама это сшила? Как оно сделано? - Увлекшись она даже попыталась провести пальцами по плечевому шву.

Алира

- Чудеса? - Переспросила эльфийка. - Нет, обыкновенная "бытовая" магия мне доступна, исцеление и несколько стихийных заклинаний, - привыкшая к волшебству Алира, не считала магию чудом, тем более на том уровне, что был доступен ей. Когда разговор перешёл на одежду, эльфийка была даже рада, хотя похвалы вновь смутили её.
- Да, сама, - слегка покраснев, ответила Алира, но объяснить на словах, как это сделано, не смогла. Эльфийка даже попыталась свободной рукой начертить в воздухе форму выкройки рукава, но не была уверена, что так стало понятнее.

Лестер

#1132
23 Май 2020, 14:43:29 Последнее редактирование: 23 Май 2020, 14:46:07 от Лестер
-А, ну да, "магия"... -  Девушка склонила голову чуть вбок, следя за рукой Алиры, выводящей в воздухе какую-то фигуру. Понятнее, и правда, не стало. - Мне всегда было интересно, почему именно "магия"? Мне всегда это слово казалось каким-то... слишком угловатым... черствым и холодным? - Она вновь перевела свой взгляд на Алиру. - И даже немного страшным? "М. А. Г. И. Я." - Задумчиво еще раз повторила она, а затем она неожиданно добродушно рассмеялась. - Прямо как Брен. Или твой спутник. - Она слегка мотнула головой, указывая на Лестера, идущего позади. - Как его кстати зовут? Он тоже умеет?

Алира

Алира собралась было рассказать, как ещё называют магию в других мирах, но вовремя вспомнила, что для фавнов они "местные". К тому же её собеседница указала назад, и эльфийка обернулась, думая, что Лестер остался на поляне с остальными. Увидев идущего следом мужчину, Алира смущённо улыбнулась, удивившись, что не заметила его раньше, и вернулась к своей спутнице.
- Думаю, что не умеет, - не до конца разобравшаяся в особенностях местной магии, эльфийка не была уверена, что способности не могут быть спрятаны от их владельца где-то глубоко внутри. - Его зовут Лестер.

Лестер

-А я Тэра. - Симметрично повторив движение Алиры, хранительница обернулась к Лестеру. Слова её были сказаны чуть громче обычного, что бы и мужчина тоже расслышал. И он услышал, не останавливая шага почтительно кивнул. Затем девушка обернулась обратно к Алире и широко улыбнулась, явно ожидая, что та тоже представится.

- Они с Бреном случайно не братья? - Шутливо спросила она, уж больно похожими повадками обладали мужчины. - О, мы пришли. Прошу. - Тэра завела эльфийку под своды очередного рима и только затем отпустила её руку. - А ты, подожди здесь. И не подглядывай.

Лестер ухмыльнулся колкости девушки и возражать не стал. Напоследок глянув на Алиру, он кивнул ей и показательно пристроился у входа в рим. Оставшись снаружи, он спиной облокотился о ствол могучего дерева, совсем рядом со входом, скрестил руки на груди и принялся слушать. Слушать же ему никто не запрещал.

Фавны не оснащали свои жилища дверьми, даже, не утруждали себя занавешивать входы тканью, потому в риме было светло. Внутреннее убранство было довольно богатым на предметы, это, и правда, напоминало жилище. Огромная, устланная мхом, подстилка вместо кровати, куча разномастных корзин и горшков, тут даже было что-то похожее на невысокий столик. Стены же были обильно украшены разноцветными лентами и парой тканевых холстов с рисунками каких-то растений, а еще тут была пара музыкальных инструментов.

-Думаю, вот там тебе точно должно что-то приглянуться. - Тэра рукой указала эльфийке на самую большую корзину в риме. - Там много всякого. А еще вот. - Сделав пару шагов в сторону, фавн подняла другую корзинку в руки и тут же вручила её Алире. На дне корзинки лежали разнообразные украшения, что так нравились фавнам. - Не стесняйся, выбирай что понравится. А я пока умоюсь.

С этими словами она отошла в другую часть рима, к столику, поставила на него небольшую миску, в которую набрала воды из кадки, стоящей рядом. Сняв с себя испачканный в саже топик, она принялась умываться, используя его в качестве губки.

Алира

- Алира, - эльфийка с улыбкой кивнула и едва сдержалась, чтобы не обернуться снова, когда Тэра задала вопрос, который к счастью не требовал ответа. Оказавшись внутри рима, Алира с интересом осмотрела его убранство и не сразу отреагировала на указания фавна. Взгляд эльфийки уцепился за музыкальные инструменты, и она не заметила, как к ней в руки попала корзина с украшениями. Моргнув, Алира оглядела корзину в руках, Тэру, уже набравшую воды в миску, рассеянно поблагодарила её и поспешила отвернуться к корзине с одеждой.
- Это твой дом? - Спросила эльфика, доставая из большой корзины длинный красный прямоугольник, по всей видимости, являющийся платьем. Решив, что с этой вещью справиться будет проще, Алира аккуратно сложила её сверху на остальные вещи и принялась снимать с себя блузку и юбку. Корзинку с украшениями, ранее отставленную в сторону, девушка пока не трогала.

Лестер

-Угу, правда, последнее время я не часто тут ночую. - Отозвалась Тэра. - А еще это дом моей семьи. Тебе нравится? Мы и рим, в котором будете спать вы, можем так украсить, если хочешь. Вот эти цветы нарисовала моя сестра, а ленты вешали её младшие, а инструменты, это любимые инструменты папы.

Алира

- Здесь красиво, - кивнула Алира, не оборачиваясь и не задумываясь, видит ли её Тэра. Некоторое время эльфийка провозилась, заворачиваясь в платье непривычной конструкции. - Не думаю, что стоит украшать его из-за нас,- Алире не хотелось доставлять фавнам ещё больше неудобства своим присутствием, им и без того пришлось тратить время и силы, чтобы привести в жилой вид пустующий рим для внезапных гостей. Решив, что платье сидит как надо, эльфийка подвязала его поясом, но к корзинке с украшениями не притронулась, решив, что её кулона с зелёным камнем достаточно.  Аккуратно свернув свои вещи, Алира взяла их в руки, раздумывая, куда положить, чтобы не мешались, не увидев какой-либо тумбочки, она оставила одежду и туфли на полу рядом с корзинами.
- Я правильно это надела? -Спросила эльфийка, всё ещё не уверенная, что одежду фавнов нужно носить так.

Лестер

Тэра тоже закончила приводить себя в порядок и, развернувшись к Алире лицом, улыбнулась. - Угу, очень красиво. Выглядишь прямо, как одна из нас. - Не прекращая улыбаться Тэра вщяла в руки еще одну корзинку, на этот раз пустую, - А свое платье можешь сложить вот сюда. - и подошла поближе. - Какой он красивый. Что это? - Хранительница коснулась кончиками пальцев зеленого камня на Алириной груди. - О, а у меня есть кое-что подходящее! - Недолго покопавшись в корзинке с украшениями, Тэра выудила оттуда плоский сверток, перевязанный зеленой веревочкой. - Вот. - Она размотала тряпочку, внутри оказались схожего темно зеленого цвета перья, к стержню каждого перышка была примотана нитка, украшенная парой бусин.

Алира

Алира, поблагодарив Тэру, сложила свою одежду в предоставленную корзину. Когда фавн обратила внимание  на кулон, висевший на шее эльфийки, последняя почему-то смутилась.
- Это подарок, - Алира бросила взгляд на выход, но не стала уточнять от кого был подарок. Перья, предложенные Тэрой, были прекрасны, но эльфийка не могла решиться их взять. Она, едва касаясь, провела пальцами по перьям любуясь ими.

Вверх