27 Апрель 2024, 12:02:44

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


За столиками

Автор Фея Отеля, 15 Январь 2013, 21:36:29

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Коноэ Цукико-химе

- Вот уже и подарки начинаем собирать. - Цукихиме снова рассмеялась, заодно вспомнила и о другом важном, - Надо будет Зареньку с утра обрадовать, иначе она вечером спокойно сидеть не сможет.

Роман

Роман смутился и даже слегка покраснел.

- Не исключено, что ей уже сложно спокойно сидеть, -сказал он. - Мы с ней вчера разговаривали - думаю, она догадалась о моих планах... хотя наличие конкретной даты все меняет, конечно.


Сложно было не догадаться, конечно, но конкретных планов Роман Заре действительно не озвучивал и, более того, тщательно следил за тем, чтобы спросить у Зари именно то, что он спросил...
Заря, конечно, ответила заодно, что Цукихиме обрадуется, но этого он как раз принципиально не спрашивал... в том числе потому, что их отношения с Цукихиме позволяли рассчитывать на то, что она обрадуется, если только нет каких-то внешних факторов, мешающих свадьбе (и именно об этом он и спросил - даже не для того, чтобы изменить свои планы при их наличии, а просто чтобы по-другому построить разговор).
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

#8432
31 Март 2022, 19:15:49 Последнее редактирование: 31 Март 2022, 22:54:02 от Коноэ Цукико-химе
- Ах, вот оно как. Тогда надо будет уже перед сном написать. - Цукихиме представила себе реакцию Зари на подобный разговор и, не сдержавшись, фыркнула, следом опять рассмеявшись, - Совсем не бережешь бедную, она, небось, весь день то краснеет, то бледнеет и даже не поделиться.

Роман

- Я в нее верю, - улыбнулся Роман. - Тем более, с Генрихом они увидятся раньше, чем перед сном - я так подозреваю, он зашел перекусить и затем на работу. Заря-то, может, с ним общаться и не будет, но с Энжелем им сложно будет разминуться.

Так как Генрих с Романом сменяли друг друга за клавишами и Роман сегодня никуда не собирался, вероятнее всего, работать и впрямь предстояло Генриху. Ну, если только Илья опять не пригласил кого-нибудь "по обмену", но в это время года свободных музыкантов было не так уж много.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Ну, хотя бы твоей сестре устроим большой сюрприз. Совсем без сюрпризов было бы не так интересно. У тебя, кстати, есть какие-нибудь, ммм... ну, я даже не знаю, пожелания, предложения? К тому, как встречу устроить завтра? Что не стоит говорить, как не стоит себя вести... - на взгляд лисицы это могло быть достаточно важно, учитывая какой несносной она может быть при первом знакомстве.

Роман

- Нууу... просто постарайся по возможности не сильно злиться, если она что-нибудь не то ляпнет. Она может, но не со зла, просто характер импульсивный. Но, скорее всего, тоже будет стараться хорошо себя вести. А так... надеюсь, не будет поводов как-то специально стараться себя вести или не вести.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Генрих

В этот момент вернулся Генрих, который в одной руке нес сервировочный поднос с тортиком под стеклянным колпаком, а в другом - низкую корзинку с цветами.

Торт был покрыт белым кремом и украшен белыми, розовыми и сиреневыми цветами из зефира, оттененными листиками и завитушками. В корзинке - композиция из цветов той же гаммы: розы, альстромерии, гиацинты, гипсофила и что-то похожее на небольшие гладиолусы.

- Поздравляю и желаю большого счастья, - сказал он, аккуратно пристраивая на стол сначала корзинку, а затем тортик.

Коноэ Цукико-химе

- Вот и замечательно... - промурлыкала Цукихиме, все еще веселясь, - Я буду очень примерной, ради тебя.

На принесенный торт она посмотрела с большим интересом, поблагодарила Генриха и за угощение, и за поздравления, плавно помахивая обеими хвостами. Цветы ее тоже порадовали, прежде всего ей понравилось сочетание запахов, что можно было заметить по тому с каким довольным лицом она едва не зарылась в корзину носом, но с эстетической точки зрения тоже было довольно приятно.

Роман

Роман подумал, не пригласить ли Генриха посидеть с ними, раз уж так вышло... но в итоге не стал, будет еще вечеринка.

Хотя и непохоже было, чтобы Генрих на это рассчитывал - вручив подарки, он почти сразу извинился и ушел, прихватив с собой чашку кофе и пару сэндвичей.

- Спасибо, - улыбнулся он Цукихиме, продолжая разговор. - Ну что, за нас?

Он потянулся к бокалу.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Генрих

------------------> ...

Коноэ Цукико-химе

- Здорово звучит... - Цукихиме улыбнулась и подняла свой бокал, - За нас, да.


Роман

...

- Надо было коктейль намешать, - запоздало сообразил он уже после того, как они выпили "за нас". Ассортимент на столах вполне позволял соорудить импровизированный безалкогольный коктейль.

Впрочем, отправляться экспериментировать Роман не спешил, хотелось немного спокойно посидеть вдвоем. А коктейли никуда не убегут.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Так тоже хорошо. - улыбнулась лисица, оторвала один из цветков на коротком стебельке и пристроила в волосы.

Роман

- Тебе идет, - констатировал Роман.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Конечно же Цукихиме перед ним покрасовалась и так, и эдак, и хвостом покрутила, куда же без этого.
- Будешь выбирать платье вместе со мной? Или ты из тех, кто предпочитает не видеть его до самой церемонии?

Вверх