29 Апрель 2024, 19:17:44

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


План Сна

Автор Рианнон, 13 Декабрь 2014, 16:05:38

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Джедсэн Кей

Джед бросил в урну палочку от сладкой ваты и протянул Тане руку.
- У меня безлимитный пропуск на любые аттракционы! - подмигнул он.
Just passing by...

Татьяна К.

Таня так быстро есть сладкую вату не умела - она колется. Поэтому у нее оставалось еще больше половины.

- Главное - правильно их чередовать, - засмеялась она, и взяла Джедсэна за руку, прижавшись к нему плечом.

- Но если мне вдруг будет страшно, я буду за тебя держаться, - предупредила она.

Джедсэн Кей

Ворота перед ними распахнулись и Джед повел девушку к высящейся вдали металлической конструкции с немыслимым количеством спусков, "мертвых петель" и подъемов, самые высокие из которых, казалось, теряются в облаках.
В парке Джед и Таня были не одни: тут сновали толпы народу. В основном мамы и папы с детишками. Играла громкая веселая музыка. Горели, переливаясь, яркие огни. Пахло горячей кукурузой и жареными каштанами. Мороженое, сладкая вата и разноцветные шарики продавались на каждом углу.
Just passing by...

Татьяна К.

Таня наконец-то справилась с ватой и на ходу выбросила палочку, попав точно в урну. Она с интересом осматривалась.

- А кто все эти люди? - спросила она. - Они тоже спят?

Была еще тысяча, наверное, вопросов, на которые ей хотелось бы знать ответ... но совсем не хотелось портить момент, поэтому Таня пока не торопилась спрашивать.

Джедсэн Кей

- Не знаю, - пожал плечами Джед. - Насколько помню, тут всегда была куча народу... А тебе вообще нравятся аттракционы?
Он испытующе посмотрел на Таню.
- Просто я не спросил... Как и про сладкую вату.
Just passing by...

Татьяна К.

- Как это не спросил? - удивилась Таня. - Ты же предложил выбор, и я выбрала начать с горок, а не с тира... черта с два ты бы меня заманил на горки, если бы я не хотела...

Немного подумав, Таня все же призналась.
- ...хотя заманил бы, конечно. С тобой - куда угодно.

Джедсэн Кей

- Нет, - покачал головой Джедсэн. - Я спрашиваю про это в целом, - терпеливо объяснил он, поводья рукой вкруг себя. - Просто что ты любишь море, я знаю. А подобные развлечения...
Just passing by...

Татьяна К.

Таня остановилась, повернулась к Джедсэну.

- Это чудесный сюрприз! - сказала она. - Я обожала аттракционы в детстве, и не думаю, что с тех пор они стали хуже. Во всяком случае, мне не терпится проверить!

Это была чистая правда, хотя и не на сто процентов вязавшаяся с тем, что девушка остановилась. Просто она испугалась, что Джедсэн переживает, нравится ли ей, а он ей при любом раскладе был дорог больше, чем возможность покататься на Американских горках.

Джедсэн Кей

- Ну тогда вперед проверять! - повеселел Джедсэн и энергетично устремился вперед, не забывая, впрочем, заботливо следить, чтобы Таня за ним поспевала.
Так случилось, что возле самих горок они оказались во главе стремительно нарастающей очереди. А значит смогли бы, пройдя за ограждение, первыми выбрать себе места и вагончик.
- Ты как больше хочешь: в начале или в конце? - спросил Джед, готовя билеты.
Just passing by...

Татьяна К.

- В начале, там лучше видно, - тут же ответила Таня. Она уже чувствовала то самое ощущение в животе, какое бывает при резком спуске вниз, когда что-то замирает внутри и - ух!

Джедсэн Кей

- И страшнее же? - улыбнулся Джед, тем не менее занимая им места в первом ряду первого вагончика.
Just passing by...

Татьяна К.

- Это же аттракцион, и должно быть немножко страшно, - засмеялась Таня, устраиваясь на своем месте. - Иначе неинтересно будет.

Джедсэн Кей

Джедсэн пристегнулся и, дождавшись, пока все разместятся, вагончик тронулся, медленно наращивая скорость на первых не слишком значительных подъемах и спусках.
Just passing by...

Татьяна К.

Таня не так уж часто была на аттракционах, и ощущение скорости захватило ее уже под конец первого спуска. Страшно не было, было прекрасно... Пейзаж несся навстречу, набирая скорость, а небо перемещалось то куда-то за затылок, то почти под ноги...

Джедсэн Кей

Затем начался один из самых крутых спусков, предваряемый столь же крутым подъемом. Вагончик взбирался все выше и выше. На небывалую высоту. Выше Эвереста. С тем, чтобы когда все внизу стало нереально крохотным, со страшной скоростью ринуться в пропасть...
Just passing by...

Вверх