27 Апрель 2024, 14:16:54

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Маленький пруд

Автор Фея Отеля, 21 Октябрь 2013, 00:07:03

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Джерри Хантингтон

-Что-что, прости? - Джеральд наконец-то отвлекся от записей и внимательно смотрел на Джейсона.

Сэм

- Вряд ли, - помрачнел Сэм. - Из всей этой работы приятное только разговоры в процессе и какао с булочками после... Я не садовник, ну вообще. Хоть Дэй и говорит, что у меня самое подходящее для садовника имя, и это доказано мировой литературой. Тихо-тихо, не надо так, - это уже цветочку, который в ответ на прикосновения начал резво выкручиваться. Впрочем, как оказалось, растение устраивалось поудобнее у него в руках, подставляя девушке "голову". - Кажется, ему нравится, когда его чешут, - удивленно протянул Сэм.

Джейсон

- Не получится, говорю, - повторил Джейсон. - Создатель Отеля защищает своих постояльцев от смертельной опасности, это во первых, а во вторых, цветочку для чистоты эксперимента нужно в другой мир и другой подопытный, "нормальный". У меня даже после "жгучего дерева" рука всего несколько дней болела, и после тех пауков все быстро прошло. И он меня не укусил, просто слегка задел.  

Мариетт Остролист

- Знаешь, далеко не всякая работа на свежем воздухе в безопасном месте может похвастаться приятными разговорами и какао с булочками, мне вот, например, после работы в саду в одиночестве приходится ставить чай на всех, а булочки печь с утра самой - вздохнула Мариетт и подошла к Сэму поближе, чтобы почесать цветочек обеими руками. Локоны девушки коснулись его плеча.

Джерри Хантингтон

- О, так ты невоспримчив к ядам? - приподнял бровь Джеральд, - А что за жгучее дерево? - натуралист с наслаждением перелистнул блокнот на чистую страницу.
Обделенный вниманием цветок попытался пожевать штанину ветеринара.

Сэм

- Тогда, - просто предложил Сэм, - я могу как-нибудь прийти к вам, помочь в саду. И булочек принести. - Цветочек блаженно растянулся у него в руках, а тут еще волосы Мариетт пощекотали шею. От непривычных, но приятных ощущений Сэм чуть не выронил растение, судорожно сглотнул. Надо срочно перевести тему. На всякий случай мальчишка немного отодвинулся - А может, тебе таких в своем саду завести? Немного, всего одну клумбу, например. Подобрать цвета и формы... Джерри будет счастлив, наверное.

Мариетт Остролист

- Спасибо, но, боюсь, Гарет не одобрит эксплуатацию юных дарований из другого мира. И я просто хотела обратить твое внимание, что твоя работа в саду действительно важна и для растений, и для твоей бабушки. И она имеет щедрое вознаграждение. А еще - к тебе тянутся всякие живые твари, даже такие зубастые - она пощекотала цветку корешок и повернулась лицом к остальным, оценивая ситуацию.
- Можем отпустить это сокровище на волю и сесть вон там у воды, я обещала рассказать про Бьорна. Если нас не покусают. У Гарет есть такой цветок, но он живет в спальне и его оттуда не выпускают. Джек говорит, что после свадьбы он подумает, оставлять ли цветок в спальне....

Джейсон

- Не, просто последствия проходят немного быстрее, чем у некоторых. Или просто дуракам везет, как сказал один знакомый врач. - Джейсон наклонился к цветку и кинул еще несколько кусочков корма, "выкладывая дорожку" к Ааламару(а что, ему же тоже интересен местный растительно-животный мир). Попутно он пытался вспомнить все, что знал о жгучем дереве теоретически. Маловато, конечно... Придется дополнить практическими познаниями. Вот только как описать эту боль, когда кажется, что тебе под кожу загнали не то стаю бешеных муравьев, не то залили кислоту... Ладно, попробуем. - Жгучее, или жалящее дерево - растение семейства Крапивные, от метра до двух в высоту, листья покрыты волосками, вроде бы состоящими из какого-то минерала, не помню, в общем,они втыкаются в кожу и впрыскивают яд. Потом остаются ожоги, там уже как повезет, у кого-то дольше, у кого-то меньше по времени, от нескольких дней до нескольких месяцев. У нас, на юге, оно обычно не растет, но какой-то психопат посадил такое возле школы. Если хочешь, могу попробовать нарисовать. Или, лучше, потом книгу привезу.

Джерри Хантингтон

-Твой врач считает, что умственные способности влияют на восприимчивость?  - Джерри улыбнулся, не забывая записывать. Краем глаза он отследил путь покрмленного цветочка к Ааламару и повернулся к Джейсону, - я буду рад твоему наброску, - сказал ветеринар, протягивая парню блокнот и огрызок карандаша.

Сэм

Он и сам знал, что Мариетт права, и даже был с ней согласен, особенно в том, что это важно для бабушки. В конце концов, это все только ради нее. Поэтому смысла отвечать не было. Сэм проследил за взглядом Мариетт.
- У них там вроде все нормально, никого не едят. Дети слушают сказки и рисуют. Так что правда, давай отпустим и пойдем к воде, с удовольствием послушаю про котика. И про то, куда выселят несчастный цветочек Гарет. - Сэм опустил растение на землю и протянул девушке руку. - И после чьей свадьбы.

Джейсон

#1915
27 Август 2019, 07:49:37 Последнее редактирование: 27 Август 2019, 07:54:37 от Джейсон
"Дети" действительно рисовали и "слушали сказки". Джейсон взял блокнот и попробовал нарисовать дерево по памяти, попутно припоминая все возможные подробности, какие запомнил.
- Из кожи волоски можно удалить растопленным воском, а ожог надо промыть слабым раствором соляной кислоты.то так. Такие тоненькие волоски, какими покрыты листья, нарисовать не получилось.

http://vfl.ru/fotos/4edf40d427669588.html

Ааламар Найтвинг

Ааламар заглянул в рисунок из-за плеча Джейсона.
- Чтобы показать волоски можно изобразить стебель в масштабе. Поставить точку на рисунке, от нее прочертить линию и зарисовать как вид  под лупой.
В пальцы что-то ткнулось и Ал посмотрел вниз. Один из цветочков очень заинтересовался его ногтями и сейчас, безрезультатно, пытался подковырнуть ногтевую пластину. Ааламар сел ровнее и тронул листочки, тут же свернувшиеся в трубочки.

Джейсон

Джейсон задумался, попытался было сделать то, что предложил Ааламар, но быстро отказался от этой затеи. 
- У меня терпения не хватит зарисовывать весь этот пух, даже в увеличенном варианте. В общем, выглядит, как очень пушистые листики, так и хочется потрогать. Некоторые кенгуру с удовольствием едят и ничего им не делается, а собаки и лошади мрут. Джерри, давай, я правда лучше потом тебе книгу подарю, там подробные статьи с фотографиями. - Джейсон вернул блокнот с карандашом хозяину и в задумчивости присел рядом с еще одним представителем "росянки", обладающим ярко-желтыми лепестками. - Интересно все-таки, что это за цветочки? Животные или растения? - В ответ растение широко распахнуло голубые, чуть косящие глаза  и приоткрыло пасть, усеянную мелкими остренькими зубками, словно ожидая подношения.

Мариетт Остролист

- Ну конечно после их с Гарет свадьбы:))) Моя сестра, правда, совсем не хочет чтобы об этом говорили, но в деревне только об этом и толку, что про свадьбу ведьмы и сына кузнеца. Цветочек уже пытается укусить Джека, так что сам понимаешь, когда он переедет к ней в коттедж... Правда, его хотел забрать к себе Джерри, но цветочек от него бегает. Особенно после того, как Джерри вытащил его из горшка и стал считать и зарисовывать корешки.
- Как все же здесь красиво, может здесь присядем?-  добавила девушка помолчав

Джерри Хантингтон

-Прямо не знаю, за что хвататься, - растерянно развел руками Джеральд.
- То ли за твои рассказы, Джейсон, то ли за предложение господина Ааламара  я видел такую манеру рисунков в учебнике в колледже, то ли за эти существа. Мне кажется, что они все же ближе к животным, ведь у них развиты органы, неприсущие растениям.

Вверх