28 Март 2024, 21:39:11

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


За столиками

Автор Фея Отеля, 15 Январь 2013, 21:36:29

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Сэм


- Так они все-таки не наврали, да? Я был почти уверен, что врут, но решил уточнить у тебя, на всякий случай. На праздник приедем обязательно, - пообещал Сэм и по-хозяйски взял еще пару кусочков сыра с протянутой Джейсону тарелки. - Я люблю сыр. А пикси... Ну, вот, если верить Дэй, у вас они тоже водятся, только одеваются, как наши шотландцы и буянят... Как шотландцы. Некоторые шотландцы, не все, - покосившись на Джея, уточнил Сэмми. - В общем, я не помню, как они у вас называются, но тоже как-то по-шотландски.

Джейсон

- Нак Макфиглы, вроде бы, - уточнил Джейсон. - Дэй говорит, ей мистер Монк немного про них рассказывал, но про кусающийся сыр я не помню.

Сэм

#8297
28 Июнь 2019, 17:18:43 Последнее редактирование: 29 Июнь 2019, 04:57:41 от Сэм
- Да это Шейн, он его еще и нарисовал, тебя тогда не было. Жуткая морда получилась.. Так вот, про наших пикси. Бабушка сказки рассказывала, она много знает, специалист по фольклору, все-таки. Ирландские пикси рыжие, курносые... только не надо меня называть пикси, пожалуйста, ладно? Носят зеленые куртки и огромные колпаки, щурятся на солнце, а среди смертных ходят, превратившись в ежей. Обожают сбивать с дороги путников, подсовывают заколдованную землю под ноги, чтобы люди заблудились, но можно вывернуть наизнанку одежду. Еще крадут лошадей, уматывая их до изнеможения в ведьминых кругах, воруют людей, и вообще любят всякие тупые приколы. Но, в целом, дружелюбные, есть сказки, в которых они помогают людям, иногда по дому, иногда наказывают жестоких людей... Кто-то говорит, что это духи некрещенных детей, а кто-то - что это язычники, умершие до пришествия Христова. А по мне, просто другая раса, и никакие они не духи.
Оттарабанив "лекцию", Сэм взял еще пару кусков сыра и вдруг устыдился - тарелка опустела, причем, в основном, его стараниями. Джейсон все еще задумчиво крошил свой ломтик, изредка отправляя в рот отковырянные кусочки, Мариетт... А Мариетт просто надо наполнить тарелку заново!
-Мариетт, чего тебе еще положить? Еще сыра? Или, может, лучше какой-нибудь десерт? На другую тарелку, конечно.

Мариетт Остролист

#8298
06 Июль 2019, 00:10:04 Последнее редактирование: 07 Июль 2019, 17:48:24 от Мариетт Остролист
Мариетт из-под ресниц наблюдала за задумчивым Джейсоном и немного за господином Ааламаром, так что исчезновение сыра с ее тарелки заставило ее немного удивиться и тихонько рассмеяться.
- О, Сэмми, солнышко, будь так добр принеси тогда еще сыра разного понемногу и фруктов, только не магических, можно винограда, она протянула пустую тарелку мальчишке.
- Если говорить о наших Нак МагФиглах, то это хороший народец, просто нужно уметь с ними договариваться.

Сэм

- Ок, - Сэм с готовностью схватил тарелку и двинулся было к столику со снедью, но услышав замечание Мариетт, не удержался от реплики: - Воот, я же говорю, совсем наши шотландцы. Гордые, но жизнелюбивые. И даже очень милые, в душЕ. Если умеешь с ними договариваться, конечно, - мальчишка кинул скомканную салфетку в Джейсона и, наконец, отправился на поиски вкусного.

Джейсон

-Балбес, - беззлобно резюмировал Джейсон, ловя снаряд и посылая его в спину уходящему другу. Сэм, ожидая нападения, развернулся и отбил его тарелкой. Салфетка, описав красивую дугу, полетела прямо в затылок Ааламара, беседовавшего с Джерри.

Мариетт Остролист

Мариетт еле слышно фыркнула.

Ааламар Найтвинг

Ааламар рассказывал Джерри о пищевых и поведенческих привычках Кии, показывая реакцию на щекотку, почесывания и прочие действия. Кии активно ползала по рукам, радостно воркуя, все же внимание она очень любила.
Краем уха он уловил разговор о каких-то фиглах и шотландцах, подумал о том, что нужно будет посмотреть на них самому, а потом снова отвлекся на Кии, которая, похоже, задалась целью выполнить полугодовую программу по общению.
Летящий в голову предмет он почувствовал поздновато, услышав его шуршание по воздуху, поэтому двинулся слишком резко. Кии испуганно пискнула, прижавшись к плечу, а Ал растерянно разглядывал салфетку в руке, сжатой на манер когтистой лапы.

Сэм

-Упс, неловко получилось, - безуспешно пытаясь подавить хихиканье, потупил глазки Сэм. - Извините, мы не специально.

Джейсон

- Ну вот, напугали зверюшку, - огорчился Джейсон. Внезапная когтистость Ааламара его нисколько не смутила, мало ли, может, он такой и был, просто сразу не обратили внимания.

Джерри Хантингтон

Джерри автоматически накрыл Кию ладонью, оберегая.

Ааламар Найтвинг

-Нет, это я прошу прощения.- произнес Ааламар, явно прилагая усилие для того, чтобы разжать пальцы.- Полагаю, мы с мистером Хантингтоном чрезмерно увлеклись беседой.
Кии, поскребла лапками по хозяйскому плечу, а потом любопытно ткнулась носом в ладонь Джерри, может, он хочет дать ещё вкусненького?

Мариетт Остролист

- За что? - голос Мариетт выдавал тщательно скрываемую крайнюю степень удивления.

Джерри Хантингтон

- Ты ж моя хорошая, - особым голосом произнес Джерри, и подставил ладонь Кие, предлагая перебраться.

Джейсон

- Правда, за что? Это же мы кидались, - поддержал Мариетт Джейсон и тихо добавил: - И это нам надо просить прощения за свое поведение...

Вверх