28 Март 2024, 16:17:45

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Синий город, Магическая Академия

Автор Тим, 04 Июнь 2016, 23:26:06

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Тим

- Чтоб я еще вкусы помнил, - улыбка вышла немного грустной. - Вот сейчас освежу в памяти - и в следующий раз в Отеле поищу. Там-то вроде на любой вкус найти что-нибудь можно.

- Где? - переспросила Иви.

Тим на несколько секунд задумался.

- Это такое место, между мирами. Потом покажу тебе, там безопасно.

Майя

-Ну, если вдруг не найдешь, то я к твоим услугам. - Улыбнулась Майя.

После небольшой паузы, Майя отставила чашку с ароматным чаем обратно на стол. - Ну, чай кофе у нас уже есть, а что насчет обещанных танцев? - Весело прищурившись спросила девушка, глядя на юношу.

Тим

Предложение было настолько неожиданным, что Тим даже забыл, что он устал, и чуть не поперхнулся кофе.

- Ммм... а что бы ты хотела потанцевать? - спросил он.

Иви тоже заинтересовалась, но пока молчала, только глаза заблестели от любопытства.

Майя

Майя захихикала, вид у Тима был забавный.

- Ну, ты сам предложил "чай, кофе, потанцуем"... - Отсмеявшись, с улыбкой пояснила Майя. - Так что сам виноват.

- А вот что станцевать я даже не знаю... На самом деле, я по танцам не очень... - Немного смущенно призналась она. - Но знаю, что в танце главное это музыка.

Тим

- А что у тебя есть из музыки? - уточнил Тим. - В телефоне? У нас-то тут ничего такого нет, а в игре на музыкальных инструментах я не силен.

Иви, незнакомая с концепцией мобильных телефонов, прислушивалась к разговору с интересом, но без понимания.

Майя

-Ужас. - Сочувственно ответила девушка. - Как же вы без музыки... - Она поднялась с дивана и вновь направилась в сторону своей сумки за телефоном.
-Тэкс... - Плюхнувшись обратно на подушки, Майя принялась что то листать в телефоне. - Правда динамик у него не так что бы прям "ахти".... Может что нибудь такое? - Спросила она, включив трек и поправив громкость, что бы было погромче.

Keane - Your Eyes Open

Тим

- Я, похоже, здорово отстал от жизни, - признался Тим. - Совершенно не представляю, как под это танцевать. Покажешь?

Несколько запоздало он припомнил, что в школе совершенно не был завсегдатаем дискотек. Здесь у него круг общения в последнее время существенно расширился, но сама культура все же существенно отличалась, а Яшка хотя и протащила кое-что в телефоне, музыкальную коллекцию имела радикально другую.

Иви, которая попыталась было изобразить что-то пальцами по подлокотнику, но в реальности в таком ритме смогла бы разве что пройтись из угла в угол, согласно кивнула.

Майя

#502
10 Апрель 2018, 14:53:53 Последнее редактирование: 10 Апрель 2018, 19:28:20 от Майя
-Я тоже понятия не имею - Смущенно ответила Майя. - Но медленной музыки у меня на телефоне больше нету, есть вот такая.
Майя включила следующий трек.
Red Velvet - Peek A Boo
Она положила телефон на стол и поднялась с дивана, сделала пару шагов в сторону и развернулась лицом к ребятам, рукой поманила их за собой.
Какими-то особыми навыками танца Майя не обладала, но "попрыгать" под ритмичную музыку любила.

Тим

Честно говоря, ни Тим, на Иви предыдущую мелодию медленной бы не назвали.

Тим поднялся с дивана и потянул за собой Иви. Та, правда, пыталась отнекиваться, но быстро сдалась, и только головой крутила, ожидая, что будет дальше.

Для создания атмосферы Тим щелчком пальцев приглушил свет, и в принципе был готов вспомнить то, что знал о танцах (хотя в бытность свою школьником знал он не то чтобы много, но хоть представлял, что бывает). Иви-то, конечно, такого опыта не имела.

Майя

Майя с улыбкой танцевала притопывая в такт.
В какой-то момент она взяла Иви за руки, как это обычно делают с кем-то, когда пытаются этого кого-то расшевелить.

...

Когда этот трек закончился, в телефоне автоматически включилась следующая песенка.
MOMOLAND - BBoom BBoom

Майя на секунду остановилась, пытаясь понять хотят ли ребята продолжать.

Тим

Честно говоря, для Тима это уже был перебор, в школе они такого точно не танцевали. Так что он еще на последних нотах предыдущей песни тихо "слился" на диван...

А вот Иви понравилось, и она в целом готова была продолжать.

Майя

Девочки весело отпрыгали еще две песенки, но когда началась третья Майя с улыбкой кивнула Иви и присела обратно на диван, сделала большой глоток уже почти остывшего чая.

Иви

Иви тоже вернулась в кресло, практически рухнув на него.

- Ого! - выдохнула девушка. - У нас такого точно не танцуют!

- Да уж, - фыркнул Тим. - Было бы забавно.

Майя

-А что у вас танцуют? - С интересом спросила Майя, делая музыку на телефоне потише. BON'Z - Arigatou - Неужели только бальные танцы, как ты тогда показывал?

Тим

- В общем и целом, да, - кивнул Тим. - Здесь и инструментов-то нет для того, что на Земле называется "современной музыкой". И вообще много чего нет, что называется "современным". Не то чтобы запрещено, но просто не принято. Зона общежития - исключение, каждый студент имеет право сделать свою комнату для себя комфортной. Не мешая другим, конечно.

Иви внимательно слушала.

Вверх