28 Апрель 2024, 20:47:01

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Ривеллон

Автор Лестер, 21 Декабрь 2018, 22:47:21

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Алира

Алира взяла в руки трубку, но вместо того, чтобы использовать её по назначению, поднесла к носу и принюхалась, пытаясь разобрать состав по запаху. Что-то знакомое в запахе определённо было, но опознать точно не удавалось. Эльфийка протянула трубку Тэре, неуверенная, что можно её просто вернуть, не передав следующему.
- На меня не подействует, - объяснила она. - Но я хотела бы изучить из чего это сделано.

Лестер

Глядя на серьезную Алиру и то как она обращалась с трубкой, Тэра хихикнула в кулачок. - Ну это тебе к Расти. - Ответила она ей и махнула в сторону упомянутого фавна.

На помощь же Лестеру пришел Брен. - А ведь раньше ты, кажется, почти так же восхищалась "изумительными, словно россыпь звезд, солнечными отблесками в черных как ночь кудрях" Вика. Твои слова ранили бы его в самое сердце.
Блондинка ужалила совершенно спокойного хранителя взглядом, а потом показательно отвернулась, вздернув свой миленький заячий носик. - Не понимаю о ком ты говоришь.
- Брен! - Феза ткнула, мужчину под ребра. - Хотя мне тоже его жаль. Бедный Вик, говорят, он уже третью ночь подряд не спит...
- Правда? - Девушка встрепенулась и, заерзав на месте, поглядела на Фезу. -Не спит?
Брен выразительно хмыкнул. - Да ты погляди на него, его глаза скоро станут такими же темными как его шевелюра. Вот кому сейчас точно не помешает расслабиться.
- И правда, может угостишь и его тоже? - Феза протянула блондинке курительную трубку.
- Вот еще! - Фыркнула девушка, но трубку взяла и поднялась на ноги.
Провожая мерно покачивающую бедрами блондинку Брен устало выдохнул и покачал головой, а от тихой благодарности Лестера лишь отмахнулся. Феза же ответила улыбкой.

Остаток вечера прошел относительно спокойно и, когда уже почти совсем стемнело, фавны потихоньку начали разбредаться по домам.

Тумни

Мама легонько тронула за плечо объевшегося и потому растянувшегося звездой прямо на мягкой траве Тума. - Здесь лучше не спать, а то промерзнешь. Пойдем, я тебя уложу.
- Иде-е-е-ем - Лениво протянул мальчишка, а затем, дернув ушком, приподнялся на локтях. - А Нэнэ? Нэнэ можно с нами?
- Можно. - Мама одобрительно кивнула, и с улыбкой вопросительно посмотрела на лисичку. - Если хочет.

Нэнэ

Нэнэ в этот момент сосредоточенно разглядывала щепочку внутри своего бубенчика, который так и висел у нее на шее.
- Хочет! - важно заявила она маме Тумни, отпустила бубенчик и разгладила взъерошенную шейным шнурком шерстку.
Она воспарила над землей и от души зевнула, прикрывшись белой лапкой.

Алира

Эльфийка решила не отвлекать названного фавна во время ужина и найти его как-нибудь потом, днём или утром. Если окажется, что он работает вместе стем, кто готовит целебные мази, то можно будет узнать про большее количество местных растений за один раз.
Увлечённая разговором с Тэрой и изучением трубки, Алира не слышала, о чём говорили совсем рядом, но, услышав остаток беседы, даже не подумала, что упустила что-то важное. Разве что, теперь она подозревала, что растение, которым набивают трубку имеет ещё и успокоительный эффект. Остаток ужина, эльфийка сопоставляла в памяти запах дыма от глюквила с запахами известных ей растений, использующихся в приготовлении успокоительных и снотворных зелий.

Лестер

В ответ на прощания и пожелания доброй ночи со стороны матери Тумни Лестер почтительно кивнул и проводил удаляющуюся троицу взглядом. Вид еле переставляющего копытцами, крайне сытого и усталого мальчишки умилял. Но с другой стороны было досадно, что их четверка вновь распалась, ведь ночевать вчетвером под сводом одного дерева совсем не то, что вдвоем. Лестер крайне не хотел стеснять или смущать Алиру своим присутствием, потому когда они уже подходили к риму предложил:
- Ночь обещает быть теплой, если хочешь, я могу остаться тут. - Он указал рукой подле себя, у подножия рима. В его мощных корнях, и вправду, можно было обустроиться с комфортом.

Алира

Алира посмотрела в указанном направлении, заглянула внутрь рима: фавны принесли достаточно мха и тростника, создав из него что-то вроде кровати.
- Здесь хватит места на двоих, если хочешь, можно даже разделить подстилку на две части. Или... - Она ещё раз осмотрела корни дерева, - вынести часть наружу, если хочешь остаться здесь. К утру земля остынет, плащ может промокнуть от росы, - Эльфийка замолчала, задумавшись: вход в рим ничем не загораживался, но внутри было сухо, и в прошлую их ночёвку в сгоревшей деревне в качестве кровати им хватило обычного плаща, связано ли это с особенностями дерева-дома или с чем-то другим.

Лестер

#1207
24 Июнь 2020, 22:42:08 Последнее редактирование: 24 Июнь 2020, 22:45:24 от Лестер
По Алириному совершено спокойному подходу к вопросу, Лес понял, что его присутствие её ничуть не смущает. Возиться с сооруженной фавнами подстилкой не хотелось, она была довольно громоздкая, занимая собой почти пол рима.
- Хорошо, тогда давай поступим проще. - Шагнув под темные своды дерева, Лестер отыскал, оставленный у входа рюкзак и достал оттуда оба походных плаща. Один из них, тот которым они укрывались у костра, он протянул Алире, он был чище. Второй же, он намеревался оставить себе, правда, тот с одной стороны был весь перепачкан сажей и горелой землей, ведь именно его они стелили на землю в первую ночь. Как очистить его сейчас, впотьмах и без какой либо щетки, Лес не представлял, а потому оставалось только не напутать какая из сторон грубой темной ткани была относительно чистой.

Алира

Алира положила свёрнутый плащ на краю подстилки.
- Проверим, как работают эти грибы? - Она указала на мицены, не задумавшись о том, что зрение человека отличается от её. Подойдя к одному из растущих на стене грибов, эльфийка легонько коснулась его, и отошла на шаг, словно любуясь своей работой.  Затем она дотронулась ещё до пары мицен и вновь отошла в сторону, наблюдая за ними и решая, достаточно ли света они дают.
- Как думаешь, фавны не будут против, если я съем один, самый маленький?

Лестер

В ответ на прикосновения грибочки тут же покрывали свои шляпки вязкой светящейся слизью, причем мелкие грибочки делали это с такой интенсивностью, что пару капелек слизи упало вниз, застыв в траве маленькими звездочками. Звездочки эти были холодного светло-голубого цвета, как и маленькие шляпки грибочков, большие же грибы "разогревались" гораздо медленнее и давали более спокойный синий свет с отливами фиолетового.

-Ты уверена, что они съедобные? - С подозрением глянув на своеобразные живые "канделябры", решил уточнить Лестер. Благодаря свету от грибов в риме стало достаточно светло, это помогло Лестеру тут же определиться с плащом, потому он аккуратно положил его на подстилку чистой стороной вниз, дабы потом воспользоваться им как одеялом.
-Как твои ноги? - Поинтересовался Лес, припомнив недавнюю жалобу девушки на усталость. - Могу сходить до озера, принести холодной воды. - Предложил он, запоздало вспомнив, что вообще-то Алира и сама вполне может наколдовать любой жидкости, да и ко всему прочему сама по себе является лекарем, а значит с такими проявлениями физического истощения и усталости как "гудение" в ногах тоже вполне может справиться сама... возможно.

Алира

- Фавн, которая помогала обустраивать рим, сказала, что ядовиты, - ответила эльфийка, опустившись на колени и подняв с пола застывшую звёздочку слизи. Поднявшись на ноги, Алира рассмотрела её на своей ладони и попробовала сжать пальцам, проверяя на прочность. - А про застывший сок она ничего не говорила, наверно стоит быть с ним осторожнее, - девушка отложила застывшую каплю ближе к стене, под миценами, чтобы никто не наступил на неё случайно, воспользовалась очищающим заклинанием для рук, и обернулась.
- Всё в порядке, за ужином было достаточно времени для отдыха, и впереди ещё ночь, к утру от усталости не останется и следа, - она улыбнулась. - А для чего вода? Есть какой-то хитрый способ избавления от усталости с её помощью?

Лестер

- Тогда против буду я. - С ухмылкой, но на полном серьезе сказал Лестер, продолжая тему грибов. - Идумаю, фавны тоже не обрадовались бы, особенно Тум.

На последние вопросы девушки Лестер пожал плечами. - Да нет, просто умыть ноги. Будут меньше гудеть. Ну и это просто приятно. - Лестер устроился на краю подстилки и глянул на Алиру.
- Брен или Тера не сказали зачем они хотят отвести тебя к Мире? - Он неожиданно сменил тему разговора.  

Алира

Алира решила всё же при случае узнать у кого-нибудь из знакомых  фавнов, разрешат ли ей взять один из грибов с собой для изучения.
- Вода всегда приятна, - кивнула эльфийка, чьи способности с водой были тесно связаны. Когда же речь зашла о Мире, Алира мотнула головой.
- Нет, но их очень интересует то, что я умею. Думаю, это связано. Ты тоже пойдёшь к Мире?

Лестер

Лестер кивнул, и отвечая на Алирин вопрос, и сам себе, ведь у него были схожие с девушкой догадки.
- Ладно, давай ложиться? Стоит как следует отдохнуть. Думается мне, завтра нас ждет насыщенный день.

Алира

Алира кивнула, подошла к моховой подстилке и ещё раз издалека посмотрела на светящиеся мицены.
- Они не будут тебе мешать? - Спросила эльфийка, указав на грибы, прежде чем усесться на "кровать". - Мне не сказали, как их "потушить".

Вверх