27 Апрель 2024, 13:38:21

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Маленький пруд

Автор Фея Отеля, 21 Октябрь 2013, 00:07:03

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Эрья

- Промежуток... - чуточку рассеянно ответила Мез, оглядываясь не летит ли за ними белая птица, - В моем мире все файры и драконы так умеют, это у них от природы. - пояснила она и погладила Визери по голове. Тот заурчал довольно, обвил хвостом плечо девушки и улегся вокруг ее шеи со спины. Тащить с собой двоих, более чем в половину от собственного веса, стоило ему некоторых сил.

- Холод быстро пройдет, здесь тепло. - заверила Меззра малышек, но все же прижала к себе, раз Визе перелез на плечи и они остались у нее на руках.

Лилия

-Ссспасибо. - Все так же металлически бренча, ответила фея, глянув при этом на файра. Розочка же ведь кивнула девушке, и поплотнее прижалась щекой к теплой руке девушки.  

Эрья

Дракончик тихо заурчал, а Меззра развернулась и пошла дальше от полянки, куда-то в сторону пруда.

- Вы будете навещать их из-за лапки? - полюбопытствовала она по дороге. Через пару минут она просто оставила фею и розочку сидеть на ее предплечье, они должны были окончательно отогреться.

Лилия

-Да. - Согласно кивнула уже окончательно отогревшаяся фея. - По началу повязку надо будет менять каждый день.

Эрья

Мез одобрительно покивала, - Так-то полегче будет, когда никого затаскивать не надо. - усмехнулась она.

Вскоре в просвете между деревьями показалась водная гладь пруда, девушка вышла к нему и присела на траву, опустив малышек рядом с собой.

Лилия

-Спасибо. - Поблагодарила фея взрослую, даже изобразила небольшой реверанс, а затем принялась аккуратно оправлять лепесточки розочки, осыпала её новой порцией пыльцы.

Эрья

- Всегда пожалуйста. - улыбнулась ей Мез, а файр на плече тихо заурчал.

- Что это? - полюбопытствовала девушка, когда Лили стала осыпать цветочек пыльцой.

Лилия

-Этооо... - Протянула фея, гладя розочку по голове. - Волшебная пыльца фей. - Решила все таки рассказать Лилия. Меззра с файром и правда очень помогли им сегодня, хоть Мезз и была взрослой. -Она помогает летать. Я бы показала. - Улыбнулась розовая феечка. - Но её осталось совсем немного...

Эрья

#1853
25 Июнь 2018, 08:56:17 Последнее редактирование: 25 Июнь 2018, 20:09:31 от Меззра
- Ну, получается, что я и так видели. - рассмеялась девушка, теперь понимая каким образом розочке удается летать, - Ее трудно достать?

Лилия

Лилия и свои крылышки осыпала блесточками. - Если ты фея, то нет, но... - Она осеклась на середине фразы, ещё раз глянула на девушку. - Секрет. - С серьезным личиком сказала она. - А так прыгать как он сложно? - Она пальчиком указала на питомца девушки.

Розочка взвилась в воздух и с интересом стала наворачивать круги вокруг файра и девушки.

Эрья

- Им легко. - Мез почесала файра по голове, - Особенно когда одни, если с грузом, то тяжелее. А почему так и как они это делают - они сами не знают. - девушка пожала плечами, - Это у них с рождения, даже только что вылупившиеся могут уйти в Промежуток, если их напугать, например. Но для таких маленьких это опасно, прыгать ведь можно только в то место, которое они видели.

Лилия

Розочка тоже подлетела поближе к файру и погладила его кончиком листика.

-А откуда вы пришли? - Поинтересовалась Лилия.

Эрья

- Одни такие окраинные миры. - Меззра неопределенно повела рукой, - Они в стороне от всяких... межмировых узлов, поэтому к нам редко попадают, да и от нас не часто куда-то ходят, но мне вот повезло.

Лилия

Лилия улыбнулась, даже её свет на секундочку моргнул нежно-розовым. - Мне тоже повезло! К нам только приходят, но никто не уходит. Обычно. Но я ушла. - Она гордо задрала носик.

Эрья

- Я вижу ты этим фактом очень довольны. - рассмеялась Меззра, - Захотелось приключений?

Вверх