25 Апрель 2024, 01:07:58

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


В комнате для игр

Автор Франческа, 20 Сентябрь 2014, 00:16:33

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Асин

- Во-первых, давай условимся, - продолжал Асин, - что в данном случае это один-единственный конкретный язык. Всеобщий. Так вот, произнеси, пожалуйста, слово "арбуз" медленно, выделяя каждый звук, ладно?
Just passing by...

Римма

-А-р-б-у-э, - медленно, с четкой артикуляцией произнесла Римма. - Ладно-ладно! А-Р-Б-У-З. Доволен?
Моя родина там, где моя библиотека.

Асин

- Очень! - довольно щурясь, откровенно признался тифлинг. - Ты действительно необыкновенно талантливая ученица. Твои наставники не зря тебя нахваливают. Схватываешь просто на лету! Чудесно! И ты чудесная, Римма. Продолжим?
Just passing by...

Римма

- Снова издеваешься, - покорно вздохнула Римма. - Продолжим.
Моя родина там, где моя библиотека.

Асин

- А сейчас постарайся это осознать... - Тифлинг выглядел предельно сосредоточенным.
"Чем я занимаюсь? - промелькнуло в голове. - Мне книжку читать надо, а я читаю - да не ту!"
- Так вот, Римма, первый звук, который ты произнесла, можно нарисовать. Вот так!
Асин подхватил карандаш и накарябал на обороте рисунка Иланы две скрещенные вершинами палочки и перекладину между ними.
- Теперь звук "А" - это буква "А". Понимаешь?
Just passing by...

Римма

Римма выглядела сбитой с толку.
- А зачем его рисовать, когда можно написать. Вот так, - девушка ткнула пальцем в нарисованный арбуз - между пальцем и рисунком промелькнула ярко-зеленая молния. - И не надо пачкать руки в краске.
Девушка пожала плечами.
- Это же сколько надо рисунков на слово. Ерунда какая-то.
Моя родина там, где моя библиотека.

Асин

- Потому что, Римма, не все обладают магией твоего мира, - отвечал Асин. - Я, например, не умею читать книжки так, как ты. Да и многие другие, уверен, тоже! Можешь для интереса поспрашивать в Отеле... А такая универсальная система знаков позволяет читать и переводить книги из многих миров. Это как расшифровка, если знаешь код.
Just passing by...

Римма

- Это не магия, сколько раз тебе повторять. Между прочим, я уверена, что и в других мирах живые могли бы так писать, просто не умеют или ленятся. Рисовать - это так примитивно.
Римма фыркнула и перелистнула пару страниц в букваре.
- А это тоже буква? - ткнула она в номер страницы.
Моя родина там, где моя библиотека.

Асин

- Нууу... - задумался Асин. - Можно и так сказать! - выкрутился он, не желая вдаваться в дебри математики. - Тоже универсальная система знаков. Вот это, - парень изобразил "030", - нарисовано на двери моего номера. А вот это - "029" - на твоей двери. Совсем рядом!
Just passing by...

Римма

- У меня номер двадцать девятый, а тут всего три закорючки, - вздохнула Римма. - Поняла, мне нужен учитель, который научит читать по-вашему. Хоть это и нелогично и страшно неудобно.
Римма приметила в углу серую игрушку, выглядевшую как большое толстое животное на коротких ножках и с круглыми ушами и широкой, очаровательной мордочкой.
- Ой, а это кто?
Девушка подняла неведому зверушку.
- Какое милое! - восхитилась она, и показала Асину добычу. - Как ты думаешь, можно, я заберу его с собой? Наверно, ты хочешь почитать свою книжку? Или пойдем покушаем?
Моя родина там, где моя библиотека.

Асин

Асин задумался. С одной стороны, хотелось побыстрее верснуться к "Книге мерзостей...". С другой - работа требовала спокойствия и сосредосточения.
- Да бери на здоровье! - ТИфлинг очень спокойно относился к вопросам собственности. Особенно, когда то была не его собственность. К тому же Римме приятно...
- А ты представляешь каково это - писать двадцать девять закорючек, что отобразить твой номер? Никакой двери не хватит! Ладно, - кивнул он. - Если хочешь, можем пойти перекусить! Да, - рассмеялся тифлинг, запуская пятерню в синюю шевелюру, - учитель из местных тебе не помешает.
Just passing by...

Римма

- Ага, тебе легко говорить "бери!", ты же вор! - рассмеялась Римма, крепче прижимая игрушку к себе. - Я спрошу у Феи, кто это и можно ли мне его.
- Зачем двадцать девять? Ты говоришь, что записываются звуки, а тут их, - Римма зашевелила губами, считая, - двенадцать. Ужас, как вы, наверно, медленно пишите! Пойдем кушать, я слышала тут есть кафе, хочу в него! - Римма по-свойски схватила Асина за руку. - Пойдем в него, ладно?
Фразу про учителя девушка пропустила мимо ушей.
Моя родина там, где моя библиотека.

Асин

Асин махнул рукой на объяснения - в конце концов сам он в учителя уже точно не набивался! Своих забот хватает...
- Пойдем! - легко согласился тифлинг.
--> Кафе
Just passing by...

Римма

Римма разулыбалась и повела Асина за собой
-----> Кафе
Моя родина там, где моя библиотека.

Анаис

- Вот посмотри сколько здесь всего! - вдохновилась Анаис, опустившись на пол в детской. - Мы тебе и мебель тут подберем и всякое остальное...
Салатик принялся шнырять по углам в поисках съестного.
Just passing by...

Вверх