02 Июнь 2024, 06:36:41

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Коридор первого этажа

Автор Фея Отеля, 05 Сентябрь 2014, 01:30:40

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Киара

- Тут все страшные и лысые, как один демон из песни Мора, - вздохнула Киара. Несмотря на жутковатый облик, "эльф" ей даже понравился, почему-то ему хотелось верить. Но, как говорил Мор, зло никогда не дремлет и всегда врет. Кто знает, может, он просто притупляет ее бдительность? Или правда такой... обычный, пацан с улицы. - Захарию я тоже знаю, только он не историк, а простой работяга. Но истории рассказывает по пьяни такие... закачаешься. А как зовут пушистую малышку? И зачем она тут? - ужасная догадка заставила Киару затаить дыхание в ожидании ответа.

Халлон

- Да не, ну не все тут страшные, - задумался Халлон. И это он сейчас даже не себя имел в виду! - Дельфи, такая маленькая белая кошка - это дух-Хранитель, я же тебе объясняю. У неё контракт на защиту Сиана.

Киара

Так и есть, демоны. Украли ребенка, убили и привязали ее дух к какому-то Сиану. Такого имени она не слышала, надо у Мора уточнить, может, что знает. Все-таки хорошо иметь в друзьях блэкстера, пусть и бывшего. Хотя, бывших не бывает. Задумавшись, Киара не сразу сообразила, что подручный демона может читать мысли. А ведь она уже была готова поверить, что он тоже белый и пушистый, в душЕ, конечно же. Киара покрепче сжала в лапе бронзовый ключ с навершием в виде трилистника, хоть она раньше и не верила в подобную чепуху, но и с демонами ей раньше тоже встречаться не доводилось. Осторожность не помешает.
- У тебя нет власти над моей душой, я тебя не боюсь и не буду заключать контрактов с нечистью. Сиан, это демон перекрестка, которого еще зовут любопытным козлом? А Дельфи ему отдали родители, чтобы от него отвязаться?

Халлон

- Сама ты демон! - праведно возмутился эльф. - Сиан - он герой! Воин, а не.. не.. козёл. И не нужна мне твоя душонка, вот ещё!

Киара

Киара только пожала плечами, никак не отреагировав на оскорбление. Подумаешь, обозвал сказочным персонажем. Не хуже собаки-улыбаки из детских страшилок.
- Подожди, теперь ты меня совсем запутал.  Демоны, вообще-то, это такие уродцы из сказок аббатисы и блэкушных песен, лысые, совсем как... не важно. Некоторые слегка похожи на обезьян, козлов или насекомых. Кто хоть раз в жизни убил, после смерти становится демоном, вроде так. Так что твой вояка-Сиан вполне подходит, а я нет, я кошка и я ни разу не убивала. И еще, вроде бы, мелким демонским сошкам души не нужны. Духи, контракты с демонами, сказок начитался, что ли? Ролевик, да? - встреча с "дивным" неформалом прекрасно вписывалась в киарину картину мира. Не может же он быть настоящим демоном. Хотя, они вроде тоже не особо болтают о своей сущности.

Гайка

- Ну что, идем? - спросила мышка, выходя из Ресторана и помахивая пакетом с едой. - С вами все в порядке? Вам не нужна помощь? - на всякий случай спросила она у Халлона.
Just passing by...

Халлон

- Сама же только что обзывалась демоном и душу предлагала! - Халлон никак не мог уследить за полётом мысли странного существа. - Спасибо, всё в порядке, - обернулся он к мышке. - А куда вы идёте, в лес?

Гайка

- Мы идем в другой мир, - отвечала Гаечка. - Мир разумных и пушистых!
Она улыбнулась Киаре, протягивая той пакет из Ресторана.
- Посмотри, пожалуйста, ты это есть будешь?
Just passing by...

Халлон

Эльфик так и подпрыгнул.
- Правда? А как вы ходите по мирам? Мне тоже в один надо бы... Не бойся, твоих лысостью заражать не пойду, - заверил он кошку-подозреваку.

Киара

-Почему бы и нет, - Киара сунула нос в пакет. - Спасибо. А с ним поосторожнее, это эльф - он сам признался. Я выяснила, что эльфы это такие заразные люди или мелкие демоны, которым не нужны души. Да он бы при всем желании не смог наши души забрать, у меня амулет есть. Вот не верила Мору, когда он нам эти ключики сделал, а пригодилось, - шепнула Киара Гаечке, тайком показав ключ. - Не предлагала я ему душу, он пытается притупить нашу бдительность...

Гайка

- Мы открываем двери в коридоре, - ответила Гаечка. - Видимо, тут так отстроена система перемещений... - задумалась мышка. - "Червоточины" или что-то подобное. Я не очень сильна в квантовой механике, - со вздохом призналась она.
Гаечка повернулась к Киаре.
- Если ты готова, идем? Классный ключик! - одобрила она.
Just passing by...

Киара

- Готова, конечно, - кивнула Киара. - Бывай, лысый!

Халлон

- Пока, шерстяные, - вяло помахал Халлон. Мысли его были уже заняты другим. Он бросил Римму и Рин, погнавшись за похитителем младенцев... которые оказываются вовсе не младенцами, а Силы знают, чем... Надо срочно вернуться к девушкам!
Он открыл одну дверь, другую, третью, но нигде не нашёл ничего похожего на Ронимо.

Гайка

Гаечка открыла одну из дверей...
Just passing by...

Киара

- Что, заблудился, маленький? - ехидно поинтересовалась замешкавшаяся Киара, наблюдая за мыкающимся по разным дверям эльфом. То, что сама она со своим неполным метром роста была значительно ниже парня, ее нисколько не смущало. - Пойдешь с нами бить морду профессору? Мы тебе, если что, его душу отдадим, а то помрешь так с голодухи.

Вверх