16 Май 2024, 12:12:53

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


План Сна

Автор Рианнон, 13 Декабрь 2014, 16:05:38

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Джедсэн Кей

- Как раз корзинка освободится, - согласился Джед. - Правда, не думаю, что ты сможешь унести их отсюда... Не везет тебе с ракушками! - рассмеялся он, припоминая ту, первую.
Just passing by...

Татьяна К.

- Ну, тут же важнее сам процесс, - ничуть не расстроилась Таня.- Тем более, я ее отлично запомнила.

Здесь было очень мило, но забрать с собой ей хотелось бы разве что самого Джедсэна... но вряд ли это было реально. И вряд ли разумно, ведь это, наверное, не дало бы ему завершить начатое?

- Хочешь попробовать булочку? - предложила Таня и отделила кусочек от своей.

Джедсэн Кей

#392
15 Ноябрь 2015, 20:07:03 Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2015, 20:17:08 от Джедсэн Кей
- Знаешь, я читал в архивах Совета... - сказал Джед, забрасывая в рот кусочек булочки и протягивая Тане целый сэндвич, - было одно такое заклинание, которое позволяло это делать. Но его объявили под запретом и жестоко карали за попытку использования. Так что и тут придется довольствоваться воспоминаниями! - улыбнулся он.
Just passing by...

Татьяна К.

Таня не удержалась и хихикнула - кажется, Джедсэн был очень голодным. Ей самой настолько сильно есть не хотелось, но сэндвич она все же взяла. Он оказался с рыбой - прекрасный вариант.

- Ну да, мне не настолько сильно нужны ракушки, - согласилась она. - Но если найдем много, мы можем из них что-нибудь выложить на берегу... надпись или даже картинку...

"Жаль, что я совсем не рисую -
Мне бы хотелось
Рисовать твои руки..."


Таня тряхнула головой, отгоняя играющую в голове музыку.

- Красиво все-таки, - сказала она. - Если отсюда смотреть, то как будто маляр разными цветами красил: сначала зеленый луг, потом желтый песок, а потом синяя вода. Только для завершения композиции не хватает мячика, красного или оранжевого...

Джедсэн Кей

Точно откликаясь на ее желание, мячики тотчас возникли на некотором расстоянии от берега, запестрели среди бирюзово-синих волн.
- Вот поэтому План Сна называют еще и Планом Мечты... - недовольно пробурчал невесть откуда взявшийся карлик с огромным холщовым мешком наперевес.
Он прошлепал по песку у самой кромки прибоя и, не останавливаясь, двинулся дальше.
Just passing by...

Татьяна К.

- Ой, - сказала Таня и инстинктивно пододвинулась еще поближе к Джеду, карлик с холщовым мешком ее немного напугал.

Джедсэн Кей

Тот, впрочем, быстро ушел за горизонт, бурча что-то вроде:"Сперва устраивают тут филиал Моря Спокойствия, потом шугаются, как нежные фифочки..."
Джедсэн приобнял Таню за плечи, напряжено всматриваясь вслед незнакомцу. В мешке того что-то перекатывалось с глухим стуком - будто бились друг о друга стеклянные шары.
Just passing by...

Татьяна К.

- Пожалуй, я лучше буду думать, прежде чем говорить, - пообещала Таня и, чтобы не сказать еще чего-нибудь лишнего, откусила кусок сэндвича.

Хотя ей сейчас, пожалуй, все нравилось.... карлик ушел, они остались с Джедсэном вдвоем, и даже через одежду она чувствовала его тепло... а все остальное - сок, сэндвичи, солнце и даже море - было просто приятным бонусом.

Джедсэн Кей

- Ты не замерзла? - спросил Джедсэн, не спеша размыкать объятия, хотя карлик и ушел.
Just passing by...

Татьяна К.

#399
15 Ноябрь 2015, 21:37:10 Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2015, 21:37:27 от Татьяна К.
- Так совсем не холодно, - отозвалась Таня. До этого, собственно, тоже не было, но... так ей, конечно, нравилось больше. - А ты?

Джедсэн Кей

- Я тоже, - кивнул Джед. - Ну что, пройдемся? - предложил он.
Just passing by...

Татьяна К.

...и в самом деле, раз уж они оказались здесь, глупо просто сидеть и обниматься... хотя соблазн был велик.

- Пойдем! - Таня легко поднялась на ноги. - До моря, кто быстрее?

И потянула Джедсэна за руку.
Шансов у нее, конечно, было немного, у Джеда ноги длиннее и он делает зарядку по утрам... зато она легче и, возможно, по песку ей будет проще? Ну, если он согласится, конечно. Но почему бы и нет, это же сон?

Джедсэн Кей

- Так?
Она лишь моргнула, а Джедсэн уже стоял у кромки прибоя и махал ей рукой.
- Кажется, я разобрался с правилами этого места! Или ты...
Он внимательно вгляделся в глаза Тани:
-...имела в виду что-то иное?
Just passing by...

Татьяна К.

- Что-то иное, да, - рассмеялась Таня. - Неважно. И что тут за правила?

Она направилась к Джедсэну, все еще улыбаясь.

Джедсэн Кей

- Ты же, вроде, тоже все поняла? - удивился Джед. - Когда говорила, что будешь осторожней со словами... Впрочем, неважно!
Он запрокинул голову, вглядываясь в синее безоблачное небо и предложил:
- Хочешь, полетаем?
Джедсэн махнул рукой в сторону моря и Таня увидела покачивающийся на волнах остроносый крылатый корабль.
Just passing by...

Вверх